Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2016, 17:36   #311
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Чтобы полетела плавник нужен,а чтоб ваще четко перло,нужно на аэродинамических щитках перед колесами передними отверстия сделать,чтоб снизить сопротивление.... ))) Блин пишут,чтоб что нить было тут написано..
Wiwok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 21:50   #312
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
закиси плеснуть
Это да! Но, не многие решаться убить движок, из за недолгого удовольствия.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:01   #313
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
kooler222, ну вобщем каждому свое. У меня у знакомца на 186 моторе заводской ремень оборвало на 90+ тыс км. Ну это вандализм самый настоящий. Я бы на 50 тысячах поменял
Если с завода был гейтс, то думаю дело было не в ремне, либо помпу заклинило, либо опорный ролик развалился. Я в свое время мониторил форумы на предмет обрыва заводского ремня на приорах. И не было ни одного случая самовольного обрыва, всегда первопричиной была либо помпа, либо ролики. У меня заводской гейтс на приорке прошел 100 тык., пережил две помпы и два комплекта роликов. На 100 тысячах решил не испытывать судьбу и поменял на такой же.
Уфимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:30   #314
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Износа поршневой группы мы не обнаружили, однако подметили «лишнее» масло в системе вентиляции картерных газов. В чем беда? Вазовцы признали, что у первой партии Иксреев с мотором 1.8 (речь, по словам тольяттинцев, идет всего о нескольких десятках автомобилей, из коего числа и наша Лада) могли быть проблемы как с качеством обработки стержней клапанов (их из Китая поставляет компания Mahle), так и с чистотой резиновой смеси маслосъемных колпачков производства завода Вэлконт из Кирово-Чепецка. И заверили, что уже разослали своим дилерам четкие рекомендации по устранению проблемы по гарантии. Методик лечения две. При легком недомогании, когда выхлоп лишь подкрашивается сизым дымом без заметного угара, предлагается просто заливать более густое масло. А при обострении болезни, если расход масла будет измеряться в литрах на 10 тысяч километров, придется менять головку блока цилиндров в сборе!

https://autoreview.ru/archive/2016/14/ekvator2016
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 09:26   #315
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Износа поршневой группы мы не обнаружили, однако подметили «лишнее» масло в системе вентиляции картерных газов. В чем беда? Вазовцы признали, что у первой партии Иксреев с мотором 1.8 (речь, по словам тольяттинцев, идет всего о нескольких десятках автомобилей, из коего числа и наша Лада) могли быть проблемы как с качеством обработки стержней клапанов (их из Китая поставляет компания Mahle), так и с чистотой резиновой смеси маслосъемных колпачков производства завода Вэлконт из Кирово-Чепецка. И заверили, что уже разослали своим дилерам четкие рекомендации по устранению проблемы по гарантии. Методик лечения две. При легком недомогании, когда выхлоп лишь подкрашивается сизым дымом без заметного угара, предлагается просто заливать более густое масло. А при обострении болезни, если расход масла будет измеряться в литрах на 10 тысяч километров, придется менять головку блока цилиндров в сборе!

https://autoreview.ru/archive/2016/14/ekvator2016
Это всё конечно печально, но наш то мотор тут причём? Речь о моторе 1,8 ведь.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 18:22   #316
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Mishanya, виноват, попутал. Но скоро и на Вестах такой будет.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 21:22   #317
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Mishanya, виноват, попутал. Но скоро и на Вестах такой будет.
Очень надеюсь, что его до ума доведут, прежде, чем в Весту воткнуть
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:56   #318
NumLock
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Сорри если офтоп, но мне кажется информация будет полезна.
Очередная тема где хаят вазовские движки, ну в начале темы как минимум, дальше читать надоело... Мне кажется тех товарищей у кого лично ничего не обрывало, но они много слышали о таком, надо просто в бан отправлять при выявлении такого поведения...
Просто устал в который раз читать об этом бреде...
Из личного реального опыта:
Была у меня приора 2008 г.в. с двигателем 21126, брал её с новья, проехал на ней 128 000 км., ремень ГРМ не менял ни разу, более того и не собирался вполне осознанно менять. Потому как был он с таким пробегом в отличном состоянии. Если честно мне просто интересно стало сколько он проедет при правильном уходе. А про правильный и достаточный уход чёрным по белому написано в сервисной книжке каждого автомобиля(проверка состояния ремня, роликов и т.д. во время ТО..... ) ВСЁ!!!! Замена ремня делается при обнаружении износа. Это масло в движке обычному владельцу нереально определить в каком оно состоянии, поэтому указана периодическая замена. Ресурс ремня по информации производителя 200 000 км. И как правильно тут писали, нужно просто слушать иногда машину.
Я и дальше бы ездил на приоре, если б не разбил её хорошо один бухой мотоциклист... Вообще движок 126 мне очень понравился, мощный когда нужно, когда нужно экономный, дешёвый в обслуге, изученный вдоль и поперёк. Поэтому и взял следующей авто гранту со знакомым и приятным двиглом, что добавили к нему 8 лошадок тока в плюс. Хотя выбирал и из иномарок подороже, но там светил ещё кредит на пару лет.
П.С. Не знаю почему здесь автоматом ставится в профиль что у меня лада веста)))) Хотя я только за). Сейчас гранта на которой проехал уже с декабря 2014 30 000 с небольшим. Для недоверчивых есть фотки моих машин в форумах приороводов и грантоводов. Удобно на этих форумах зделали что под одним ником можно заходить в любой лада форум...)

Последний раз редактировалось NumLock; 08.08.2016 в 17:17.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:38   #319
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

NumLock, очередной пост ни о чем. Пришел пофлудить?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 06:50   #320
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Двигатель для Лада Веста: 21129

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
NumLock, очередной пост ни о чем. Пришел пофлудить?
Сейчас насоветует, ага - оценивать качество ремня на слух)))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.