Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 19:04   #1921
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Краткий отчет по изменениям в связи с заливкой новой прошивки робота. Машина стала лучше. Не то что бы вау как стало круто, нет конечно. Все по чуть-чуть, на урове ощущений, а не замеров, но тем не менее. Робот действительно чуть охотнее переключается вниз, чуть меньше тратит времени на переключение, и даже чуть активнее тормозит двигателем. Все это в микродозах, но общее ощущение от машины это немного меняет. Может это заслуга новой прошивки, может у меня был сильный расколбас в мозгах АМТ и это следствие адаптации, может я настолько внушаем . А может все вместе. Но главное результатом я доволен.
Ladavod вне форума  
Старый 21.06.2017, 19:19   #1922
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Краткий отчет по изменениям в связи с заливкой новой прошивки робота. Машина стала лучше. Не то что бы вау как стало круто, нет конечно. Все по чуть-чуть, на урове ощущений, а не замеров, но тем не менее. Робот действительно чуть охотнее переключается вниз, чуть меньше тратит времени на переключение, и даже чуть активнее тормозит двигателем. Все это в микродозах, но общее ощущение от машины это немного меняет. Может это заслуга новой прошивки, может у меня был сильный расколбас в мозгах АМТ и это следствие адаптации, может я настолько внушаем . А может все вместе. Но главное результатом я доволен.
А может просто похолодало
nikVL вне форума  
Старый 21.06.2017, 19:36   #1923
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А может просто похолодало
Нет, точно нет. У меня же не первый день так было. И Сакс в отличии от Валео не замечен мной в чувствительности к температуре. И на чистой механике я еще помню как ездить Это действительно что-то изменилось в мозгах КПП.
Ladavod вне форума  
Старый 22.06.2017, 08:47   #1924
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сами говорят что будут настаивать на замене,но необходимость замены надо вазу доказать.В общем все зависит от вскрытия и как результаты этого вскрытия преподнесут вазу.можно соточку другую при замерах убавить или прибавить.
Вот странно, если двиг жрет масло и стучит порнями, а завод не хочет делать нормальный ремонт с расточкой, что еще можно - только заменить двигатель в сборе, ну или только блок с поршнями в сборе.
Терпения тебе и удачи, я бы так не смог. Главное если будут прикручивать новый блок - болты коробки только динамометрическим ключем.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 22.06.2017, 08:59   #1925
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Главное если будут прикручивать новый блок - болты коробки только динамометрическим ключем.
Ты действительно думаешь что клиента позовут на сборку? Совет конечно хороший, но он сработает только со "своим" мастером.
Ladavod вне форума  
Старый 22.06.2017, 09:08   #1926
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Ты действительно думаешь что клиента позовут на сборку
Мне кажется если захотеть, то можно попасть
Другое дело время - невозобновляемый ресурс, именно мне всегда и не понятен приезд на сервис и ожидание когда отдадут машину - смысл, если тратишь тоже время, что можешь сделать сам.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 22.06.2017, 09:17   #1927
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
что можешь сделать сам
Правильнее - ЕСЛИ можешь. Я вот вроде водитель неплохой, раз до первого класса дослужился в свое время, но в плане ремонта у меня руки явно не из плеч растут))) Я лучше к мастерам)..
Steinberg вне форума  
Старый 22.06.2017, 10:19   #1928
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Я вот вроде водитель неплохой
Я не знаю по каким критериям присваивается классность в современной России, но в совке водителю не владеющему навыками ремонта и не знающему устройство авто -грош цена.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 22.06.2017, 10:51   #1929
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
водителю не владеющему навыками ремонта
Водитель и механик - это разные вещи. Я считаю, каждый должен своим делом заниматься. Знать устройство и ремонтировать - это опять же разные вещи.
А критерии просты - победы в конкурсах профессионального мастерства.
Steinberg вне форума  
Старый 22.06.2017, 11:56   #1930
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
победы в конкурсах профессионального мастерства.
Тогда какой классности Сергей из нашего клуба (Инжектор спорт и Spb Boost), сам собравший уже не один турбо таз, на данный момент владеет самым быстрым тазом на северозападе и занимающий первые места на различных соревнованиях https://www.drive2.ru/r/lada/509331/
А по вопросу каждый должен заниматься своим делом - мой отец говорит, не возможно стать настоящим главным инженером предприятия не разу не стояв у токарного станка, и не возможно стать грамотным токарем если ты не можешь настроить и отрегулировать станок под себя и под задачи.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.