Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2021, 16:33   #881
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Странная какая-то политика
Поеду кондер заправлю мб (и только, т.к. у нас льют по солнцу, с баллонов), который еле морозит. Как вариант - позвоню и поинтересуюсь, на счет устранения дефекта за их счет (т.к. реально странно - оно еле еле холодит с рециркуляцией). Если таки согласятся, можно и на ТО скатать. Нет - пойдут туда же, куда и боцман.
P.S. Хочется по-нормальному, с выгрузкой, вакуумированием системы и заправкой маслом-хладогентом по норме, а не как на автотазе сделали.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Зажрались
Кстати, во второй сумме, я забыл про мойку - т.е. итоговый прайс, будет около ~400р.
Т.е. если ихними зч - 115$, если со своими - 150$.
Про то, что ничего, кроме замены масла-фильтра и салонника, делаться не будет - я уже говорил (дилер так же подтвердил устно).
Если бы не подвывающий компрессор кондера и еле-еле холодный воздух, я бы, наверное, поверил адептам надежности жЫгулей и сделал бы сам (уже все куплено - даже пробка лежит под квадрат, стальная с 3-мя запасными уплотнительными колечками).
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 00:30   #882
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Ещё и за мойку плюсом берут?! У меня цена ТО была оговорена заранее, когда приехал к ОД, мастер по гарантии (не мой знакомый, а другой) спросил: "Машина-то сильно грязная? Мыть надо?" Я пожал плечами:"Хз? На улице ручьи текут, до дома доеду - такая же будет, хотите - помойте, не хотите - я не обижусь". Паренёк ответил:"Ну, всполоснём без фанатизма". Я:"Как хотите". Машину забирал - ну да, грязь сбили, разводы остались по всему кузову. Доехал до дома - как будто и не мыли. Цена ТО ни на копейку не изменилась.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 19:37   #883
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Т.е. если ихними зч - 115$, если со своими - 150$.
Это как???? Что, если свои запчасти - нормочас дороже??? А как они это, интересно мне знать, по бумагам проводят?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 20:52   #884
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,951
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это как???? Что, если свои запчасти - нормочас дороже??? А как они это, интересно мне знать, по бумагам проводят?
Батьки на них нет!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 18:35   #885
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это как???? Что, если свои запчасти - нормочас дороже??? А как они это, интересно мне знать, по бумагам проводят?
Понятия не имею - ответ был именно такой, мол если со своими будете - бумажки на подтверждение и нормочас будет дороже.
Забыли сказать, что в 2-3раза.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Цена ТО ни на копейку не изменилась
Там у кого как - бывает, по-акции бесплатно сполоснут.

...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 00:01   #886
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Продублирую: позавчера померил износ передних дисков - 0,5 мм на сторону, т.е. 1 мм износа за... 13500км! Новые диски толщиной 22 мм, мин. заявленная толщина 19,8 мм, получается при 30 тыщах км диски уже надо будет менять! Не фигово. Задние диски износа практически нет. Заказал вчера тормозные колодки Ремса в круг (чё тут кроить-то), сегодня с утра уже приехали. 950р передние и 1250 задние. Вечером поменял. Будем посмотреть. Да, передние колодки в сравнении с новыми износились миллиметра на 2, получается, диски уже придут в негодность, а на колодках ещё можно будет поездить! Колодки ходят дольше, чем тормозные диски!!! Пипец!!!!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 00:24   #887
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Продублирую: позавчера померил износ передних дисков - 0,5 мм на сторону, т.е. 1 мм износа за... 13500км! Новые диски толщиной 22 мм, мин. заявленная толщина 19,8 мм, получается при 30 тыщах км диски уже надо будет менять! Не фигово. Задние диски износа практически нет. Заказал вчера тормозные колодки Ремса в круг (чё тут кроить-то), сегодня с утра уже приехали. 950р передние и 1250 задние. Вечером поменял. Будем посмотреть. Да, передние колодки в сравнении с новыми износились миллиметра на 2, получается, диски уже придут в негодность, а на колодках ещё можно будет поездить! Колодки ходят дольше, чем тормозные диски!!! Пипец!!!!
до тебя только дошло? у меня уже 3 комплект дисков. 1 родные на 55000 . 2 Брембо с насечками на 105000 уже не помню. сейчас АТЕ.

Добавлено через 6 минут
могу сказать одно 260 диски для кросса говно, ещё минус на хрей и Логан2 колодки стоят 155 мм и поршень давит полностью на колодку, а не как на Весте пол поршня.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 01:49   #888
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

до тебя только дошло? у меня уже 3 комплект дисков. 1 родные на 55000 . 2 Брембо с насечками на 105000 уже не помню. сейчас АТЕ.

Добавлено через 6 минут
могу сказать одно 260 диски для кросса говно, ещё минус на хрей и Логан2 колодки стоят 155 мм и поршень давит полностью на колодку, а не как на Весте пол поршня.
Что значит "только дошло"? Я просто ездил и не придавал этому значения, а тут в соседней теме меряют остаток, ну тоже померял, посчитал, меня это не устроило - поменял колодки. Диаметр дисков по колёсам, конечно мал (визуально) но тормоза при этом вполне достаточные с адекватным усилием на педаль и предсказуемостью. Что ещё надо? Полностью поршень давит на колодку или кромка в несколько мм висит мимо - разницы особой не вижу, рассмотрел снятые сегодня колодки - износ равномерный без перекоса. Родные поменял на 55 тыщах, ну так у тебя и пробеги в основном трасса, а у меня город - ты на 10 км ни разу на тормоз не нажмёшь, а я раз 10, понятно, что и диски-колодки износятся гораздо раньше.

Добавлено через 1 час 8 минут
Сегодня "подарили" свечи Denso Iridium IK20TT не много б/у (тыщ 10 от силы, даже зазоры "тютелька в тютельку". Приехал клиент, привёз новые свечи (какие-то Бош обычные рублей по 150-200 за штуку), надо заменить. Ну, надо - так надо - выкручиваю старые, небрежно бросаю на верстак, ставлю новые. Человек расчитывается за замену. Спрашиваю "нужны ли старые или выкинуть?" отвечает "А на фиг они мне? Выбрось". Ну, хозяин -барин... Выкинул свечи по тыще за штуку и поставил в пять раз дешевле, за-то новые! Умом Россию не понять.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 05:59   #889
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Полностью поршень давит на колодку или кромка в несколько мм висит мимо - разницы особой не вижу
Тоже самое. Единственно, так это при замене колодок поршень проще отжимать если кромка не перекрыта колодкой.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 10:19   #890
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

по городу тоже езжу и не надо Ляля всегда одна колодка стачивается больше , в городе светофор стоят через 200- 300м тут ещё надо сравнить кто больше жмёт на тормоз , по колодкам приедет Логан2 или хрей сравни с родными поймёшь в чём дело.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.