Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2023, 10:45   #271
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Либо кетаец за 2кк+, либо параллельный импорт без гарантии еще дороже.
Ну за два ляма , при нынешних зряплатах обьёмы продаж будут мизерные , что и демонстрирует Мосвич -3 , около десятка продали и , то в такси половина .А по паралельному импорту поток растёт и ширится , уже и Сузуки появились , до 2 лямов полно моделей . Просто у людей информации нет , не все в авито верят , а зря , много интересных машин и вполне себе цена по нонешним временам аденкватная .

Добавлено через 20 минут
https://www.drom.ru/info/misc/92803.html
Вот интересная статья мужик пол- года ждал с япии 7 - местную Хонду , на рыбалку и в лес типа ездить за 2 ляма !!! и это со смешным клиренсом и правым рулём ! В это же время и по этой же цене есть новые японские машины , но с левым рулём , клиренсом 200 мм , атмосферным мотором и гидро акпп Mitsubishi Xpander Cros , а автосалоны чуть дороже продают , но с гарантией . Кроссоверов куча есть за эти деньги , все новые по паралельному импорту . Хотя я лично не понимаю , зачем нормальному человеку 7 мест ? ездить на рыбалку или за грибами ?
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 11:32   #272
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Хотя я лично не понимаю , зачем нормальному человеку 7 мест ? ездить на рыбалку или за грибами ?
Многодетные ненормальными когда стали?
У нас в округе полно таких, целые поселки для них строят.
Да даже если 3 ребенка уже в 5-местной кибитке тесно становится.
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 12:11   #273
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
Хотя я лично не понимаю , зачем нормальному человеку 7 мест ?
зачем тебе 5 мест, ты же один ездишь?
почему не взял 2 местное купе?
зачем тебе вообще авто, если за 2 года 5 тыщ кое как наползал?
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:07   #274
Дед Щукарь
Продвинутый
 
Регистрация: 11.09.2020
Адрес: регион 56
Автомобиль: LADA от 01 до гранта Веста комфорт
Сообщений: 365
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Многодетные ненормальными когда стали?
У многодетных как правило 2 лямов нет и даже если есть , то все вместе редко собираются .
Цитата:
зачем тебе 5 мест, ты же один ездишь?
почему не взял 2 местное купе?
зачем тебе вообще авто, если за 2 года 5 тыщ кое как наползал
,ну двухместных купе на нашем рынке и по приемлимой для меня цене нет .
Два года с момента покупки Весты ещё непрошло и пробег уже больше 5000 км и авто эксплуатируется каждый день и даже окупает себя .
Дед Щукарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:20   #275
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
У многодетных как правило 2 лямов нет и даже если есть , то все вместе редко собираются
с 2 лямами проблема возможна
а вот со вторым утверждением не согласен в принципе - даже не представляю, как мне разделить семейство и половину оставить дома
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 13:55   #276
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
https://www.drom.ru/info/misc/92803.html
Вот интересная статья мужик пол- года ждал с япии 7 - местную Хонду , на рыбалку и в лес типа ездить за 2 ляма !!! и это со смешным клиренсом и правым рулём ! В это же время и по этой же цене есть новые японские машины , но с левым рулём , клиренсом 200 мм , атмосферным мотором и гидро акпп Mitsubishi Xpander Cros , а автосалоны чуть дороже продают , но с гарантией . Кроссоверов куча есть за эти деньги , все новые по паралельному импорту . Хотя я лично не понимаю , зачем нормальному человеку 7 мест ? ездить на рыбалку или за грибами ?
Я такую же взял, но подешевле обошлась. Клиренс на зимней резине чуть больше 17 см против 18 моей Весты, испытания снегопадами прошла успешно, ничего не цеплял ) На рыбалку и в лес не езжу, по городу да на юга иногда. Турбомотор там вполне надёжный, 300 ходит без проблем, а у меня пробеги небольшие. Вариатор тоже неплохой, рекорд по пробегу на таком 600 у кого-то был, поменял двигатель, а вариатор ещё родной ) Контрактный двигатель/варик 30-50 тыр, если что. Когда-то у меня была Хонда Джаз (леворульный Фит) с вариатором, а я и не знал, что варик типа беречь надо - буксовал и в песке и в снегу и притапливал часто, продал проехав 110 тык, варик чувствовал себя отлично.

