Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 05:41   #31
Begemoth
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Красногорск
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8AMT
Сообщений: 7
Re: История покупки Веста СВ

Да. Он самый
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 08:53   #32
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от Begemoth Посмотреть сообщение
Мондео 2010 не рестайлинговый продался за 1 час за 470 т.р. Человек 5 позвонило в первые полчаса после публикации объявления на auto.ru Атмосферный движок и гидротрансформаторный автомат ну и один владелец.
все то же самое, 2,3АТ, звонков было ноль, перекупов не считаю.
Цитата:
Сообщение от Begemoth Посмотреть сообщение
Для меня неприемлема идея вешать прицеп в полтонны на легковую машину. Помимо сцепления, там еще и ремень всеж-таки на двигателе, а не цепь. От таких нагрузок он и порваться может.
у меня стройка в колхозе, много объемного и длинного, но не тяжелого.
тот же утеплитель, вес никакой, а в багажник седана даже упаковку не засунешь, поэтому седан неинтересен.
а движку без разницы, в салоне у него 5 чел и багаж или прицеп сзади - там же не трос, а жесткая сцепка.
ну и как бэ производитель допускает прицеп в 900 кг, поэтому не вижу в этом ничего страшного.
Цитата:
Сообщение от Begemoth Посмотреть сообщение
Без обид, это только мое мнение.
никаких обид.
для меня авто - авто, а не фетишь.
поэтому он должен работать для меня, а не я на него молиться. )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 09:32   #33
GAMER
Продвинутый
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Тверская губерния, г. Калязин
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 на ручке
Сообщений: 289
Re: История покупки Веста СВ

Бляха-муха зафлудили тему...
GAMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 22:15   #34
to_rino
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross LP 1.8 AMT
Сообщений: 8
Megaphone Re: История покупки Веста СВ

Салют!
Решил апнуть эту тему.
Кому лень читать обратитесь к последним 3-4 абзацам.
Сам процесс выбора и терзаний стоит или не стоит то или иное не имею смысла повторять. Все было оговорено ранее многочисленными постами товарищами по интересу.
Я хотел напомнить тем согражданам, которые пока еще потенциальные вестоводы о том, что нужно и крайне необходимо торговаться в автосалонах.
До момента покупки однажды я прокатился на тест-драйве, далее на каршеринге покатался на всех одноклассниках (кроме китайского автопрома) и в общем-то, мне все стало предельно ясно и понятно.
Всего за время поиска автосалона и условий побывал в 5 или 6 автосалонах Lada и 2-3 Skoda. Поняв, что никаких скидок и даже намеков на них не получу, решил пройтись по сайтам абсолютно всех автосалонов Москвы, а также Тулы, Твери и Подмосковья. К этому моменту я уже решил, что хочу SW Cross 1,8 AMT Luxe Privilege и задача поиска упрощалась.
Ровно две недели назад в Мск я насчитал всего 12 или 13 машин подобной комплектации в Москве. Среди которых красных была только одна, а синих не было вообще. Остальные цвета не рассматривались. Хотя манагеры продающие сей продукт какие только эпитеты не называли при аргументации этого цвета. Забавно, в общем.
Обойдя достаточное кол-во автосалонов в городе я понял, что все манагеры и так прекрасно осознают, что без меня они машину продадут как горячий пирожок.
Остановился на определенном автосалоне, в котором, тупо, была красная в этой комплектации.
Менеджер автосалона, на которого я попал (в хорошем смысле) к рекомендуемой цене 913 900 (база 901 тыс. с чем-то + наценка за цвет) прикрутил коврики в салон, жидкие подкрылки, коврик в багажник, антикор, набор автомобилиста и дефлекторы (ветровики) на сумму в 29 400 отечественный рупий, при том сразу же указал скидку в 10 тыс.руб. Ну думаю, лан, посмотрим.
Итого на моменте составляло 933 300 руб.
Далее пошел в кредитный отдел. Покупка с учетом кредита планировалась.
В кредитном отделе парень предложил несколько программ. Я рассматривал всего 4. Все пересчитывал, сравнивал, выводил переплату, задавал тупые вопросы и всячески прикидывался «ландухом»… Сам работаю манагером в продажах). Жена потом сказала, я выглядел крайне глупо. Сначала обиделся, но в результате понял, что действовал правильно.
В ходе рассмотрения кредитных программ была ежемесячная цифра, которую я психологически не хотел брать в обязательства. Попросил (тупо попросил) сотрудника что-нибудь придумать и скинуть около 200 руб./мес. Да, глупо! Но не ругайтесь.
В итоге парень пришел, грит, - ок! Он в 5м от меня договаривался со своим руководителем…
Но я вспомнил про КАСКО, о том, что машина ведь выезжает на летней резине, даже «брызговиков нет!!!».
«Сейчас», - сказал парень. Через две минуты пришел и грит, - «30 тыс. минус и все. Больше не можем».
Как потом выяснилось в ходе задушевных разговоров при оформлении договора, а это было уже вечером под самое закрытие автосалона, у кредитного отдела есть свои возможности для скидки.
И тогда-то мне стало ясно почему никто из менеджеров салонов ни в какую о скидках не разговаривал. Ну кроме как трейд-ин или какие-то акции от самого автопроизводителя, но на момент покупки последних не было, а свой старенький авто сдавать не хотел.
Попытался пробросить кредитному специалисту о возможных вариантах снижений годовой ставки (процента), но тот ответил, что без вариантов. Она может быть только выше, если отказаться от страховок, но если отказываться от страховок, то кредитный отдел не даст скидку. Чего я не хотел)
Страховок было две: потеря работы и здоровья. На общую сумму 131 тыс.руб.. (113 и 18 тыс.)
Но прочитав условия договора, я не увидел ничего страшного. Только в заявлении к кредитному договору было упоминание о том, что если я подписываю договор будет без страховки, то годовая ставка увеличится на 1 процент.
Итого: начиналось все с 933 300 (манагер уже дал скидку 10 тыс), закончилось 903 300.
И автомобиль куплен всего лишь на тысячу рублей дороже рекомендуемой с минимальным набором допов.
Плюс возврат страховки и ежемесячный платеж снизился аж на 16%, а годовая ставка не изменилась.

