Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 12:04   #501
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Какая-то непонятная тема старта щеток для меня.
Часто смахиваю насухую пыль, даже мягкое стекло с обогревом калины2 за 6 лет не имело никаких царапок, мелких точек от камушков было.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 12:23   #502
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Принцип не сложный, без движения сначала омывайка, потом дворник, все хорошо. Во время движения, одновременно и омывайка и дворник, тоже, по идее, хорошо. Но если вода должна еще дойти по трубкам, то надо время, а это не хорошо. Но воды в трубках нет, если последний раз пользовался давно, значит, если, когда собираешься куда-то ехать, и нутром чуйствуешь, что может быть дождь, прысни слегка, что бы наполнить трубки. И ВСЕ, ВСе, Все, все? Или неправильно мыслю?
Некоторые ставят обратный клапан, видимо, в этом случае вода в трубках будет всегда, даже через год? Вот возьмем, к примеру, симпатичного парня Лео, он поставил обратный клапан, прыснул (не из кожанного штуцера), ему понравилось, он попробовал на ходу, опять понравилось. Но, может ему бы понравилось и без клапана, ведь, если он прыснул перед поездкой, водичка итак бы была в трубках? Ничего не понимаю, Волка бы спросить.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 12:28   #503
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Какая-то непонятная тема старта щеток для меня.
Часто смахиваю насухую пыль, даже мягкое стекло с обогревом калины2 за 6 лет не имело никаких царапок, мелких точек от камушков было.
о чем и речь, тоже не вижу особых проблем
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 12:40   #504
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Мне наоборот хорошо, что без клапана легкий дерг приводит к маху без воды.
В дождь частенько режим авто подтормаживает, приходится "пинком" смахивать. А так бы кроме држдя еще и водой лил. Ну и зимой так же, когда нужно смахнуть без омывайки.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 12:55   #505
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
о чем и речь, тоже не вижу особых проблем
Кому как, не нравится, по сухому стеклу дворником, после стоянки еще и песок собирается.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 15:41   #506
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Ну да, кому как нравится. Ну, вот как у меня происходит: машина ночует в деревне возле гаража (в гараже пока калина стоит), по деревне дорога грунтовка и садоводы туда-сюда постоянно ездят, т.е. на стеклах собирается довольно большой слой пыли. Машину паркую мордой к гаражу (не люблю, как некоторые, выё..ся и тулиться задом, мне так проще). Утром сажусь -лобовое в пыли (да, машинка немного мордой вверх стоит), нажимаю на омыватель, щётки растирают сухую пыль, следом за щётками прыскает вода, щёки эту воду сразу же сгоняют вниз, идут ещё пару раз по слегка влажному стеклу. Пыль не то, что смылась, а размазалась. Приходится нажимать на омыватель ещё раз - вот сейчас нормально - смыло. Далее нажимаю на задний омыватель и происходит то же самое - щётка прошла, струя брызнула за щёткой (за ночь водичка стекла с форсунки), щётка остатки воды согнала вниз и размазала за собой пыль. Приходится ещё один-два раза брызгать и махать дворником.
Сейчас поставил на перёд клапан -нажимаю омыватель - брызгает перед щёткой СРАЗУ ЖЕ! и щётки, три раза махнув, прекрасно отмывают стекло - повторно брызгать уже нет необходимости. Ииии, в чём я не прав? Оооо! Пока писал, принесли второй клапан!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 16:03   #507
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
нажимаю на омыватель, щётки растирают сухую пыль, следом за щётками прыскает вода
Лео, видимо, у нас сделано по-разному, я писал, если я не в движении нажимаю на омыватель, сначала 2 секунды летит на лобовуху вода, а уж потом пошли щетки. На ходу-эти два товарища стартуют одновременно. И я думаю, если до этого не нажимал омыватель долго, то может и вода запоздает, пока по трубкам идет, а если я, к примеру, час назад прыскал, то будет все нормально.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 16:43   #508
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну да, кому как нравится. Ну, вот как у меня происходит: машина ночует в деревне возле гаража (в гараже пока калина стоит), по деревне дорога грунтовка и садоводы туда-сюда постоянно ездят, т.е. на стеклах собирается довольно большой слой пыли. Машину паркую мордой к гаражу (не люблю, как некоторые, выё..ся и тулиться задом, мне так проще). Утром сажусь -лобовое в пыли (да, машинка немного мордой вверх стоит), нажимаю на омыватель, щётки растирают сухую пыль, следом за щётками прыскает вода, щёки эту воду сразу же сгоняют вниз, идут ещё пару раз по слегка влажному стеклу. Пыль не то, что смылась, а размазалась. Приходится нажимать на омыватель ещё раз - вот сейчас нормально - смыло. Далее нажимаю на задний омыватель и происходит то же самое - щётка прошла, струя брызнула за щёткой (за ночь водичка стекла с форсунки), щётка остатки воды согнала вниз и размазала за собой пыль. Приходится ещё один-два раза брызгать и махать дворником.
Сейчас поставил на перёд клапан -нажимаю омыватель - брызгает перед щёткой СРАЗУ ЖЕ! и щётки, три раза махнув, прекрасно отмывают стекло - повторно брызгать уже нет необходимости. Ииии, в чём я не прав? Оооо! Пока писал, принесли второй клапан!
Ты ещё не заметил, что у каждого своя правда? Кому брюнетку, кому блондинку, а кому и шатенки лчче всех. )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 18:24   #509
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Ну так я давно уже пытался тему в другое русло перенаправить, а вы всё про омыватели трёте и трёте
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 18:36   #510
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,081
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну так я давно уже пытался тему в другое русло перенаправить, а вы всё про омыватели трёте и трёте
Так тебе какие из трёх? ))))))))))))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.