Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2021, 23:40   #91
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,418
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Горожанин) https://youtu.be/dNpDYEpJbEE

Добавлено через 1 минуту
А так мы не рыбы не видим, не ухи. Так холодильник же высосет АКБ или молотить будешь всю ночь?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 00:18   #92
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Горожанин) https://youtu.be/dNpDYEpJbEE

Добавлено через 1 минуту
А так мы не рыбы не видим, не ухи. Так холодильник же высосет АКБ или молотить будешь всю ночь?
Ну а чего рассуждаешь так, как будто из бетонных джунглей не выезжаешь? Зачем всю ночь молотить? План такой (): вместе с продуктами закидываешь несколько замороженных аккумуляторов холода... ну, на пример, поехал ты на природу на пару ночей, накупил мяса, пива. Ну, не сразу же по приезду ты за раз всё это съедать будешь. Чтоб медленней нагревалось - в дороге включил холодильник. Всё-таки температура уже ниже будет, чем без включенного охладителя и на несколько часов продукты будут дольше храниться, и аккумуляторы холода медленнее разморозятся. Всяко лучше, чем везти мясо в полиэтиленовом пакете. Это так, первое, что на ум пришло. А если с друзьями и предстоит пьянка на природе? Водку - пиво в холодильник положил, пока едешь - не согреются. На ходу-то +4 Ампера потребления генератор даже не заметит.
В дальнюю поездку (на йуг) положил в холодильник несколько полторашек газировки и воткнул штекер в гнездо прикуривателя в багажнике. Захотел пить - достал полторашку, отхлебнул. Не сильно заморожена - горло не заболит, и насморк не подхватишь, но прохладная. И что в этом плохого? Цена холодильника в пределах 4 тыщ, разве это дорого?
А, на рыбалку: поймал рыбу, закинул в холодильник и поехал домой, охлаждённая рыба всяко дольше сохранится, чем тёплая. Предварительно перед поездкой так же можешь кинуть в холодильник несколько замороженных аккумуляторов холода и включить его, пока едешь на рыбалку, чтоб они медленней согревались.
Короче, был бы девайс, а применение можно найти
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 00:40   #93
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,418
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Ясно что не чего не ясно, пиво в речке охладиться как и вода, а ты думаешь когда на воблу в Астрахань едут морозильную камеры с собой везут или всё таки соль?

Добавлено через 1 минуту
По 100 - 200 кг в какой холодильник влезет? Или кильку в томате в холодильнике возишь с рыбалки?

Добавлено через 2 минуты
Ладно мне по фигу хоть дом с собой вози , по рыбалку я уже понял

Добавлено через 45 секунд
Холодильник для пескарей
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 00:47   #94
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Я на такие рыбалки (по 100-200 кг рыбы) не езжу, мне столько не надо в принципе. А если 5-10 кг поймаю, 22-литрового холодильника мне хватит. Пескарей не ловлю, я исключительно на спиннинг рыбачу, другие снасти мне не интересны. И, да - если мне нужно много рыбы - я иду в магазин, достаточно для этого зарабатываю, а если на рыбалке я поймаю несколько щучек и с десяток окушков, считаю, что рыбалка удалась. Главное эмоции и отдых, а еду и купить можно
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 01:02   #95
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,418
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Просто ещё раз убеждаюсь, что воблу ловят видимо на удочку? И едут со всей страны, не ради наживы, скоро селёдка пойдет в Волге, я рыбу практически всю раздаю друзьм, соседям и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Купить и отдых можно, как и по твоему еду, но ты же собираешься на юг ехать? Странный у тебя подход, сравнения.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 01:03   #96
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,210
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Езжу не за рыбой а на рыбалку.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 01:42   #97
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Странный у тебя подход, сравнения.
Я тебе объяснить пытаюсь, но до тебя не доходит почему-то. Ещё раз: холодильник продлевает время хранения продуктов питания, стоит не дорого, могу себе позволить, мне он нужен для удобства (комфорта). Ещё-то как объяснить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Езжу не за рыбой а на рыбалку.
+1! Дело не в килограммах, а в самом процессе. Увы, не все понимают.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 01:59   #98
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,210
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Можно дома без газовой плиты, холодильника обходиться, не готовить, не хранить.
По пути с работы, поел в кафешке шаурбургеров, попил чая за 40 рублёв, пришел домой ящик посмотрел и спать.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 02:29   #99
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Можно дома без газовой плиты, холодильника обходиться, не готовить, не хранить.
По пути с работы, поел в кафешке шаурбургеров, попил чая за 40 рублёв, пришел домой ящик посмотрел и спать.
Действительно. И без машины личной можно - общественный транспорт же ходит. Квартиру покупать, а тем более дом строить тоже на фиг не нать, некоторые всю жизнь на съёмных живут и т.д....
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 08:31   #100
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,418
Re: Автохолодильники. Кто-нибудь пользуется?

Понятно что с упоротами бесполезно бачить, спрошу ещё раз когда вся страна едет за воблой в Астрахань они берут морозильные камеры с собой? Или обходятся без нее?

Добавлено через 5 минут
А то смотрю вас понесло, начали за рыбалку, плавно перешли на отдых, плиту, дом и.т.д
За чем тупить? То что ты купил дохлый беспонтовый типа" холодильник" мне вообще по фигу. Ты спрашивал как можно доехать на юг, где можно покушать, я для тебя особого одаренного, говорю что можно путешествовать без этого холодильника без проблем, что и делаем уже не первый год, так яснее? А у тебя как всегда как у дитя малого отмазки, забегаловки или ещё какая нибудь хрень.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Езжу не за рыбой а на рыбалку.
Ездий от Москвы до Астрахани, посмотрим на долго тебя хватит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Действительно. И без машины личной можно - общественный транспорт же ходит. Квартиру покупать, а тем более дом строить тоже на фиг не нать, некоторые всю жизнь на съёмных живут и т.д....
Ну возьми с собой тогда дом, кастрюлю щей, газ плиту, телевизор ты же без них дома не обходишься ? Маразм!

Добавлено через 4 минуты
Унитаз не забудь в багажник, а ванную на рейлинги поставить
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.