Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 21:10   #1901
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Об этом можно поподробнее? Что за бяка такая?
Вот тут можно почитать об этом.

Криминала нет, но раз предлагают поменять, то почему бы и нет
Iluvatar вне форума  
Старый 19.06.2017, 21:17   #1902
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

А я завтра в Купчино, зеркало менять. Надо глянуть на трубки на впуске, а то я трубку силиконовую давно купил, а все забываю на родные посмотреть. Кстати мне зеркало обещали крашенное с завода.
Ladavod вне форума  
Старый 19.06.2017, 21:20   #1903
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А я завтра в Купчино, зеркало менять. Надо глянуть на трубки на впуске, а то я трубку силиконовую давно купил, а все забываю на родные посмотреть. Кстати мне зеркало обещали крашенное с завода.
Попроси их белое левое отложить. Самое смешное, что когда мне правое меняли, заказали оба и предложили сразу поменять, а я отказался, ибо нормально все с водительским было. Надо было менять, а теперь заново ждать.
пс. Обидно конечно, что с ЛКП такая ерунда. Реально плоховато кузов к окраске подготовлен был. Да и сам лак с краской слабые. Царапин по лаку полно от птичьих когтей.
Iluvatar вне форума  
Старый 19.06.2017, 21:27   #1904
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Попроси их белое левое отложить.
Ну это едва ли прокатит

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Самое смешное, что когда мне правое меняли, заказали оба и предложили сразу поменять, а я отказался
Зря. Дают - бери.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Да и сам лак с краской слабые. Царапин по лаку полно от птичьих когтей.
Да, лак очень нежный.

Добавлено через 2 минуты
Наконец обзавелся клубной картой, теперь будет скидка на работы. Думаю попросить робот адаптировать, иногда слишком резко схватывает сцепление. Попробую конечно по гарантии, но могут и послать, тогда все равно сделаю, платно.
Ladavod вне форума  
Старый 19.06.2017, 21:38   #1905
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Наконец обзавелся клубной картой, теперь будет скидка на работы. Думаю попросить робот адаптировать, иногда слишком резко схватывает сцепление. Попробую конечно по гарантии, но могут и послать, тогда все равно сделаю, платно.
Карта эта такая вещь, скидка вроде есть, а на деле нет. По крайней мере в группе в ВК писали, что оно особо ничего не дает. Но мало ли, вдруг повезет. Сам достаточно скоро узнаю, что почем, в августе по плану первое ТО, но хочу пораньше его сделать, ибо уже 7000 на масле накатал, да и салонник поменять летом надо. Наверное в конце июля буду делать.
пс. Вот фотки моих косяков с ЛКП. Диаметр вздутия - около 2мм. Плюс на фото резкость и контрастность на максимум выкручены.
Пыль под краской в дверном проеме на участке примерно 1х2см, в таком месте, что заметил я ее спустя 9 месяцев владения автомобилем.

Iluvatar вне форума  
Старый 19.06.2017, 21:40   #1906
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Похоже форточки в цехе окраски забыли закрыть в тот день.
Ladavod вне форума  
Старый 20.06.2017, 12:20   #1907
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Похоже форточки в цехе окраски забыли закрыть в тот день.
Да нет это же ижевск - видимо все рассказы о новых линиях не полная правда. Что то видимо используется со времен ИЖ ОДы и вообще Москвича- очень похожие вкрапления мусора.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Думаю попросить робот адаптировать
Блин вот как назло еду сегодня вечером к себе в гараж, сказал бы заранее взял бы ноут.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 20.06.2017, 12:54   #1908
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Блин вот как назло еду сегодня вечером к себе в гараж, сказал бы заранее взял бы ноут.
Ну кто же заранее знает

Добавлено через 3 минуты
Сейчас заглянул под крышку двигателя. Те трубки что видны, без трещин. Значит не все они трескаются. Хотя у меня БК стоит и вентиляторы на 95 градусах включаются, а не как штатно 104 или сколько там. Может от этого? Может просто разные партии с разным качеством сырья.

Последний раз редактировалось Ladavod; 20.06.2017 в 13:54.
Ladavod вне форума  
Старый 20.06.2017, 21:49   #1909
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Сижу кимарю в Купчино. Пытаются залить новую прошивку в робот, а она не лезет. То ли она такая же, то ли еще чего. Разбираются.

Добавлено через 1 час 12 минут
Машинку отдали. Зеркало поменяли. Со слов прошивку робота тоже обновили, адаптацию сделали. Денег не взяли. Что изменилось. Так чтобы разительные отличия были я не заметил. Ну трогаться стала вроде плавнее, как и было раньше, до того как я стал обращать внимание на иногда возникающий толчок при старте. Вроде чуть охотнее стала переключаться вниз. Может прошивка, может адаптация, может самовнушение Пока не понял. Завтра вечером предстоит покататься, погляжу как оно. Все же в Купчино мне нравится. Приемщики общаются, стараются. Как там в недрах ремзоны не знаю, но пока буду по прежнему обращаться к ним.
Ladavod вне форума  
Старый 20.06.2017, 23:24   #1910
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Сижу кимарю в Купчино. Пытаются залить новую прошивку в робот, а она не лезет. То ли она такая же, то ли еще чего. Разбираются.

Добавлено через 1 час 12 минут
Машинку отдали. Зеркало поменяли. Со слов прошивку робота тоже обновили, адаптацию сделали. Денег не взяли. Что изменилось. Так чтобы разительные отличия были я не заметил. Ну трогаться стала вроде плавнее, как и было раньше, до того как я стал обращать внимание на иногда возникающий толчок при старте. Вроде чуть охотнее стала переключаться вниз. Может прошивка, может адаптация, может самовнушение Пока не понял. Завтра вечером предстоит покататься, погляжу как оно. Все же в Купчино мне нравится. Приемщики общаются, стараются. Как там в недрах ремзоны не знаю, но пока буду по прежнему обращаться к ним.
Кондер включать начал вот и появились затупы.У меня тоже самое.
Спасет только прошивка двигателя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ну кто же заранее знает

Добавлено через 3 минуты
Сейчас заглянул под крышку двигателя. Те трубки что видны, без трещин. Значит не все они трескаются. Хотя у меня БК стоит и вентиляторы на 95 градусах включаются, а не как штатно 104 или сколько там. Может от этого? Может просто разные партии с разным качеством сырья.
Эти трубочки тоже не так давно смотрел.Целые.У нас машины из одной партии.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.