Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2017, 15:12   #191
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Смотрю в пробках на окружающих. 90% видителей всё равно какое сиденье. Им спинка вообще не нужна, ибо откидывают спинку назад, а спина в воздухе. И о каком комфорте вообще можно говорить, если голове не лежит на подголовнике? А у 90% не лежит. А 100% водителей рассуждают о комфорте сидений
Но ведь с вертикальной спинкой сидеть не круто. Поэтому спинку опускают и сидят на табуретке.
Осанка не правильная ) мне вот тяжело уже прямо сидеть, могу но не комфортно мне ))) у меня спинки можно сказать поясница только касается. Посадка типичного вазовода ))) ну а что поделаешь )) По мне так и без подпора поясничного спину приходится выгибать, я если по трассе еду и на спинке спина, то жопа надо чтоб вперед уехала ))) ну коромысло короче а не спина уже ))) Но мне в весте удобнее чем много где )))

А вот голова и не должна на подголовнике лежать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:46   #192
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
По правильному спинка должна быть в районе 90 градусов и голова на подголовнике не должна лежать, см 3-5 от головы
Охренеть! Да вы че! В такой позе больше 100 км не проехать! Правильная поза - это для выполнения определенной работы в которой тело максимально расслаблено, а это когда немного в полулежачем состоянии. В такой позе проезжал 1500 км практически без усталости с 3-мя остановками не более 10 мин. (Не на весте)
haktun82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:08   #193
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Правильная поза - это для выполнения определенной работы в которой тело максимально расслаблено, а это когда немного в полулежачем состоянии.
Вот только не встречал, чтобы даже с регулируемым вылетом руля, чтобы можно было в полулежачем состоянии комфортно держать руки. В Весте кстати поигравшись с регулировкой руля по вылету понял, что для меня (рост 170) она сделана вообще бесполезно. Ибо полностью выдвинув руль на себя получаю тот же результат, что и на Приоре без регулировки по вылету. Чтобы откинуть спинку назад и не держать руки на весу мне надо ещё вылета добавить сантиметров хотя бы 5.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:58   #194
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Но о комфортной езде можно говорить только когда голова лежит и отдыхает на подголовнике.
Пробовали по плохой дороге так? Машину всю трясет и голову всю трясет вместе с машиной. После получаса такой езды сотрясение получишь. А мало у нас в России плохих дорог?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:02   #195
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Пробовали по плохой дороге так?
Постоянно так. Правда на всех моих 2108, 2112, 2171, 2172 подголовники были очень мягкие. А иномарки не всегда этим отличаются. Помниться на Вольво крепкий был и вообще в виде рамки с дыркой, я б такой сразу выкинул, не посмотрел бы что машина представительского класса.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:09   #196
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Постоянно так. Правда на всех моих 2108, 2112, 2171, 2172 подголовники были очень мягкие. А иномарки не всегда этим отличаются. Помниться на Вольво крепкий был и вообще в виде рамки с дыркой, я б такой сразу выкинул, не посмотрел бы что машина представительского класса.
Подголовник это средство безопасности, такое же как ремни и подушки, от перелома шеи при резком запрокидывании назад ) а не подушка для головы )) и уж кто кто, а вольво в безопасности понимали )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:20   #197
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Подголовник это средство безопасности
Ну так и сиденье надо средством безопасности объявить, положив деревянную жёрдочку, а то всё какие то поясничные да боковые подпоры Да ещё регулировки зачем то сделаны - крепкое безопасное сиденье...
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:19   #198
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну так и сиденье надо средством безопасности объявить, положив деревянную жёрдочку, а то всё какие то поясничные да боковые подпоры Да ещё регулировки зачем то сделаны - крепкое безопасное сиденье...
Объявлять вы можете что угодно чем угодно )) Другое дело чем оно является на самом деле....

Если думаете что это я придумал то гугл еще вроди работает ) Там можно почитать для чего подголовники в автомобиле)) , Там же можно посмотреть как нужно сидеть в автомобиле )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 23:40   #199
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Там же можно посмотреть как нужно сидеть в автомобиле
Цитата:
Даже автолюбители с большим стажем часто не знают, какое положение подголовника считается правильным, и регулируют его неверно. Самое опасное положение подголовника, когда он расположен на уровне шеи. В этом случае даже сравнительно слабый удар сзади может привести к серьезной травме шейного отдела позвоночника, вплоть до летального исхода. Единственное верное положение подголовника – на уровне затылка, наклоненный таким образом, чтобы затылок, плечи и спина образовывали прямую линию, но под углом 110 градусов.
Цитата:
Правильно отрегулированный подголовник может спасти жизнь, он предотвращает травмы шеи и позвоночника, которые обычно являются следствием внезапного и резкого удара сзади. Подголовник должен занять такое положение, чтобы его жесткая часть находилась по крайней мере на высоте глаз или кончиков ушей, он должен располагаться настолько близко к затылку, насколько это возможно и удобно.
Цитата:
Чтобы свести к минимуму возможное получение травмы головы или шеи при ударе в заднюю часть автомобиля подголовник должен практически прикасаться к Вашей голове.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 07:14   #200
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Практически прикасаться и лежать немного разные вещи ))) и на фото у тёти голова в низ наклонена, села сфотаться на пассажирское, а ездить она так не сможет )))) посмотри сам )) она глаза поднимит на дорогу и у нее плечи от спинки оторвутся ))

110 градусов ты копипастишь то правильно, только при 110 градусах от спины до затылка голова лежать не может, она как раз как у тети на фото ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 03.05.2017 в 07:26.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.