Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 07:25   #2501
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ближний + ПТФ я так езжу и если без ПТФ разницы в освещении нет у вас?
На калино-грантах основное пятно освещения ближнего света с отрывом "от капота",чтоб заполнить это пространство и поставили такие птф,на весте со светом всё в порядке и птф служат для подсветки обочины,с чем и справляются,увеличение яркости ни чего не даст,кроме раздражения встречных-НЕ НАДО ИСКАТЬ ДУРАКОВ СРЕДИ КОНСТРУКТОРОВ
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 26.08.2020, 07:31   #2502
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Понимаю что люди делятся на 2 типа, но также птф служат для освещения при поворотах особенно в незнакомых местах от штата птф толку 0.

Добавлено через 3 минуты
Вот именно обочины, а не подсветка бс, сначала сравните с не штатом потом будете кричать об конструкторах.

Добавлено через 1 минуту
А если не умеет кто то настраивать бс и птф они и штат не плохо слепят встречных водителей
Ладовоз вне форума  
Старый 26.08.2020, 07:42   #2503
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Понимаю что люди делятся на 2 типа, но также птф служат для освещения при поворотах особенно в незнакомых местах от штата птф толку 0.

Добавлено через 3 минуты
Вот именно обочины, а не подсветка бс, сначала сравните с не штатом потом будете кричать об конструкторах.

Добавлено через 1 минуту
А если не умеет кто то настраивать бс и птф они и штат не плохо слепят встречных водителей
У меня штатные птф,настроенные офдилером по ихней машинке,обочину светят,в прошлом была гранта со штатными птф,знаю о чём пишу.Первое время на весте тоже сомневался в птф,но всё хорошо,когда понимаешь для чего всё это.Так ты всёж умнее конструкторов?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 26.08.2020, 07:48   #2504
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

В принципе да Америку открыл? Также была гранта лифтбек люкс и Веста на данный момент на гарантии и что?

Добавлено через 2 минуты
Может просто если ездить из дома на работу они и птф на хер не нужны, а бывает такие дебри занесёт судьба что твои штат птф это свечки ярче светят.
Ладовоз вне форума  
Старый 26.08.2020, 07:55   #2505
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Так ты всёж умнее конструкторов?

Цитата:
В принципе да
Я так и знал,теперь заживём!Всё у нас будет и много
Цитата:
Также была гранта лифтбек люкс и Веста на данный момент на гарантии и что?
У меня длиньше и толще-это не обсуждается
PS
Ну если была гранта и есть веста-чего тупишь-то?Не ужели разницу в свете не заметил?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 26.08.2020, 08:01   #2506
Джокер
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 213
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

не знаю на Д2 большинство ставят от Валео 55 Вт. Для меня штат также светят отстой.
Джокер вне форума  
Старый 26.08.2020, 08:27   #2507
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
не знаю на Д2 большинство ставят от Валео 55 Вт. Для меня штат также светят отстой.
Бесполезно таким обяснять у них своя звезда во лбу горит, конструкторами себя считают видимо хреново учились, конструкторы и ограничители дверей придумали или продумали, что потом начали ставить другие и таких моментов на Весте валом, но есть же те которые не соображают вот и пишут всякую хрень и верят в конструкторов.
Ладовоз вне форума  
Старый 26.08.2020, 08:43   #2508
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Ну вы все такие ноете типа - заедешь в дебри не хватает освещения. Потом херачат со сваркой в птф и фарах ДНЕМ, надо же показывать красоту мля, чё зря деньги отдавал. Да ещё и задний птф включают зачем-то...
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 26.08.2020, 08:54   #2509
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

А вы что видели меня с вкл.птф Днём?
Ладовоз вне форума  
Старый 27.08.2020, 00:34   #2510
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Ближний + ПТФ я так езжу и если без ПТФ разницы в освещении нет у вас?
Есть, и она отчетлива видна на колхозном току, где нет ни одной лампочки. В случае движения по дороге за городом видно, что расширяется боковая зона освещения (посадки вдоль дороги), но не меняется пятно освещаемое БС. Тоже самое было и на калине и на гранте (на них дополнительно приближалось освещённое пятно к капоту, где ближний свет не освещал).

Цитата:
Если фиолетово бс + птф, за чем тогда вообще птф для понтов?

Добавлено через 1 минуту
Если все функции решает бс)
Пургу то не неси. Почитай для начала предназначения ПТФ и как им пользоваться.

Цитата:
Понимаю что люди делятся на 2 типа, но также птф служат для освещения при поворотах особенно в незнакомых местах от штата птф толку 0.
Для того,чтобы ПТФ нормально подсвечивали повороты они должны иметь светораспределение не как ПТФ. И в машинах повыше классом или где подсветка поворотов изначально закладывалась, конструктив птф немного другой. То что в весте задействовали электронику для подсветки поворотов - реклама не более. К тому же ты не учитываешь, что в калине/гранте сидишь по другому, отсюда и ощущения качестве птф для боковой подсветки. Выкати машинку на асфальтовую площадку и посмотри что куда светит. А вообще читай и смотри схемы: https://www.zr.ru/content/articles/9...-shtatnyh-far/

Цитата:
А если не умеет кто то настраивать бс и птф они и штат не плохо слепят встречных водителей
А если ты умеешь настраивать туманки, то должен прекрасно знать что пятно от них эффективно работает до 25-30 метров от машины. А у весты в этот промежуток свет от бс очень хорош. Единственное объяснение необходимоти мощных туманок это желание кататься только на них (что "продвинутые" пользователи сейчас и практикуют).
"Мощные" туманки калин, десяток и девяток в дождь, где светового потока от фар при разъезде со встречным не хватает, ситуацию не улучшали, как не улучшают её и "слабые" туманки весты.
Вы для начала в туман попадите, чтобы рассказывать о хреновости ПТФ весты.
Цитата:
Может просто если ездить из дома на работу они и птф на хер не нужны, а бывает такие дебри занесёт судьба что твои штат птф это свечки ярче светят.
Ну и какие это дебри, где тебе не хватает БС для движения по дороге?
demal вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.