Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 14:02   #1111
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Механика, робот или автомат? - 2

А в сервисной книжке на каком-нибудь ТО такая процедура есть? Если нет - то не стоит заморачиваться.
rvs63 вне форума  
Старый 13.01.2016, 14:47   #1112
AVS
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Автомобиль: Орландо
Сообщений: 161
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО
Обязательной не было ни при каком пробеге, только замена жидкости гидропривода раз в 2 года если правильно помню. Но в сервисной книжке и масло в коробке на весь срок службы, что наверное не совсем правильно.

Делал адаптацию по собственной инициативе на 35ткм пробега, разницу в работе коробки после этого не почувствовал. Делать адаптацию стоит при значительном износе сцепления, у опеля при нормальной эксплуатации это минимум после 60-80ткм пробега. Некоторые не делали вообще, какой то связи долговечности сцепления с этой процедурой не замечено)))
Кстати на опеле электроника бережет робот, при жестких буксованиях в сугробе машина глохнет, необычное ощущение на "автомате"))

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Кто попробовал уже отказались от роботов...

А у нас наоборот стали "новую эру" открывать заново, да еще и на логан стали ставить...
производителям сервоприводов их нужно куда то сбывать если ведущие марки от них отказываются основные производители сервоприводов это зф и гертраг, если не ошибаюсь

Последний раз редактировалось AVS; 13.01.2016 в 14:42.
AVS вне форума  
Старый 13.01.2016, 19:39   #1113
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Автомобиль: LADA Granta AMT
Сообщений: 6
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Вот внесу маленько СОЛИ.
Являюсь обладателем Лада Гранта с роботом, был очень доволен пока не пришла зима, и я сейчас не про ручник говорю с ним кстати все нормально примерз только один раз по моей дурости в предновогодние морозы помыл машину и забыл просушить приморозил одно колесо постучал черенком от лопаты по барабану отошло, а так не разу не примерзал.
А вот теперь про нехорошее пришли первые морозы -28 и случилось завел машину ну погрел минут 5-10 сес включаю скорость А и капец машина не едет, дергаю ручку туда сюда скорости не включаются и газулька на скорости не реагирует вообще никак, перевожу в нейтраль газует включаю скорость опять нет. Дергался вокруг машины минут 10 нифига, уже думал конец что-то умерло, но погрев машину еще минут 10 включаю скорость и ОБАНА включилась и поехала.
Думал глюк оказалось нифига вывод: моя машина свыше -15 не включит скорость пока двигатель не прогреется до +50 градусов проверенно не раз.
Ездил к дилеру те говорят что так и должно быть типа по инструкции, перерыл всю инструкцию нифига не написано, и скажу я вам я не единственный куча людей ругаются на это а у некоторых уже при -5 такая лажа. И это еще при том что робот та же механика с актуаторами для выжимания сцепления и переключения скоростей.
denverd вне форума  
Старый 13.01.2016, 19:59   #1114
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Вот внесу маленько СОЛИ.
Думал глюк оказалось нифига вывод: моя машина свыше -15 не включит скорость пока двигатель не прогреется до +50 градусов проверенно не раз.
Ездил к дилеру те говорят что так и должно быть типа по инструкции, перерыл всю инструкцию нифига не написано, и скажу я вам я не единственный куча людей ругаются на это а у некоторых уже при -5 такая лажа. И это еще при том что робот та же механика с актуаторами для выжимания сцепления и переключения скоростей.
ездил к дилеру, узнавал статистику по отказам АМТ приор-гран-калин...
на что мне был дан ответ, что для каждого региона делается специальная прошивка, типа чтобы трансмиссия не выходила из стоя, для морозных регионов, нужен прогрев до определенной температуры
Martin вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:12   #1115
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Механика, робот или автомат? - 2

При минус 20 приходилось сразу ехать без прогрева. Все работало, скорости включаются.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 13.01.2016, 20:15   #1116
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Автомобиль: LADA Granta AMT
Сообщений: 6
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
ездил к дилеру, узнавал статистику по отказам АМТ приор-гран-калин...
на что мне был дан ответ, что для каждого региона делается специальная прошивка, типа чтобы трансмиссия не выходила из стоя, для морозных регионов, нужен прогрев до определенной температуры
Ну дак получается они свою задницу прикрывают, просто боятся за свои коробки, нормальный водитель никогда зимой на не прогретой машине не поедет, но блин не до такой же степени +50. Значит надо прошивать под сибирский регион и вперед.
denverd вне форума  
Старый 13.01.2016, 22:11   #1117
Джек_Воробей
Продвинутый
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Казань
Автомобиль: ЗАЗ-968М->ЗАЗ-Славута1,3i->Lada-Калина2008 1,4lux->Lada Vesta, AMT, люкс
Возраст: 43
Сообщений: 202
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от denverd Посмотреть сообщение
Ну дак получается они свою задницу прикрывают, просто боятся за свои коробки, нормальный водитель никогда зимой на не прогретой машине не поедет, но блин не до такой же степени +50. Значит надо прошивать под сибирский регион и вперед.
Я тоже на непрогретой ездил при -22, ниже пока у нас температур не было. Регион Поволжье.
Джек_Воробей вне форума  
Старый 14.01.2016, 00:05   #1118
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
У робота тоже есть такие же премудрости, просто надо под него подстроится
Просто надо сделать режим спорт как у вагенвагена и никаких проблем. Затраты на это копеечные ибо делается это програмно
Борис_72 вне форума  
Старый 14.01.2016, 07:27   #1119
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Имея достаточно большой опыт вождения на автомашинах с "механикой", а также с "автоматом" и протестировав АМТ, напишу, что работа роботизированной коробки передач весты откровенно плоха. Например опасно совершать быстрые маневры разворота или поворота налево на перекрестках, так как АМТ в этот момент движения может надумать переключить передачу. За это время раздумья не спеша наблюдаешь, как автомашина с боку стремительно приближается к тебе и успевает 1 - моргнуть фарами, 2 - длительно просигналить, 3 - затормозить, 4 - сказать "пип-пип" не самыми короткими обидными словами, 4 - вывести на нейтраль (если механика), 5 - поставить на ручник. Но, если честно, не успевает выйти с машины и подойти с монтировкой, так как АМТ успеет наконец то переключить скорость и ты уедешь с кирпичами.
Jax вне форума  
Старый 14.01.2016, 07:46   #1120
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Но, если честно, не успевает выйти с машины и подойти с монтировкой, так как АМТ успеет наконец то переключить скорость и ты уедешь с кирпичами.
Это пять!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.