Салон просто ппц какой просторный, со сложенным третьим рядом ещё и огроменный багажник. Во всей машине ровный пол, с первого на третий ряд можно пешком ходить ) Ну и куча всяких плюшек, типа сдвижных электродверей (теперь не надо напрягаться, что дети соседнюю машину дверью шваркнут), адаптивного круиза (в городе конечно толку мало, а на трассе вещь), предупреждения о препятствии/автоторможения и т.п. Если надо - можно накинуть сотку и взять с полным приводом. Или накинуть две-три сотки и взять гибрид с расходом 5 литров по пробкам в городе (я не стал, с моими пробегами окупаться долго будет). Если денег немного - можно взять комплектацию не Спада, а простой Степвагон - там будет простой салон на тряпке, внешка попроще, плюшек меньше - но и цена будет 1.3 млн и при этом те же 7-8 мест, многодетным вместо Весты вполне по силам. Да и необязательно Степвагон, тех же габаритов есть ещё Тойота Ноах/Вокси/Эксквайр, Ниссан Серена - плюс/минус те же яйца.

Нафига мне тесный кроссовер за эти деньги, у меня был Форд Куга - по сути это та же приподнятая Веста СВ, размеры салона плюс-минус те же.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 14:20   #277
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Многодетные ненормальными когда стали?
с тех пор как победили огромную детскую смертность.
я вырос в многодетной семьи, мама руководила общественными организациями многодетных. много насмотрелся. примеров успешных (ненуждающихся в чужой помощи) многодетных - 1 на 1000.

Цитата:
зачем тебе 5 мест, ты же один ездишь?
в многоместной машине больше места для спального места. + место под шмурдяк остается.

Цитата:
Форд Куга - по сути это та же приподнятая Веста СВ, размеры салона плюс-минус те же.
не соглашусь. в куге просторней (ездил неоднократно). надо цифры поискать.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
https://www.drom.ru/info/misc/92803.html
Вот интересная статья мужик пол- года ждал с япии 7 - местную Хонду , на рыбалку и в лес типа ездить за 2 ляма !!! и это со смешным клиренсом и правым рулём ! В это же время и по этой же цене есть новые японские машины , но с левым рулём , клиренсом 200 мм , атмосферным мотором и гидро акпп Mitsubishi Xpander Cros , а автосалоны чуть дороже продают , но с гарантией . Кроссоверов куча есть за эти деньги , все новые по паралельному импорту . Хотя я лично не понимаю , зачем нормальному человеку 7 мест ? ездить на рыбалку или за грибами ?
на рыбалку и грибалку нужна делика и ей подобное.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 14:40   #278
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не соглашусь. в куге просторней (ездил неоднократно). надо цифры поискать
Поищи, а лучше поставь две рядом и посиди. Я на Куге ездил 2 года и на Весте 4. В Куге тесный салон из 3 Фокуса и чуть просторнее разве что вверх.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 16:35   #279
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Ну за два ляма , при нынешних зряплатах обьёмы продаж будут мизерные , что и демонстрирует Мосвич -3 , около десятка продали и , то в такси половина
Москвич-3 - он просто и среди кетайцев так себе.
Жульен, кулёк, тигго4 про - всяко интереснее за те же деньги.

А что до зряплат - опять же, было полно людей с зряплатами, которые брали не так давно все эти равы, тигуаны и прочее овер 2кк.
https://autoreview.ru/news/rossiyski...togi-2021-goda
Глянь итоги 2021 - там рав4 имел сопоставимые продажи с дустером. А в 2020 (когда дустер еще старый продавали) - так и побольше.

Хотя от цен на рав4 в момент выхода нынешнего кузова обтекли все.
Топжир стоил 2.4кк - это в 2019.
Когда достаточно упакованный тигуан в комплектации оффроад (4везде) можно было взять за 1.7-1.8. А фокус универсал летом отдавали за лям в максималке.
С приходом ковида цены на тоёту понятно, стали совсем немилосердные - однако брали и так. 4кк за тот же равчик - в начале 2022 был не предел )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 16:44   #280
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
упакованный тигуан в комплектации оффроад (4везде) можно было взять за 1.7-1.8
сейчас от 6 и еще опухнешь искать

так что велкам в эру китаез )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.