Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 05:54   #661
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Обоснуйте, какой момент затяжки, какая резина, какие зазоры хочется реальных решений, а не десертаций и дипломных работ, всё таки практика реальнее в жизни.
Ни в коем случае не резина. Любой жесткий материал (стеклотекстолит, гетинакс, алюминий или сталь) какой Вы сможете обработать в гаражных условиях.

Добавлено через 4 минуты
И да, я не считаю установку прокладок или еще чего-то панацеей. Пинайте ваших ПМ-ов, чем чаще и дольше будете их пинать, тем быстрее появится решение, универсальное для всех.
andrey-tlt вне форума  
Старый 02.04.2016, 10:08   #662
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Любой жесткий материал (стеклотекстолит, гетинакс, алюминий или сталь) какой Вы сможете обработать в гаражных условиях.
Ну, а результаты после выше сказанных материалов где можно увидеть, услышать или это чисто теория? То зя, это незя, а где реальность?
Fktrc вне форума  
Старый 02.04.2016, 11:51   #663
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Легко.Вложение 1129
Как видно из фото в таком ракурсе, вершинки (не знаю как правильно называется данный элемент) торчат над плоскостью опоры. Т.е. она с завода находится в сжатом состоянии и ее нужно освободить.


Это Вы захотели ее еще и прокладкой зажать)))
Да именно это. И ничего смешного в этом не вижу. А вот в в том как вы это попытались сделать вижу полное отсутствие понимания работы данного элемента подвески.
Эти вершинки как вы их назвали призваны гасить вертикальное колебание упругого элемента опоры при ходе штока амортизатора в верх по средствам их деформации это достигается толЬко при условии их постоянного контакта с кузовом. При полном отсутствии контакта втулку от резины или резину от опоры рано или поздно оторвёт из за черезмерной неограниченной деформации при ходе аммортизатора в верх при работе на сжатие.
Vega202 вне форума  
Старый 02.04.2016, 14:25   #664
andrey-tlt
Продвинутый
 
Аватар для andrey-tlt
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: ВАЗ 11174, 163RUS
Возраст: 47
Сообщений: 195
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Да именно это. И ничего смешного в этом не вижу. А вот в в том как вы это попытались сделать вижу полное отсутствие понимания работы данного элемента подвески.
Я ничего не пытаюсь делать с подвеской. Я пытаюсь отговорить, чтоб не лезли никуда, если нет понимания полной картины понимания того, откуда идет стук.
Цитата:
Сообщение от Vega202
Эти вершинки как вы их назвали призваны гасить вертикальное колебание упругого элемента опоры при ходе штока амортизатора в верх по средствам их деформации это достигается толЬко при условии их постоянного контакта с кузовом. При полном отсутствии контакта втулку от резины или резину от опоры рано или поздно оторвёт из за черезмерной неограниченной деформации при ходе аммортизатора в верх при работе на сжатие.
Вот то-то и оно: ПОСРЕДСТВОМ ИХ ДЕФОРМАЦИИ. А когда ОНИ УЖЕ ДЕФОРМИРОВАНЫ, а вы пытаетесь прокладкой ИХ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ДЕФОРМИРОВАТЬ, то как они будут работать? В таком виде, как они с завода стоят, ОНИ НЕ РАБОТАЮТ - ОНИ ЗАЖАТЫ. Я сказал, что их нужно освободить из зажатого состояния в свободное, чтобы они едва касались кузова. У Вас на фото следы на кузове от того, что ДЕМПФЕРЫ ЗАЖАТЫ по "самые помидоры". Про полное отсутствие контакта с кузовом я не писал.

Последний раз редактировалось andrey-tlt; 02.04.2016 в 14:41.
andrey-tlt вне форума  
Старый 02.04.2016, 15:55   #665
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Я ничего не пытаюсь делать с подвеской. Я пытаюсь отговорить, чтоб не лезли никуда, если нет понимания полной картины понимания того, откуда идет стук.

Вот то-то и оно: ПОСРЕДСТВОМ ИХ ДЕФОРМАЦИИ. А когда ОНИ УЖЕ ДЕФОРМИРОВАНЫ, а вы пытаетесь прокладкой ИХ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ ДЕФОРМИРОВАТЬ, то как они будут работать? В таком виде, как они с завода стоят, ОНИ НЕ РАБОТАЮТ - ОНИ ЗАЖАТЫ. Я сказал, что их нужно освободить из зажатого состояния в свободное, чтобы они едва касались кузова. У Вас на фото следы на кузове от того, что ДЕМПФЕРЫ ЗАЖАТЫ по "самые помидоры". Про полное отсутствие контакта с кузовом я не писал.
Вы читали что люди делают? Ставят прокладку под опору в 5мм и стук проходит совсем. И второй момент, стук, а я специально тут спрашивал про это, имеет место только на пустой машине, на загруженной ( имеется в виду загрузка задней оси) стука нет.
В первом случае прокладка полностью исключает контакт резины с кузовом при ходе штока в верх (ещё раз повторю есть отзывы что при установке шайб стуки остались на сильных кочках/ямах, а у некоторых исчезли. Вывод только один, разная толшина шайб использованных в этом случае)
Во втором случае ход подвески меньше (гружёное авто) что наводит на мысль, меньший ход штока не "отрывает" эти резиновые "бугорки" от кузова. Нет отрыва нет последующего касания и удара в кузов. Возможно этот отрыв составляет 1-2мм или чуть более.
У некоторых стуков нет и на штатной опоре, вероятно в демпфере использована более жёсткая резина с меньшим коэффициентом деформации. Или же наоборот очень мягкая полностью гасящая энергию удара. (Но мало вероятно)
Vega202 вне форума  
Старый 02.04.2016, 17:43   #666
ezhik04
Пользователь
 
Аватар для ezhik04
 
Регистрация: 17.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 62
Re: Подвеска Лада Веста

ну так вывод то какой-нибудь сделан???
как лучше то от буханья избавиться?
шайбы или ....... ??? и если шайбы то какой толщины?
__________________
Lada Vesta comfort
ezhik04 вне форума  
Старый 02.04.2016, 17:57   #667
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ezhik04 Посмотреть сообщение
ну так вывод то какой-нибудь сделан???
как лучше то от буханья избавиться?
шайбы или ....... ??? и если шайбы то какой толщины?
Я хочу без шайб обойтись, срезав часть прямоугольных подушек ближе к центру. Смажу опору герметиком сверху, чтобы грязь через зазоры в стакан не попадала. А потом хочу стакан заполнить монтажной пеной, чтобы не было эффекта пустого барабана
Ризван вне форума  
Старый 02.04.2016, 18:03   #668
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
А потом хочу стакан заполнить монтажной пеной, чтобы не было эффекта пустого барабана
Виброизоляцией надо обклеивать, от пены току не будет, + он гидроскопичная, впитывает влагу.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.04.2016, 18:06   #669
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Виброизоляцией надо обклеивать, от пены току не будет, + он гидроскопичная, впитывает влагу.
Обклеить разве что с наружи, во внутрь доступ залеплен там капитально
Ризван вне форума  
Старый 02.04.2016, 19:24   #670
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Обклеить разве что с наружи, во внутрь доступ залеплен там капитально
а чем залеплен ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.