Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 11:04   #261
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Так и есть )) У меня там сумочка с документами, сумочка с ключами от гаражей, Сервисная книжка, пакет карамелек, фонарик, еще какая то мелочевка, не помню уже, болтается ) и полтораху с верху кидаю в жару )
аналогично)))))
+ косметичка жены + небольшой набор инструмента (отвертка с 40 насадками, всякие изоленты и прочие бокорезы с двусторонним скотчем)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:07   #262
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Так и есть )) У меня там сумочка с документами, сумочка с ключами от гаражей, Сервисная книжка, пакет карамелек, фонарик, еще какая то мелочевка, не помню уже, болтается ) и полтораху с верху кидаю в жару )
У меня аналогично болтается, тк машина будет не моя, скорее всего там будет еще и косметика болтаться.

Цитата:
поездки в гОвны, езда по открытым люкам, бордюрам и т.п. и т.д)))
Боевая шнива вышла=) жаль нет долгих ощущений по пересадке именно с октавии на весту.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:21   #263
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
жаль нет долгих ощущений по пересадке именно с октавии на весту.
ну если вспоминать - то разница кажется не сильно большой по подвеске, по пространству в салоне...
отделка - октавия явно в плюсе (елеганс, поэтому глупо сравнивать)
тормоза примерно похожие, но на весте есть первый сантиметр хода педали, который гораздо мягче реагирует на нажатие...в октавии было не очень удобно - остро тормозила

двигатель и коробку сравнивать тоже нет смысла, в октаве был 1.8tsi на мкпп

проходимость в октаве оценить удалось чуть-чуть (до зимы она не дожила), но примерно похоже

по геометрии - веста чуть выше, но под бамперами/порогами и октавия на ППД была вполне достаточной.


на тот момент (май 12-ого) октава мне обошлась примерно в 850 тысяч.
за те деньги вариант очень хороший

сейчас аналогичная комплектуха стоит столько, что смысла нет на нее смотреть...а барабан брать не хочу.

веста люкс без ммс за 600 меня вполне устроила)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:39   #264
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
проходимость в октаве оценить удалось чуть-чуть (до зимы она не дожила), но примерно похоже
У нее вроде больше 160, но вангую, что как и у моей замерялось без пыльника. Тогда еще у них не было проблем с клиренсом, плюс у А7 добавили губу у переднего бампера, так что о скаканиях по бардюрам лучше забыть на ней.

Цитата:
ну если вспоминать - то разница кажется не сильно большой по подвеске, по пространству в салоне...
Вот у меня на а7 аналогично, кроме пространства в салоне, все же у моей его побольше, но получается так, что лично для меня это излишне уже, тк в весте ничуть не чувствую себя в тесноте. Когда фокуса 3-го смотрел, вот там-то вся жесть кроется, очень тесно что спереди, что сзади. Но это у дорестайла, сейчас наверное с этим лучше стало?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:50   #265
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Вот у меня на а7 аналогично, кроме пространства в салоне, все же у моей его побольше, но получается так, что лично для меня это излишне уже, тк в весте ничуть не чувствую себя в тесноте.
дело в том что я в своих машинах очень и очень редко езжу на заднем сиденье...поэтому говорю о водительских ощущениях)

безусловно, в октаве сзади места больше, как в моей старой, так и в твоей....но если говорить с точки зрения водителя - они примерно схожи с вестой
как и в весте ты с пассажиром никогда не коснешься локтями/плечами
как и в весте с места водителя будучи пристегнутым ты не дотянешься до правой стойки лобовика))

как и в весте есть регулировка руля продольная довольно длинная и посадка очень похожая
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:56   #266
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
дело в том что я в своих машинах очень и очень редко езжу на заднем сиденье...поэтому говорю о водительских ощущениях)
Так я тоже именно о водительские ощущениях говорю, про зад даже и мыслей нет говорить, тк я там не езжу. Что в весте что в октавии никакого дискомфорта, но в октавии места больше, плюс там подлокотником могут 2 человека пользоваться, но это лично мне, опять же все равно, тк машина для водителя. А в фокусе 3 именно за рулем я сидел впритык, т.е. вроде и достаточно, но уже как-то тесновато. Даже в фиате не было такого ощущения.

Цитата:
как и в весте есть регулировка руля продольная довольно длинная и посадка очень похожая
Вот за это зачот кстати. Как увидел, почему-то мысли были, что написано для галочки, а на деле регулировки очень порадовали.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 06:13   #267
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Вестоводы, всем привет)) давно не заходил сюда по уважительной причине.. наконец-то добрался)))... Итак.. Весточка бегает... Накатала 6000 км. За это время в двигатель было влито 2 литра масла.. Жрет, сцука)))... На трассе Анжеро-Судженск-Томск влетел в яму... в небольшую но на приличной скорости... Обод диска погнуло чутка.... вот думаю - новый покупать, править или оставить все так как есть? По трассе первое время по привычке давил гашетку 150-160 км/час.... бенз в таком режиме просто вылетает в трубу.. хоть ведро вешай сзади))),... Сейчас больше 120 км/час по трассе не катаюсь.... Ну и правильно в принципе... Веста моя обзавелась задними брызговиками.... Но вот теперь думаю установить локеры... всё-таки шум из под арок колес существенный... В Весто-шопе вроде продаются с шумоизоляцией.. кто ставил? Отзывы положительные?... Что еще из выявленных недостатков/недочетов на МОЙ ВЗГЛЯД.... отсутствует режим одиночного взмаха дворников... чтобы посмотреть время на магнитоле надо кнопку жать аж 3 раза..... (на приборном щитке у меня всегда стоит мгновенный расход.. который, кстати, сейчас 9.5 литра/100 км).. Не нравится частое закусывание тормозных колодок и их срыв в начале движения после срабатывания противооткатной системы.... колодки просто срывает... не айс.... крючки надо на Алиэкспресс покупать в багажник.. и колхозить их в багажник.... продукты с пакетов по всему багажнику катаются..... если их не завязать узлом..... завяжешь - катаются вместе с пакетом))))... Втулки так и скрипят на сырость... плюнул на это... На днях потерял крышку люка щитка переднего крыла... надо покупать.... Вот вроде бы и всё.... Машинка катает без проблем, слава богу ничего не ломалось и дай Бог чтобы ничего не ломалось еще лет 5 минимум)))....
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 06:41   #268
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
чтобы посмотреть время на магнитоле надо кнопку жать аж 3 раза.....
Цитата:
(на приборном щитке у меня всегда стоит мгновенный расход..
Цитата:
Не нравится частое закусывание тормозных колодок и их срыв в начале движения после срабатывания противооткатной системы
Цитата:
колодки просто срывает... не айс..
Какая же каша у вас в голове...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 07:13   #269
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Нормально пишет - все по делу, а не срач
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 08:33   #270
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
отсутствует режим одиночного взмаха дворников...
Кратковременно потянуть на себя рычажок.
При этом омывайка не успевает брызнуть и дворники делают один взмах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
крючки надо на Алиэкспресс покупать в багажник.. и колхозить их в багажник.... продукты с пакетов по всему багажнику катаются..... если их не завязать узлом..... завяжешь - катаются вместе с пакетом))))
Можно использовать липучки. Но их тоже придется заказывать с али.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.