Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2024, 21:22   #191
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,746
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не, не все. Прежде чем возлагать свои ложные домыслы на всех не плохо бы хоть самому в чём то разбираться.
Вот эти ребята, тебя вообще не понимают, про что ты https://youtu.be/F1vpyI7iW-o?si=itSuzbV33lg1COYX
Сам-то смотрел? Особенно с 2.00, где рассказывают про дозировку пилотом многодискового сцепления, а-ля ШИМ катушки в Весте, про которую я говорил.
Давай еще видосов, подтверждающих мои "ложные" домыслы
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Ска!!! А я думал что я управляю автомобилем.
Разочарую тебя. Ты давно не управляешь автомобилем. Разве что в руле осталась жесткая связь. Своими воздействиями на органы "управления" ты всего лишь говоришь мозгам машины, что тебе нужно, они это выполняют или нет, когда, например, контакты в электронной педали засрались. Даже если ты встанешь на педали тормоза всем своим весом, при наличии АБС, хрен ты заставишь идти колеса юзом. Чем же ты там управляешь, епт? Частотой срабатывания?
---Пилоты современным самолетом тоже не управляют--- Тссс. Жесткая связь органов управления и исполнительных органов - давно уже история.
Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Всё же от нажимаемой водителем педали идёт управление двигателем или не?
Только не в CVT. Здесь, это педаль движения, которая имеет воздействие на двигатель только в режиме КПП - M. В режиме D - это педаль движения, которой ты управляешь скоростью, а не двигателем.

Потренируйся. Газ в палас на Весте - это разгон оборотов до максимума и иммитация переключений. Плавное же нажатие педали по мере разгона - это "подвисание" оборотов в одном диапазоне (требуемого момента) и никаких переключений.

Я что, блин, Америку сейчас открываю???

Последний раз редактировалось Максим48; 17.02.2024 в 21:36.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 21:35   #192
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,196
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Не, ты мне реально чувака из Волгограда напоминаеш. Ничего не знаю и слушать что другие говорят не хочу! Вы там не родственники?
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 21:42   #193
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,746
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не, ты мне реально чувака из Волгограда напоминаеш. Ничего не знаю и слушать что другие говорят не хочу! Вы там не родственники?
Я слушаю, внимательно. Пока ты привел видео, которые подтверждают мои слова. А на критику валишь все на дальнобоя. Ты реально не понимаешь, что сам катишься до его уровня?

Добавлено через 3 минуты
Слышал что-нибудь про STEINBAUER? А есть информация как эта система влияет на выработку машин с коробками Powershift и CVT?
А у меня эта инфа есть. Так вот на CVT она не имеет никакого влияния. CVT имеет свою защиту от идиотов и умников.
А на двигатель самое прямое. Вся мощь вылетает в трубу, а двигатель приезжает ко мне на капиталку гораздо быстрее.
На эффекте плацебо можно нормально зарабатывать, продавая голландский воздух в колеса. )))
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 22:00   #194
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,372
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Не, ты мне реально чувака из Волгограда напоминаеш. Ничего не знаю и слушать что другие говорят не хочу! Вы там не родственники?
Достаточно было услышать от других про электрику
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 22:03   #195
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,196
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

... А подучается это потому что нет коробки передач И передачу крутящего момента на задние колёса пилот дозирует за счёт многодискового сцепления. И это как раз позволяет не сорваться в букс, за счёт поэтапного проскальзывания сцепления...
Что в фразах комментатора этого видео тебе не дает понимания, родственные связи?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Достаточно было услышать от других про электрику
О, Бобик!
На, на, на!
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 22:07   #196
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,372
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Ну вот пожалуйста) подчиненный опять пляшет, винегрет пошёл, красава)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 23:26   #197
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,746
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
... А подучается это потому что нет коробки передач И передачу крутящего момента на задние колёса пилот дозирует за счёт многодискового сцепления. И это как раз позволяет не сорваться в букс, за счёт поэтапного проскальзывания сцепления...
Что в фразах комментатора этого видео тебе не дает понимания, родственные связи?
Понимания в чем? В том, что при прочих равных, когда 2 одинаковые тачки стоят у старта, решает не топливо, а человек, который дозирует сцепление?
Так что надо делать, что б первым приехать, октан увеличивать или чела тренировать?
Ты реально прикидываешься?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 23:34   #198
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,196
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Пля... Я пас!
Таких Ладовозов я ещё не видел.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 00:19   #199
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,372
Pencil Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

Как прижало то! Сдался Чахликhttps://youtu.be/yD-pID9bx3g?si=JrZnO1-YlITcApqT
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 00:40   #200
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,196
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 3

"Спорить с Ладовозом - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал."
Шептун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.