Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 18:24   #1
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Нормально раскатиться тысячам к 10.....
ну это мне на 2-3 мес. хватит, сейчас езжу не так много, была мысль на ней на каспий махнуть или еще куда не торопясь, так похоже с делами завал, а тут поближе типа прибалтика,беларусь, калининград и т.д., так погода отстой на северо-западе

и все таки что называют "саблей" ?

Добавлено через 5 минут
кстати в мануале к магнитоле пишут, что SD 32Gb с FAT32 максимум можно, скромничают, я взял 64Гб от фотика с форматированием exFAT, и музыку играет с нее, и обновляется ситигид.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 03:46   #2
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
кстати в мануале к магнитоле пишут, что SD 32Gb с FAT32 максимум можно, скромничают, я взял 64Гб от фотика с форматированием exFAT, и музыку играет с нее, и обновляется ситигид.
А там точно все 64 ГБ или только 32, а остальные 32 она просто не видит Такое бывает, когда остаётся неразмеченная область на диске. Проверьте на компе. А ещё речь идёт о корректном подключении. Весь прикол exFAT в том, что при заполнении различными файлами, особенно музыкой с переменным битрейтом, возможны зависания системы из-за слабенького железа нашей ММС. Так, что аккуратнее с ней.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 10:04   #3
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
А там точно все 64 ГБ или только 32, а остальные 32 она просто не видит
Нормально ММС видит и работает с 64Гб SD-картой.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А зачем вообще столько? 32 вполне хватает. Если только музыку в ХайРез формате слушать...
Мне 64Гб уже становится маловато... Музыка вся во FLAC'е.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 08:44   #4
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение

и все таки что называют "саблей" ?
Пластиковая вставка между фонарями на крышке багажника...Она, почти на всех машинах протирает собой краску и под ней начинает ржаветь....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
А там точно все 64 ГБ или только 32, а остальные 32 она просто не видит Такое бывает, когда остаётся неразмеченная область на диске. Проверьте на компе. А ещё речь идёт о корректном подключении. Весь прикол exFAT в том, что при заполнении различными файлами, особенно музыкой с переменным битрейтом, возможны зависания системы из-за слабенького железа нашей ММС. Так, что аккуратнее с ней.
А зачем вообще столько? 32 вполне хватает. Если только музыку в ХайРез формате слушать...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 10:50   #5
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
А там точно все 64 ГБ или только 32, а остальные 32 она просто не види
Точно видит. У меня на 64.
Цитата:
А зачем вообще столько? 32 вполне хватает
Ну у меня одной музыки около 40 гБ карты 7w резервные копии 7w и карт на всякий случай. Дополнительный софт. И вообще много не мало....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:11   #6
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Пластиковая вставка между фонарями на крышке багажника...
А зачем вообще столько? 32 вполне хватает. Если только музыку в ХайРез формате слушать...
спасибо, про саблю понял, я вообще еще особо машину-то не рассматривал ... , только заметил, что там фонарь есть , не особо напрягаюсь внешним видом, свежая и ладно, и чтоб в глаза не бросалась, а вот слово ржавчина мне не нравится, надо глянуть будет. Хотя снимать обшивку новой машины мне мягко говоря влом, по сути через года 3 и подкрасить можно если что, да и крышка багажника думаю к весте не золотая если уж прям плохо там будет.

да 32 мож и хватает, просто у меня запасная SD для никона лежала не особо востребованная в жизни, токо в опуск если фоткать много или бакапить, так что как раз подошла. Ну и если место есть, то хуже не будет однако, я вот нашел у себя несжатой музыки и кинул прям так, не то чтоб оно в машине особо разница была, но делать ничего не нужно.

кстати, в выходные прошлые залез скачал обновления для ситигида с сайта, там было 2 ссылки, СНГ и европа. скачал СНГ и обновил карты и программу, все прошло. Вчера по приколу загрузил по ссылке европа, нажал обновить карты .... обновляло-обновляло, и написало облом, места нет. это видимо в магнитоле ... я-то думал оно мне карт европы в кучу добавит, ну ладно, потом с ситигидом разберусь как-нить, не до него, работает тут и ладно.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 23:42   #7
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

спасибо. а то обычно машиной если сам занимаюсь, то в деревне, а в этом есть нюанс, если чего-то поломать-сорвать то в Питер ехать 250км не на чем. хотя в нашем авто явно проще будет, кой-чего и в райцентре явно найдется, но обычно постоянноую расходу масло,фильтры, пробки ,колодки, ремень как-то заранее привык иметь
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 13:48   #8
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

ну по сути вопрос ямы-эстакады планируется в деревне, хочу построить чуть погодя еще сооруженьице типа сарая-гаража-мастерской и там покультурнее сделать все, а пока извращаюсь с сременными конструкциями если очень надо или делаю в питере для чего условий нет, как вариант у гаражного сервиса, стоя рядом. сварки есть и инвертор и полуавтомат, в хозяйстве много чего в тему по железу может пригодиться. да и сейчас распродам мондео и автобус старый, еще нива останется, там всегда есть что подварить .

1)ролики тойотовские подходят ? а если точнее это какие ? я так понимаю тысяч 25-то в любом случает отъездить можно на родных, а там переберу ?
2)что есть "сабля" и зачем и что туда клеить нужно ?

Последний раз редактировалось Mondevod; 10.07.2018 в 14:32.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:12   #9
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: На Vesta с Mondeo

Гагаринец на форуме ведает отлично проблемами грм. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=29729
https://www.drive2.ru/l/469890863732883848/
В интернете не сложно найти инфу об артикулах роликов, болте (или даже чертежи шпильки) и шайбах. Я до 45к пробега не заморачиваюсь.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:37   #10
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
В магазине спроси пробку поддона картера на Гранту с АКПП. Это она и есть.
Про запас пяток уплотнительных колец возьми на всякий случай.
Не, от Гранты с АКПП не стоит, там шестигранник внутренний, слизывается. Себе, после того как однажды не смог без газового ключа открутить, покупал комплектик "пробка фиксатора штока КПП 2108, 10" за 130 что ли рублей.

withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.