Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 11:24   #1
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Резонатор

у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.
leha43 вне форума  
Старый 19.09.2017, 12:02   #2
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет
как это реализовать по вашему?
Рубин вне форума  
Старый 19.09.2017, 12:29   #3
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение
у меня тоже проблема с гудением глушителя.но я заметил что при трогании на первой передаче в горку,под нагрузкой гул проявляется 1700-1900об.затем я развернуся и попробовал на задней передаче тоже в горку.как я не старался гула нет.вывод:при движении вперёд гофра раздвигается за счёт движения двигателя на подушках и появляется гул;соответственно при движении назад гофру поджимает и гул не проявляется.я думаю если укоротить выхлопную трубу в районе гофры примерно на 5мм ,то звук изчезнет и замена гофры не потребуется.
Зачем изобретать велосипед? Всё уже разжёвано: либо ставить хомуты, либо менять гофру с резонатором.
Изображения
Тип файла: jpg 1498732944_logo.jpg (74.4 Кб, 88 просмотров)

Последний раз редактировалось Андрей47; 19.09.2017 в 16:18.
Андрей47 вне форума  
Старый 21.09.2017, 17:24   #4
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Отписывался тут в начале темы где-то. Повторюсь. С первого же дня начался резонанс где-то в районе 2600-2700. Приехал на сервис, без вопросов заказали новый глушак. Ждал дней 10. Приехал. Поменяли на пробеге 1300 где-то (пришлось там по трассе погонять). Щас пробег под 6000 - даже намёка на резонанс нет.
soulmaster вне форума  
Старый 22.09.2017, 11:10   #5
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Резонатор

А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.
Bombas вне форума  
Старый 22.09.2017, 12:41   #6
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Вибра не течет от жары ?
Не течет, писали тут об этом....
Рубин вне форума  
Старый 22.09.2017, 21:13   #7
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
А экран гофры кто шумил ? Есть результат ? Вибра не течет от жары ? Думаю заехать на эстакаду, заколхозить пружинки на хомутах и поездить зиму. Заодно экран зашумить.
Экран обклеил виброй 2 мм, эффект если и есть, то мизерный. Помимо этого зашумил всю машину, кроме крыши: вибра (1,5мм, 2 мм, 3 мм), акцент-премиум, сплэн (4 мм и 8 мм). На звук резонатора с гофрой это повлияло мало. Вибра не плавится и с экрана не течёт.
Андрей47 вне форума  
Старый 25.09.2017, 19:46   #8
hate19
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Резонатор

Промял и я пол резонатора. Результат - не значительно стал тише и повысился интервал появления этого проклятого звука. Как меня уже за*ло с ним мучаться. Остались еще вопросы к гофре, давно еще поставил на нее хомут по центру, сейчас постучал по ней, она гремит как погремушка. Завтра попробую еще два хомута поставить и заодно попробую примять по обе стороны перегородки, хуже уже не будет...
hate19 вне форума  
Старый 26.09.2017, 11:51   #9
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от hate19 Посмотреть сообщение
Промял и я пол резонатора. Результат - не значительно стал тише и повысился интервал появления этого проклятого звука. Как меня уже за*ло с ним мучаться. Остались еще вопросы к гофре, давно еще поставил на нее хомут по центру, сейчас постучал по ней, она гремит как погремушка. Завтра попробую еще два хомута поставить и заодно попробую примять по обе стороны перегородки, хуже уже не будет...
Я гнул по обе стороны от перегородок, и хомуты по вмятинам ставил. На фото это видно, а вот на эскизе не показал, т.к. ширину бортика прегородки определить не смог - слишком туго там проминается корпус, не поймешь, по перегородке попал или рядом, и такой силы удары требовались, что за всю выпускную страшно было. Кувалдой не пробовал Проминал с противоположной стороны бортика перегородки до тех пор, пока на корпусе отчетливо не отпечатался след от изгиба перегородки, а со стороны бортика - на сколько смог до момента, пока жаба за целостность системы не взъелась

Может полученный у меня эффект связан с наличием пружин на гофре, но после "рихтовки" резонатора звук от двигателя на скорости стал другой (выхлопа не слышно) и четко стало слышно, когда газу поддал чуток - сразу глухой ворчащий басок от движка появляться стал. Раньше такой момент вообще был не различим за общим звуком двигатель+выхлоп. Эдакий экономайзер со звуковой сигнализацией получился В 7,4 литра на сотню уложился по трассе, чего раньше по БК ниразу не видел

P.S. Хомут на гофре проблему не решает. Лучше поставь пружины от сцепления 2101. Есть два варианта - на длинные болты снизу хомутов глушителя 2108 (д.45мм) либо на штатные болты из комплекта посередине между такими хомутами. Тут приводили фото двух вариантов. Второй более гемморойный по натяжению пружин. Я эффектом остался очень доволен (делал по второму варианту, пришлось стачивать хомуты, чтобы пружины не задевали, на фото на предыдущей странице видно). А вот от хомута на гофру приход был маленький, хотя и тоже заметный. Поэтому хомут и не снял, кашу маслом не испортишь + меньше контакт пружин с оплетной гофры ,т.е. она дольше проживет. Кстати, гофра после установки пружин, сохранила подвижность в обе стороны, специально проверил, т.к. думал, что её стягивает и часть вибрации беспрепятственно передается дальше...

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Подскажите - вибрация на педали при разгоне в районе 2000 об/мин. это из-за резонатора?
Тоже это немного достало... Хочу подушки глушителя от Логана поставить на крепления около резонатора, т.к. подушки приоровские довольно жесткие и рассчитаны были не на крепление через поперечину с гусаком к полу кузова, а на приваренную к тоннелю пола деталь с сечением швеллера. А тоннель таки не пол по жесткости, да и плечо у "гусака" подвеса на Весте большое. Логановские подушки по виду более правильные, мягкие и ромбики от классики напоминают, т.е. нагрузку вверх практически не передают. К тому же у меня на Приоре этот самый швеллер оторвало, а резинка осталась как новая, что говорит не в пользу подушки глушителя 2170 по компенсации вибронагрузки.

Поставлю - отпишусь, осталась ли вибрация при разгоне на педали газа.
Про жор масла - заводского съела с максимума почти до минимум на щупе за 3000 пробега (т.е. около 800гр.), сейчас 7200, за 4200 после замены масла долил 350гр. Лук.-люкс, син., SN, 5w40

Последний раз редактировалось mihey; 26.09.2017 в 12:14.
mihey вне форума  
Старый 26.09.2017, 22:45   #10
Lamour
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 39
Re: Резонатор

Здравствуйте!

Как и у всех на моей Весте присутствуют: фирменный дзынь при запуске, дребезг на 2700 оборотах, ужасный гул на 115км/ч. Появилось не сразу, а через 500 км примерно. Специально проверял когда принимал машину, было тихо. Но попался брак.

Вчера ездил в ОД жаловался на гофру и резонатор. Конечно же сказали, что АвтоВАЗ откажет, но заявку приняли и сказали ответят через пару дней. Буду требовать официального документа отказа с занесением в сервисную книжку, чтобы если потом будут вопросы по гарантии, то можно будет прикрыться этой бумажкой.

Вероятно поеду менять гофру и резонатор. По резонатору все понятно и нашел на Автопитер по каталожному номеру. А вот с гофрой немного не понятно. Какую брать 2х или 3х-слойную? Interlock 2x-слойных не нашел. Подскажите, пожалуйста, те кто уже менял на пламягаситель и новую гофру и у них выхлопа почти не слышно.

Заранее спасибо.
Lamour вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.