Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 01:00   #4061
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

В прошлую пятницу на новую гранту фаркоп ставил... гранта на автомате (моя на механике), глянул в багажник( при установке фаркопа приходится багажник до задних сидений разобрать - боковые панели, накладка порога, ковролин снимаются... всё так дёшево-бюджетно "по китайски" сделано, такое ощущение, что весты вообще на другом заводе делают. С места водителя тот же дешманский вид. Если веста не стОит своих 800 тыр, то гранта своих 500 (округлённо) и подавно.
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:02   #4062
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
всё так дёшево-бюджетно "по китайски" сделано, такое ощущение, что весты вообще на другом заводе делают
Таки да. Весту делают там, где до этого делали Ижевский Москвич.
Jlust вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:21   #4063
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Таки да. Весту делают там, где до этого делали Ижевский Москвич.
Это я в курсе. К Москвичу (ИЖевскому или Московскому - без разницы) ни когда симпатий не испытывал, уж извини
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:22   #4064
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Это я в курсе. К Москвичу (ИЖевскому или Московскому - без разницы) ни когда симпатий не испытывал, уж извини
А на чём тада ездил?
Jlust вне форума  
Старый 21.07.2020, 01:28   #4065
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
А на чём тада ездил?
Аааа, блин..."ИЖ-Юпитер"... подловил. Ну, особой альтернативы на тот момент ему не было, надо было на чём-то передвигаться. Ресурс коленвалов 8-10 тысяч - это нормально? За 40 с небольшим тыщ я 4(!!!) раза двигатель "колол" - коленвалы менял!!! Ресурс не в пи..у!
leopold вне форума  
Старый 21.07.2020, 02:23   #4066
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Зависит от машины, на которой едешь. Ну, на своём примере: когда я ездил на "ИЖ-Юпитер-5К" (намотал на нём боле 40 000км, что в сравнении с машиной, наверно на пять смело можно умножать), так каждый на какой-нибудь старой 2101-2106 старался подрезать и "научить". Пересел на 99 - стали уже и в ряд пускать и более-менее относится нормально, но не все... Купил калину, владельцы вазов на 90% стали уважать на дороге... Купил весту св кросс - сейчас почти все на любых авто относятся с уважением, пытались "научить" первые две недели (пока привыкал к машине) владельцы старых девяток-чепырок
Лично я не заметил, чтоб от машины зависило, как к тебе относятся в Москве. Наверно потому, что никогда на бентли и майбахах не ездил, но сам к ним отношусь точно также, как и к любому другому участнику движения. И "учителей" встречал за всю жизнь раз 5, не больше давным давно. В ряд всегда всех в шахматном порядке при слиянии потоков или при выезде пускают, наверно потому, что не пустить - дурной тон.
SoVa вне форума  
Старый 22.07.2020, 00:12   #4067
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Лично я не заметил, чтоб от машины зависило, как к тебе относятся в Москве. Наверно потому, что никогда на бентли и майбахах не ездил, но сам к ним отношусь точно также, как и к любому другому участнику движения. И "учителей" встречал за всю жизнь раз 5, не больше давным давно. В ряд всегда всех в шахматном порядке при слиянии потоков или при выезде пускают, наверно потому, что не пустить - дурной тон.
Сейчас благодаря бОльшему количеству машин, плотном потоке и интернету - водители стали гораздо вежливее.
Jlust вне форума  
Старый 22.07.2020, 07:25   #4068
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

А не надо быть на дороге грубым или вежливым-надо правила соблюдать и не мешать другим,я вот гипервежливых боюсь,например когда надо на лево и сплошной поток встречки и тут какой-то гипер останавливает всю колонну-меня пропустить-чего у него там в голове я не знаю-но боязно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 22.07.2020, 08:48   #4069
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Аааа, блин..."ИЖ-Юпитер"... подловил. Ну, особой альтернативы на тот момент ему не было, надо было на чём-то передвигаться. Ресурс коленвалов 8-10 тысяч - это нормально? За 40 с небольшим тыщ я 4(!!!) раза двигатель "колол" - коленвалы менял!!! Ресурс не в пи..у!
У деда мосич 412 отходил 15 лет и более 500т.км. без капитале и был продан как новый. За ягодой, грибами, в сраньё всякое. Никогда тосол не лился. Всегда вода, каждый день менялась. Ну я хз...
Mystery26 вне форума  
Старый 22.07.2020, 16:06   #4070
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 5

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А не надо быть на дороге грубым или вежливым-надо правила соблюдать и не мешать другим,я вот гипервежливых боюсь,например когда надо на лево и сплошной поток встречки и тут какой-то гипер останавливает всю колонну-меня пропустить-чего у него там в голове я не знаю-но боязно
Если бы я на дороге ПДД соблюдал, давно уже машина вся слева побита была бы. Периодически на кольце с левого или среднего ряда пытаются направо повернуть, в то время как я еду по внешнему кольцу и поворачивать направо, налево или перестраиваться не собираюсь.

И всё время краем глаза улавливаю что кто-то летит мне в бочину, пропускать не собирается, иногда сигналит, и подтормаживаю.

Один даже решил поучить, попытался прижать и разборки устроить. И главное так орал, так прыгал. Побазарили. Забились на пять рублей. Оказалось, что один гаишник общий знакомый у нас, попросили его рассудить. Ну, потерял полчасика, зато 2,5 рубля заработал.

Не, на дороге только одно правило ДДД.
Jlust вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.