Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2017, 01:40   #421
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Не срался... легко поставил)))

P.S. На Весту.
Веста- это машина... А Сралис-это Сралис .
Infn вне форума  
Старый 17.11.2017, 08:44   #422
bankovse
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Возврат денег за сигнализацию и установку у дилера.

Всем добрый день. Имеется ли у кого опыт возврата денежных средств за сигнализацию и установку этой сигнализации (опционально), которая была куплена и установлена у официального дилера вместе с покупкой авто?

Ситуация следующая. В Июле 17 года купил автомобиль lada vesta. Изначально из допов хотел устанавливать только защиту и тонировку задней полусферы. Зная, что автосигнализация у дилера стоит втридорого - сразу сказал, что брать не буду. На протяжении всего процесса покупки менеджер продолжал попытки продажи сигнализации (хорошо их тренеруют на продажи . В итоге, не спрашивайте как, он все таки смог уговорить нас с женой на покупку и установку в салоне (первая ошибка). Решающим аргументом стала скидка на установку плюс сладкие речи менеджера, что в случае любых проблем с сигналкой все будет решаться легко и быстро, т.к. и куплена и установлена у них (вторая ошибка). Хлопнули по рукам.

Поставили мне сигналку Шерхан Logicar 6i. Стоило подробнее вникнуть в тему прежде чем соглашаться, но до этого ездил с сигналкой Starline A91 и даже не думал, что с сигнализациями могут быть какие то проблемы.

Пока было тепло - никаких проблем не было. Как только наступила слякоть и морозы - пришел писец.

Живу на 17 этаже, машину паркую прямо под окнами - прямая видимость без помех и препятствий. И вот стоит машине постоять ночь на морозе или после дождя - и машина перестает реагировать на брелок вообще или реагирует только вплотную к машине. При этом перестает работать и штатная сигналка
При этом машина не теряет брелок, если дернуть ручку или пиннуть колесо- на ней появится сигнал об этом. Но на нажатия самого брелка она не реагирует.
Проблема решается двумя способами - либо сигналка начинает реагировать сама в 5 метрах от машины, либо приходится хаотично жать все кнопки и дергать ручку авто оживляя брелок пока, наконец-то, на нажатия брелка не отреагирует сигналка.
Сложность в том, что проблема плавающая, т.е. она крайне редко воспроизводится на "горячем" авто, и в 90% случаев после морозной/дождливой ночи

Записывался к на сервис к тому же дилеру, но в другой его салон (в том, в котором ставил и покупал нет записи на то время, когда могу я) все что сделал мастер это пощелкал сигналкой, написал в заключении, что все работает хорошо. Лезть внутрь и смотреть корректность установки отказался.

Я записал уже несколько видео подтверждающих проблему.
Видео №1
Видео №2

Собственно, вопрос. Хочу писать претензию на возврат денежных средств за сигнализацию в салон с приложением ссылок на видео. Имеет ли кто опыт подобных обращений? Деньги за установку, вероятно, вернуть не удастся т.к. работа была выполнена и проблема, скорее всего, в самой сигналке, но тем не менее хочу так же запросить (либо бесплатную установку новой)

Последний раз редактировалось bankovse; 17.11.2017 в 16:19. Причина: Добавил ссылки на видео
bankovse вне форума  
Старый 17.11.2017, 14:58   #423
manticor2k
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta 1,8
Сообщений: 4
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
прошивка А94 блока какая?
Последняя на тот момент О5
manticor2k вне форума  
Старый 17.11.2017, 15:57   #424
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Возврат денег за сигнализацию и установку у дилера.

Цитата:
Сообщение от bankovse Посмотреть сообщение
Всем добрый денег.
Интересная проблема.
А это нормально, что у шерхана на брелке не загорается экран при нажатии на кнопки?
Например в старлайне, при любом нажатии на кнопку загорается экран, не важно есть связь с автомобилем или нет.
Поэтому вариант №1: поменять батарейку.

Цитата:
Сообщение от bankovse Посмотреть сообщение
При этом машина не теряет брелок, если дернуть ручку или пиннуть колесо- на ней появится сигнал об этом. Но на нажатия самого брелка она не реагирует.
Это может быть из-за того, что разные радиусы действия приёмо/передатчиков. От машины до брелка радиус обычно сильно больше, чем от брелка до машины.
Вариант №2: проверить антенну сигнализации. Возможно она установлена слишком близко к кузову машины. Рекомендуют 5 см от кузова.
Цитата:
Сообщение от bankovse Посмотреть сообщение
При этом перестает работать и штатная сигналка
А вот это вот совсем интересно. Тут варианты все отпадают. Возможно сигналка как-то шумит в CAN-шину.
PavelRM вне форума  
Старый 17.11.2017, 16:04   #425
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Возврат денег за сигнализацию и установку у дилера.

Цитата:
Сообщение от bankovse Посмотреть сообщение
Всем добрый денег. Имеется ли у кого опыт возврата денежных средств за сигнализацию и установку этой сигнализации (опционально), которая была куплена и установлена у официального дилера вместе с покупкой авто?

