Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 01:38   #11
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,587
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Pavel_A Посмотреть сообщение
А ждать с момента "закрытия"капота и снятия клеммы или после подключения через амперметр?
Зажми концевик капота кирпичем например, отсоедини клемму, подсоедини через амперметр и жди.

Учти вначале большая утечка будет как бы амперметр не спалить
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:25   #12
Pavel_A
Пользователь
 
Регистрация: 31.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Зажми концевик капота кирпичем например, отсоедини клемму, подсоедини через амперметр и жди.

Учти вначале большая утечка будет как бы амперметр не спалить
Понятно. Спасибо.
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:41   #13
Л.Андрей
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Всем доброго дня. Я на другом форуме уже писал, выложу и здесь свои замеры, может кому пригодится. Ситуация - через 5 дней машина не подала признаков жизни. После покупки прошло 3 недели, ездили мало (раза 4) пробег 100 км. Вот после последней поездки стояла в гараже, собрались ехать, а она даже лампочки зажечь не смогла. Проверил аккумулятор - "0", поставил на зарядку, теперь вот не знаю оживёт он или нет в полную силу. Машина в комплектации мультимедиа, ни чего не установлено больше (сигнализации нет, только штатная - запирание дверей).
После зарядки начал проверку утечки (или потребления) тока в состоянии покоя, и вот что у меня вышло:
1.22 А - после закрытия всех дверей (машина заглушена);
0.85 А - через 20 сек - по откинутому заднему сидению видно что потухла лампочка в багажнике;
0.19 А - через 2.20 сек - что-то щёлкнуло (какое-то реле видимо);
0.00-0.01 А - через 15 минут.

Затем замер произвёл после прослушивания радио (символическое время) для себя смотрел сколько берёт магнитофон и так:
1.6 А после закрытия всех дверей;
1.2 А через 20 сек;
0.55 А через 2.20 сек;
0.41 А через 15 минут;
0.00-0.01 А - через примерно 30 минут.
Л.Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:57   #14
rsl
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 95
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

[QUOTE=Л.Андрей;102536]
Ситуация - через 5 дней машина не подала признаков жизни. После покупки прошло 3 недели

За год, во время продолжительных стоянок (3-5 дней) аккумулятор разряжался три раза,нечего включенного забытого не было,комплек. старт+ проверка на утечку примерно такие же цифры, как у Вас .Сигнализация только заводская.Стояла машина с понедельника по пятницу, практически весь год.Стоит в гараже ,то есть сигнализация не включена.
rsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 23:39   #15
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
За год, во время продолжительных стоянок (3-5 дней) аккумулятор разряжался три раза,нечего включенного забытого не было,комплек. старт+ проверка на утечку примерно такие же цифры, как у Вас .Сигнализация только заводская.Стояла машина с понедельника по пятницу, практически весь год.Стоит в гараже ,то есть сигнализация не включена.
Может наоборот нужно включать сигнализацию? И еще есть мнение, что на Вестах периодически просыпается Глонасс и калибруется что ли. А в условиях гаража, когда он не видит спутники, но очень усиленно пытается их найти, и происходит сильный разряд. Но это только предположение.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:54   #16
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
И еще есть мнение, что на Вестах периодически просыпается Глонасс и калибруется что ли.
Полная ерунда. Смотри схему подключения плафона с эрой-глонасс. Питание +12В. идёт по двум бело-розовым проводам, контакты 11 и 14. Через 2 мин. после извлечения ключа из замка и закрытия дверей, напряжение на них пропадает (у меня через них запитан регистратор), соответственно пропадает питание и на глонассе и ни появляется пока не будет открыта дверь, багажник или капот. Так, что калибровка глонасса на долго стоящей машине - сказки.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 15:15   #17
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
Сообщение от Весталюб Посмотреть сообщение
а после открытия двери что происходит? напряжение само идет на глонас или мозги его туда посылают? что мешает сделать им это без открытия двери, по таймеру?
Ты, наверное, не внимательно читал, что я написал. Повторю. У меня к питанию плафона с эрой-глонасс подключен регистратор. Я периодически просматриваю файлы на нём и никогда не виде записи, когда машина стоит в гараже несколько суток. По логике, если, каким-то волшебным способом на глонассе возникает напряжение, то должен включиться, в моём случае, регистратор. Так, что строить догадки не нужно.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 21:09   #18
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

У меня первая позиция напруга скачет в районе 1.15, вторая позиция кажет 0.4 и третья 0.01. Стоит все штатное. Стабильности в разряде нет, может неделю простоять в морозы и заводит, а может через сутки в потепление умереть. За четыре месяца умирал три раза. После последней зарядки простоял не подключенным больше 2-х недель, после подключения к бортсети напруга была 12.6, после ежедневной эксплуатации в течении недели БК показывает 11.8. Прокатился по трассе 100 км в один конец, перед выездом обратно БК показывал 12.6. Приехал домой(100 км), утром ключ на старт БК кажет 11.9. Тоесть при продолжительной поездке иден нормальный подзаряд АКБ, а после ночной стоянки напруга пропадает.Авто стоит на улице на штатной охранке, кстати в ОД мне сказали , что нужно авто хранить именно на охране тогда все отключается. Запускается авто до показаний БК 11.3 при 11.2 уже стартер молчит.
BPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:39   #19
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

сегодня добрался до гаража где и замерил потребление электричества, напряжение на клеммах-12.5в, плотность в банках-1,27 в 3-х минусовых и 1,30 в 3-х плюсовых, далее собрал схему аккум-мультиметр и получил через 1,2 минуты 0,03 ампера но это только когда ставишь на охрану если не ставить минут 5 было 0,4 ампер дольше ждать не стал включил сигу, в принципе причин умирать аккуму нет только если от мороза))
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 16:08   #20
ManRosk
Продвинутый
 
Аватар для ManRosk
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Чел.обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа 1.6 МТ
Сообщений: 188
Re: Расход энергии в режиме ожидания (ток)

Цитата:
у меня сомнения в ваших словах. лично мерил три весты. люкс 15 минут жрет 0,3-0,4А
так и было в течении 5 минут а потом я вкл-л сигнализацию и и через 1,2 минуты получил 0,03 ампера....а вы прочитали мой пост "наискосок"
__________________
железо должно гнуться и ломаться
ManRosk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
разряд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.