Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2022, 22:17   #431
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Верно
Цитата:
Тут смотри https://www.drive2.ru/search/?text=%...B3%D0%B0%D0%BD
вместе с ТО поменяли мне датчик - не заработало. Т.к. на сервисе задачу я поставил старое выкрутить, новое вкрутить, то они это и сделали.
Сегодня поразбирался итак:
0. электрическая часть исправна, при замыкании контектов на разъеме всё включается и загорается - проверено дважды до замены и после замены датчика в разные дни.
1.старый датчик когда был установлен в КПП при включении задней не замыкал контакты. Про нейтраль неизвестно, т.к. не проверял. После снятия с КПП - нейтраль можно поймать (среднее положение штока), при полностью нажатом не замыкает контакты - это типа задняя.
2.новый датчик до установки - при среднем положении ловилась нейтраль, при полном утоплении замыкались контакты задней. После установки нейтраль работает, задняя нет.
Еще особенность на новый датчик не защелкивается разъем, т.к. чуть чуть не хватает на стопор одеться, на старый все защелкивается.

У меня два варианта:
1.новый датчик какой то паленый, например неправильная глубина штока для срабатывания.
2. что-то сломалось в КПП, но на выкрученном датчике не вижу следов износа на штоке и опять же на новом датчике нейтральное положение работает, а на старом точно не работает положение задней. Одновременная поломка и датчика и чего-то в кпп без явных механических повреждений как-то маловероятна. Как там вообще это устроено? может как то оно сломаться так что нейтраль срабатывает а задняя нет?

Кто виноват и что делать короче)
P.S.: предыдущий брал в планете авто как оригинал, но сейчас стал подробнее изучать драйв и автодок. есть неоргигиналы сильно косящие под оригиналы надписями, на оригинале есть фиксатор резьбы белый судя по фото, что-то я на своем новом вообще никакого фиксатора не припомню... Всё больше уверюсь в мысли что мне по цене оригинали продали неоригинал

Последний раз редактировалось muxeu; 23.04.2022 в 22:55.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 21:50   #432
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
У меня два варианта:
1.новый датчик какой то паленый, например неправильная глубина штока для срабатывания.
датчик оказался паленым, купил "ниссановский" он оказался более похожим на старый (который теперь был на руках).
Если кратко у паленого датчика сильнее нужно надавить на шток чтобы сработал датчик (на 2.5мм) - поэтому и не работает.
более подробно написал на драйве с фоточками https://www.drive2.ru/l/616512388564274544/
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2022, 23:13   #433
nickname
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: МКПП (Все типы) - 3

Всем привет , короче установил я корзину Luk и диск от классики. Что касается барабана под капотом и трещетки при заднем ходе ничего не поменялось. Опорный шарик вилки сцепления уже болтался, ступица на ведомом диске сцепления болтается как ... в проруби. Корзина с поведенными лепестками. Теперь о плюсах трогаться стало приятно , не трясет не ведёт, педаль сцепления очень мягкая, передачи чётче включаются.
nickname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2022, 22:07   #434
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
Всем привет , короче установил я корзину Luk и диск от классики. Что касается барабана под капотом и трещетки при заднем ходе ничего не поменялось. Опорный шарик вилки сцепления уже болтался, ступица на ведомом диске сцепления болтается как ... в проруби. Корзина с поведенными лепестками. Теперь о плюсах трогаться стало приятно , не трясет не ведёт, педаль сцепления очень мягкая, передачи чётче включаются.
Не чё не понял. Так оно зае...сь или ху..во в итоге? Нам радоваться или соболезновать?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2022, 23:39   #435
nickname
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не чё не понял. Так оно зае...сь или ху..во в итоге? Нам радоваться или соболезновать?
Что касается сцепления все отлично, барабан на холостых и трещетка при езде назад осталась. Буду разбирать КПП.
nickname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 17:40   #436
nickname
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: МКПП (Все типы) - 3

Всем здрасте , вскрыл я все таки КПП. Заменил первичный вал , муфту 1-2 передачи, и заднюю скорость. Теперь при езде назад нет треска. Обратил внимание что диск ведомый ld02 имеет люфт в шлицевом соединении, стал искать новый диск сцепления и нашел bm03 вот он идеально встал по шлицам. Но видимо это проклятье , треск стал меньше но все равно полностью не ушёл ((.
nickname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 18:05   #437
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
треск стал меньше но все равно полностью не ушёл ((.
На малой скорости, под нагрузкой, что ли?
Забей.
Калина трещала и продал на 150 000 км.
Веста тоже может тихо трещать.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 15:17   #438
nickname
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
На малой скорости, под нагрузкой, что ли?
На XX
nickname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 15:32   #439
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,320
Re: МКПП (Все типы) - 3

Тут говорит что с луком вроде нет барабанаhttps://youtu.be/BUteeyLyvHo
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2022, 18:06   #440
nickname
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 39
Re: МКПП (Все типы) - 3

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Тут говорит что с луком вроде нет барабанаhttps://youtu.be/BUteeyLyvHo
Со времени все равно появится...
nickname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.