Ситуация следующая. В Июле 17 года купил автомобиль lada vesta. Изначально из допов хотел устанавливать только защиту и тонировку задней полусферы. Зная, что автосигнализация у дилера стоит втридорого - сразу сказал, что брать не буду. На протяжении всего процесса покупки менеджер продолжал попытки продажи сигнализации (хорошо их тренеруют на продажи . В итоге, не спрашивайте как, он все таки смог уговорить нас с женой на покупку и установку в салоне (первая ошибка). Решающим аргументом стала скидка на установку плюс сладкие речи менеджера, что в случае любых проблем с сигналкой все будет решаться легко и быстро, т.к. и куплена и установлена у них (вторая ошибка). Хлопнули по рукам.

Поставили мне сигналку Шерхан Logicar 6i. Стоило подробнее вникнуть в тему прежде чем соглашаться, но до этого ездил с сигналкой Starline A91 и даже не думал, что с сигнализациями могут быть какие то проблемы.

Пока было тепло - никаких проблем не было. Как только наступила слякоть и морозы - пришел писец.

Живу на 17 этаже, машину паркую прямо под окнами - прямая видимость без помех и препятствий. И вот стоит машине постоять ночь на морозе или после дождя - и машина перестает реагировать на брелок вообще или реагирует только вплотную к машине. При этом перестает работать и штатная сигналка
При этом машина не теряет брелок, если дернуть ручку или пиннуть колесо- на ней появится сигнал об этом. Но на нажатия самого брелка она не реагирует.
Проблема решается двумя способами - либо сигналка начинает реагировать сама в 5 метрах от машины, либо приходится хаотично жать все кнопки и дергать ручку авто оживляя брелок пока, наконец-то, на нажатия брелка не отреагирует сигналка.
Сложность в том, что проблема плавающая, т.е. она крайне редко воспроизводится на "горячем" авто, и в 90% случаев после морозной/дождливой ночи

Записывался к на сервис к тому же дилеру, но в другой его салон (в том, в котором ставил и покупал нет записи на то время, когда могу я) все что сделал мастер это пощелкал сигналкой, написал в заключении, что все работает хорошо. Лезть внутрь и смотреть корректность установки отказался.

Я записал уже несколько видео подтверждающих проблему.
Видео №1
Видео №2

Собственно, вопрос. Хочу писать претензию на возврат денежных средств за сигнализацию в салон с приложением ссылок на видео. Имеет ли кто опыт подобных обращений? Деньги за установку, вероятно, вернуть не удастся т.к. работа была выполнена и проблема, скорее всего, в самой сигналке, но тем не менее хочу так же запросить (либо бесплатную установку новой)
Сделайте проще . Поставьте автомобиль на уличной стоянке сервиса. И домой на автобусе. А на следующий день покажите проблему на холодной машине.
И после сервиса также заберите машину с улицы.
андрей 69 вне форума  
Старый 18.11.2017, 13:32   #426
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Опять тролли Старлайна повылезали, да с вывертом- типа Старлайн без проблем, а Шерхан говно. Админ, банить троллей безжалостно!

Добавлено через 4 минуты
А тролль вот почему: на гарантийной машине и сигналка и брелок дилер меняет мгновенно , даже письменную претензию писать не нужно. За запчасти дилер платит сам и только через полтора месяца с ваза деньги возвращает, а сигналки швыряет в рожу поставщику при малейшем подозрении на отказ.
Infn вне форума  
Старый 18.11.2017, 17:37   #427
романыч48
Продвинутый
 
Регистрация: 20.10.2017
Автомобиль: француз
Сообщений: 286
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Последняя на тот момент О5
Она и на этот последняя. Выше О5 нет и не будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А тролль вот почему: на гарантийной машине и сигналка и брелок дилер меняет мгновенно , даже письменную претензию писать не нужно. За запчасти дилер платит сам и только через полтора месяца с ваза деньги возвращает, а сигналки швыряет в рожу поставщику при малейшем подозрении на отказ.
а какое отношение сигнализация имеет к гарантии?
мгновенно ))) улыбнуло
романыч48 вне форума  
Старый 19.11.2017, 08:35   #428
bankovse
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Цитата:
Сообщение от Infn Посмотреть сообщение
Опять тролли Старлайна повылезали, да с вывертом- типа Старлайн без проблем, а Шерхан говно. Админ, банить троллей безжалостно!
Ох как все сложно...я так пониманию если бы я заменил старлайн на любую другую нонейм марку, Вы бы кричали, что я нонейм-троль? Или у вас персональный батхерт от старлайна? В этом случае я готов удалить название марки, дабы и дальше не травмировать Вашу психику.

К сожалению мою проблему это не решит. Вчера опять не мог попасть в машину, записал очередной видео пруф для сервиса, записался на след.неделю. Если опять скажут, что ремонтировать нечего - отдам уже подготовленную претезнию

Видео №3
bankovse вне форума  
Старый 19.11.2017, 09:20   #429
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Кто какую сигнализацию ставил

А может проблема вообще не в сигналке. А в месте где стоит машина.Может там помехи помехуют. Не случайно же на видео видно было об одновременном отказе штатного и не штатного брелка. Может там автогонщики орудуют .
Может быть просто шлейф от антенного блока на соплях держится .И достаточно его подоткнуть .
андрей 69 вне форума  
Старый 19.11.2017, 10:48   #430
Infn
Продвинутый
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил

Не знаю, в какой стране Вы живёте. В РФ письменная претензия в течение 10 дней решает все проблемы с сигналкой, для этого не нужно "записываться" - достаточно росписи секретаря на Вашем экземпляре. Вы дали продавцу лишнюю фору по времени.
Infn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.