Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 13:48   #111
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
таки клиент всегда прав
Позволю себе не согласиться. То, что клиент "голосует" рублём - это да. С этим согласен. Каждый волен отдать свои "кровные" кому угодно. Но при этом не надо забывать, что по ту сторону "баррикад" тоже люди. Не роботы, которые обязаны по первому зову исполнять любую вашу прихоть. Будь то кассир в магазине или оператор call-центра. Они тоже устают, ошибаются и имеют на это такое же право, как и клиент. И также имеют право на то, чтобы их простили за их ошибки. Поэтому моя позиция: клиент ничем не лучше и не хуже того, кто его обслуживает.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:16   #112
DimaV
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 15
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Если ещё заходите, то скажите, что взяли то, может тоже возьму со временем На Весте свет клином не сошёлся.
Я же говорил, что дело не в этом. Тем более рынок, что универсалов в России невелик. Я о другом. Конкретно мне подходила Лада Веста. Универсал. По деньгам, по клиренсу, потому что нравилась машина, в конце концов. Благодаря "эффективному менеджменту" Автоваза я просто купил другой автомобиль. Далее цепочка - другая марка, другое обслуживание (Автовазу я не плачу больше) и, как следствие, мои деньги, идущие другому производителю.Я больше не жду и не "терплю", а езжу на том, что мне нравится, хотя с не меньшим, думаю, удовольствием мог бы ездить и на Весте универсале.

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться. То, что клиент "голосует" рублём - это да. С этим согласен. Каждый волен отдать свои "кровные" кому угодно. Но при этом не надо забывать, что по ту сторону "баррикад" тоже люди. Не роботы, которые обязаны по первому зову исполнять любую вашу прихоть. Будь то кассир в магазине или оператор call-центра. Они тоже устают, ошибаются и имеют на это такое же право, как и клиент. И также имеют право на то, чтобы их простили за их ошибки. Поэтому моя позиция: клиент ничем не лучше и не хуже того, кто его обслуживает.
Вы тоже правы. Все мы люди, все мы ошибаемся. Но когда продавец или производитель на ваши несложные вопросы не может дать внятного ответа, вы, скорее всего, заплатите деньги тому, кто их даст, и даст так, что вам, как клиенту, это понравится. Или вы предпочитаете ходить в один магазин, где вас, скажем, регулярно обсчитывают, а на ваш вопрос "почему?" просто молчат или говорят что там про смежников, срывающих сроки. Меня это не интересует. Меня интересует способность менеджмента планировать сроки, а потом выполнять их. И не торговать пустыми обещаниями.
Для сравнения посмотрите, как корейцы выводили на наш рынок Крету. Все в срок, плюс-минус недели. И кризис им не помешал. И смежники тоже.Кстати, я готов тут поставить коньяк или виски, если серийная партия Вест-универсалов поступит в продажу хотя бы в течение следующего года.

Последний раз редактировалось DimaV; 15.12.2016 в 11:19.
DimaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:53   #113
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

DimaV
Цитата:
а езжу на том, что мне нравится
Всё же что за машина то, может тоже рассмотрю, как альтернативу? Хотя я то пока не жду, у меня по предварительному плану смена машины - середина 18 года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
Кстати, я готов тут поставить коньяк или виски, если серийная партия Вест-универсалов поступит в продажу хотя бы в течение следующего года.
Поступит. Надеюсь, что ВАЗ просто к выходу универсала тихонечко готовит исправления большинства детских болезней и недостатков Весты.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:05   #114
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
Тем более рынок, что универсалов в России невелик.
Так и предложения нет для россиян
унивесалов по более менее нормальной цене. Есть знакомые которые из за этого вынуждены были купить ларгус. Приора устарела а калина маленькая. Вот белоруссы пишут что привыкли к универсалам а вынуждены покупать седаны так как просто нет выбора https://www.abw.by/news/194008/?utm_...ampaign=194008

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Поступит. Надеюсь, что ВАЗ просто к выходу универсала тихонечко готовит исправления большинства детских болезней и недостатков Весты.
6000 машин очень мало. Будут очереди дилеры будут навязывать допы. Думаю реально будет купить не ранее 18 года. Да и читая форум двигатель 1,8 пока не вызывает доверия. А 1,6 слабоват.
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:49   #115
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
А 1,6 слабоват.
Веста, конечно тяжелее, но мне на Приоре, даже старого 1,6 98 л.с. хватает вполне. Обгоняю всегда без проблем, приёма хватает, аварийных ситуаций не возникает, хотя до отсечки не кручу никогда. Максимальную скорость у нас без лишения прав вообще негде достигать. Так, как сарай, то иногда забиваю машину под завязку, так, что голову некуда повернуть, например при вывозе тёщу на дачу, но движка всё равно хватает. Прицеп правда не таскаю.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:07   #116
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Так и предложения нет для россиян
унивесалов по более менее нормальной цене. Есть знакомые которые из за этого вынуждены были купить ларгус. Приора устарела а калина маленькая. Вот белоруссы пишут что привыкли к универсалам а вынуждены покупать седаны так как просто нет выбора https://www.abw.by/news/194008/?utm_...ampaign=194008

Добавлено через 9 минут

6000 машин очень мало. Будут очереди дилеры будут навязывать допы. Думаю реально будет купить не ранее 18 года. Да и читая форум двигатель 1,8 пока не вызывает доверия. А 1,6 слабоват.
Все правильно. Хочу только добавить, что рынок универсалов в России не так уж и мал, а если Веста выйдет по достойной цене и достойного качества, то на нее вполне может пересесть и часть владельцев псевдокроссоверов.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:30   #117
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Веста, конечно тяжелее, но мне на Приоре, даже старого 1,6 98 л.с. хватает вполне.
Вроде 98 писали чтобы налоговая ставка была по минимуму а реально было больше. Или это миф? На приоры и калины этот движок по мне тоже вполне хорош.
Но веста не только тяжелее но и колеса у него поболее и СХ больше чем у приоры.
Мансур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:47   #118
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Вроде 98 писали чтобы налоговая ставка была по минимуму а реально было больше. Или это миф? На приоры и калины этот движок по мне тоже вполне хорош.
Но веста не только тяжелее но и колеса у него поболее и СХ больше чем у приоры.
Фиг знает сколько там реально движка, но в 90% его хватает в городе и на трассе проблем с обгонами нет.
mirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:00   #119
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Но веста не только тяжелее но и колеса у него поболее и СХ больше чем у приоры.
Зато я не кручу двигатель с МТ до больших оборотов, а с АМТ Веста при необходимости раскрутит, так, что надеюсь мне 107 л.с. с лихвой хватит.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 15:18   #120
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Финишная прямая: что готово для универсала Веста

Цитата:
Сообщение от Мансур Посмотреть сообщение
Вроде 98 писали чтобы налоговая ставка была по минимуму а реально было больше. Или это миф? На приоры и калины этот движок по мне тоже вполне хорош.
Но веста не только тяжелее но и колеса у него поболее и СХ больше чем у приоры.
Сейчас точно не помню, но больше сотни кобыл у этого движка. Наши вообше отличаются тем, что занижают реальную мощность и завышают паспортный расход топлива. Если с мощностью еще обьяснимо, то с расходом не очень понятно.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, лада веста, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.