Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2020, 20:56   #601
vovka1985
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: LADA Каlina
Сообщений: 17
Re: Новичок просит совета.

Дмитрий_Воронеж, так это уже с проданной машиной 630000 р да и программа Программа первый и семейный авто не подходит ну ничего возьму Классик почитал сегодня форум весь день для моих нужд веста подходит .....а к логану что то не лежит душа у меня да и такие плюшки как кондей еще что то это не так важно ....
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:33   #602
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
такие плюшки как кондей еще что то это не так важно ....
Если плюшки не важны - может реально гранта тогда? И бюджет напрягать не придется, и кузова попрактичнее есть, и в обслуге всё привычно.
А внешне - морду как у весты ей давно приделали.

Цитата:
гранту не хочу та же самая калина на которой уже езжу 8 лет
С первой калиной её объединяет лишь тележка в общих чертах.
Покатайся на тест-драйве, сходи на форум грантоводов, пообщайся, там тебе выложат все подробности о том, что изменилось со времён калины 1.
Изменилось практически всё, если вкратце.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:34   #603
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
для моих нужд веста подходит .....а к логану что то не лежит душа у меня
Это правильно!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 22:11   #604
vovka1985
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: LADA Каlina
Сообщений: 17
Re: Новичок просит совета.

Neibot,нее гранту не хочу ездил на новой те же яйца только в профиль прокатился на весте у знакомого .....мне понравилось вот я и загорелся
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 22:32   #605
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Новичок просит совета.

Ну тогда флаг в руки ) После простой калины и минималка весты более чем зайдет.

Но все же наскрести до комфорта крайне желательно, пусть даже и кредитом, тем более что основная сумма уже есть и кредит копеечный. Потом спасибо скажешь )
Кондей (летом), попогревы (зимой), круиз (трасса), подлокотник и мультируль - это вещи, которые будут востребованы постоянно, это не просто свистелки-перделки. И тут жабу лучше постараться победить.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:07   #606
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кондей (летом), попогревы (зимой), круиз (трасса), подлокотник и мультируль - это вещи, которые будут востребованы постоянно, это не просто свистелки-перделки. И тут жабу лучше постараться победить.
Поддерживаю на все 💯. Тут уже было не мало живых примеров о том, как в голую Весту вкорячивали кондиционер, пытались активировать датчики дождя и света. Единственное, что по мне точно не нужно, так это допотопная ММС на Винде - звучит она вроде бы и не плохо, но отстойная навигация портит всё впечатление. Лучше потом докупить андроидную балалайку.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 23:18   #607
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У меня тоже калина в хозяйстве уже 8 лет, весту целенаправленно покупал с 1,6 106 лс. -проблемы с масложёром на 1,8 мне не нужны, вариатор - то же самое (я к мешалке по жизни привык - ни сколько не напрягает). Некоторые пишут, что мощности 1,6 не хватает, ну не знаю, проехал 2700км. начинаю "безобразничать" - вжимать "тапку в пол", вполне пристойно двигатель раскручивает 17" колёса на св-кроссе. Если хочешь, чтоб по сидению размазывало на разгоне, тогда надо совсем другую машину.
Странно, а вот если сравнивать такой же 1.8, то что будет с сиденьем?
Богданыч61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:17   #608
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Единственное, что по мне точно не нужно, так это допотопная ММС на Винде - звучит она вроде бы и не плохо, но отстойная навигация портит всё впечатление. Лучше потом докупить андроидную балалайку.
В комфорте обычная кнопочная.
Её главный плюс - то что музыка сразу есть в авто, без всяких допилов. Прямо в салоне вставил свою флешку и поехал. Играет неплохо, блютус умеет, мультируль есть.

Если до этого были бюджетная магнитола и динамики в видавшем виды авто - этого хватит за глаза.
И не надо будет тратить время и деньги на выбор магнитолы/акустики, разбирать двери, ставить, собирать.. И иметь на выходе 1-дин магнитолу, как в 90х, с микрокнопочками, диким дизайном, подсветкой не в тему, маленьким однострочным экраном.. И съемной панелью! ))
Цитата:
Тут уже было не мало живых примеров о том, как в голую Весту вкорячивали кондиционер, пытались активировать датчики дождя и света
Датчики света-дождя - это все же больше баловство ИМХО, у меня были авто без них, потом с ними, потом опять без них, потом опять с ними - и вот как то я особо не испытывал эмоций от их наличия или отсутствия.

А кондей - вещь необязательная разве что на крайнем севере. Брать новое авто и зажать на кондей - это за гранью добра и зла )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:30   #609
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Новичок просит совета.

по программе 1-ый автомобиль потрахай мозги в автосалоне, если у тебя НЕ БЫЛО кредита, то можешь пробовать им воспользоваться или на жену (если есть) оформить. или по трейд-ину больше чтобы заплатили или скидку сделали. сейчас массового ажиотажа на покупки нет. может есть возможность по разным салонам поездить, но только официальным.
доплатить до комфорта однозначно стоит.
так что подумай.
но опять же думай, что после покупки придется вложиться в всякие дополнительные расходы - колеса зимние, страховку, всякие коврики и сигналку.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 00:43   #610
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
если сравнивать такой же 1.8, то что будет с сиденьем?
У всех разные горизонты сравнения динамики. После например шнивы и её 20 секунд до сотни даже 1.6 + 17 диски будут ощущаться пушка-гонка.

И размазывание по сиденью с современными экономичными коробками - это врядли. Машина может ехать довольно шустро по цифрам, при этом внутри это ощущается только по движению стрелки спидометра - вот только вроде тронулся, а уже 100 кмч. Настолько ровный и скучный там разгон.
Цитата:
я к мешалке по жизни привык - ни сколько не напрягает
Однако же с автомата назад на палку никого не затащишь )

Это всё из разряда - я привык опускать стёкла веслами - ни сколько не напрягает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
всякие дополнительные расходы - колеса зимние, страховку, всякие коврики и сигналку.
Зимние колёса и сигналка с автозапуском - это ближе к зиме, несколько месяцев спустя, там уж можно отложить.
ОСАГО и коврики - если это вызывает вопросы по финансам, то реально лучше гранту.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.