1) старайтесь просмотреть все предложения
2) зайдите в один и тот же салон не менее 1 раза
3) поговорите и рассчитайте различные варианты с другими автосалонам, чтобы в дальнейшем бросить чей-либо расчет как красную тряпку, для того салона, в котором покупаете. Глядишь поможет.
4) Не стесняйтесь говорить о своих хотелках.
5) Торгуйтесь, но не выпрашивайте скидку.
6) Помурыжьте немного манагера. Чуть-чуть. Чтоб он почувствовал как потратил на Вас время и Вас запомнил при всех прочих равных.

Я был уверен на бюджетном авто не дадут скидку и все, но решил не постесняться и рискнуть.
Ранее слышал только истории из первых уст как у X-Trail снижали цены
2,2 до 1,9 млн. BMW GT (3-ка) с 1,8 до 1,4 млн., BMW 3-xdrive была снижена на 200 тыс. Все авто в разные годА.

В общем, все удачи. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-11-18 at 14.16.05.jpg (21.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-11-18 at 14.15.51.jpg (21.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-11-18 at 14.15.39.jpg (20.6 Кб, 23 просмотров)
to_rino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 00:22   #35
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от to_rino Посмотреть сообщение
Салют!
Решил апнуть эту тему.
Кому лень читать обратитесь к последним 3-4 абзацам.
Сам процесс выбора и терзаний стоит или не стоит то или иное не имею смысла повторять. Все было оговорено ранее многочисленными постами товарищами по интересу.
Я хотел напомнить тем согражданам, которые пока еще потенциальные вестоводы о том, что нужно и крайне необходимо торговаться в автосалонах.

В общем, все удачи. Надеюсь, кому-нибудь поможет.
Поздравляю, удачи на дорогах!!!
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 01:41   #36
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от to_rino Посмотреть сообщение
Плюс возврат страховки и ежемесячный платеж снизился аж на 16%, а годовая ставка не изменилась.
Вот тут не понял фокуса.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 07:34   #37
to_rino
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross LP 1.8 AMT
Сообщений: 8
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот тут не понял фокуса.
Страховки мне вернули на мои реквизиты и эти деньги закинул обратно в счёт погашения кредита.
to_rino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 12:21   #38
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от to_rino Посмотреть сообщение
Страховки мне вернули на мои реквизиты и эти деньги закинул обратно в счёт погашения кредита.
И банк никак не отреагировал на это? Сколько времени прошло с момента заключения кредитного договора?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:34   #39
to_rino
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross LP 1.8 AMT
Сообщений: 8
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
И банк никак не отреагировал на это? Сколько времени прошло с момента заключения кредитного договора?
А как он должен отреагировать?
В договоре ничего нет.
Его обязанность по закону вернуть стразовку течении 10 рабочих дней.
11 ноября подписал договор.
12 утром съездил подписал все заявления. Не стал отправлять почтой РФ. Решил съездить сам и спать спокойно.
15 ноября пришли 18 тыс. от МаксМ
16 от Кредит Европа Лайф вернулись 113 тыс
to_rino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:26   #40
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: История покупки Веста СВ

Цитата:
Сообщение от to_rino Посмотреть сообщение
Его обязанность по закону вернуть стразовку течении 10 рабочих дней.
Это где это такая обязанность?
И что надо в заявлении писать? Мол заключил договор с целью облапошить кредитную организацию? Не подрасчитал и прошу вернуть?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.