Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 22:44   #361
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
а жители нашей губернии заботятся?
А я откуда знаю это. Можете сами проверить, Еще раз говорю, я в вашу губернию не собираюсь ехать, а потому и оценвать актуальность воронежской базы мне ни к чему.

Цитата:
dema
прежде чем делать такие заявления стоит уточнить, пробовал ли адресат?
Я не знаю, какой информер Вы пробовали, в инете много откровенного дерьма.
Цитата:
я всего-лишь пытаюсь подвести к следующей мысли: никто не обязан держать актуальными этим метки и описания
и никто не гарантирует что они вообще правдивы (не говоря об актуальности).

и ездить по этим "подсказкам" каждый раз выслушивая от информера про них - без уверенности что выслушиваешь не зря - это лишняя информация, которая только отвлекает.
Если у лично у Вас нет желания поддерживать актуальность базы, то не говорите это про других. Их вполне достаточно.
Например на данное время в базу информера, которым пользуюсь я, за сутки внесено 194 обьекта, отредактировано 392, удалено 53.
Езил не так давно в Ярославскую губернию, могу сказать, что не менее 95% точек были актуальны. Мобильные засады были отключены.
Цитата:
dema
ровно также можешь по яндекскартам ездить
Надо не по Яндекс-картам ездить, а по Яндекс-навигатору)))
Цитата:
нравится дергаться по мнимым опасностять - ну дергайся.
только рассказывать что это прям спасение - это больше лукавство чем реальность.
Я разве говорил, что подсказки инфомера спасение? Нет не говорил. Хотя иногда и спасение. Как то ехал ночью по загородной дороге. Участок прямой по навигатору, скорость 100. Вдруг информер говорит, что впереди плохая дорога и добавляет, что разбит температурный шов перед вьездом непосредствнно на мост, рекомендовал снизить скорость до 30. У шедшего впереди Фокуса такой полдказки не было, результат - погнутый диск, пробитая покрышка...
Каждый выбирает сам для себя, что ему необходимо в дороге. Многие ездят без ВР и утверждают, что это лишняя приблуда в машине, кто то по старинке пользуется атласом автомобильных дорог и нафигатор ему на фиг не нужен...
В отношении нужности и ненужности... Посмотрел тут на маркете, по одному инофрмеру более 5-ти миллионов скачиваний, по двум более миллиона по каждому... Так что люди сами выбирают, что им нужно, а что нет.
Если Вам информер не нужен, то ради бога, ездите без него. И никто не убеждает Вас в необходимости его применения.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:01   #362
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Надо не по Яндекс-картам ездить, а по Яндекс-навигатору)))
там автопереход присутствует ))

Цитата:
И никто не убеждает Вас в необходимости его применения.
тема про видеорегистратор.....ну так, решил напомнить
а Ваши посты - какая-то фиговая реклама.....по крайней мере они так выглядят.
отсюда и мои вопросы/комментарии
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:16   #363
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
тема про видеорегистратор.....ну так, решил напомнить
Так мы и начали обсуждать базы информеров в вдеорегистраторах пока Вы не влезли в разговор. Вы этого не заметили? Тогда читайте повнимательныее.

Цитата:
а Ваши посты - какая-то фиговая реклама.....по крайней мере они так выглядят.
Реклама, это когда какой то продукт какого то производителя продвигается. Я продвигаю чей то конкретный продукт? Укажите мне на это.
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:18   #364
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Я продвигаю чей то конкретный продукт? Укажите мне на это.
я все жду когда Вас прорвет и пойдут названия)))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:22   #365
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я все жду когда Вас прорвет и пойдут названия)))
Не дождетесь...)))) Заканчиваю разговор с Вами, неинтересно... Ни какой конкретики в Ваших словах, единственное сказали, что пользовались Навителом. Вы стали смахивать на обыкновенного троля...))))
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:31   #366
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Не дождетесь...)))) Зака
сорвалась реклама идеального информера)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:38   #367
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
сорвалась реклама идеального информера)
В заключение. Я на форумах Лада Клуба более 10 лет, Правила знаю прекрасно....
feudor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 23:43   #368
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В заключение. Я на форумах Лада Клуба более 10 лет, Правила знаю прекрасно....
я уже понял что название идеального информера мы узнаем чуть позже нечаянно в какой-нибудь другой теме...или в этой но типа "случайно"))

но убедить меня, что сей функционал, поддерживаемый энтузиастами (а кто еще кроме них будет оповещения вешать? нет же единого сервиса и нанятых для этого людей) - является рабочим инструментом - к Вашему сожалению не удалось.
в отличие от тех же сервисов с пробками, где просто отслеживаются машины с соответствующим навигатором +муниципальный транспорт и тп. - сообщения от "активистов" - это не информация. ей доверять нельзя

и именно поэтому я призываю просто ехать по правилам и смотреть на дорогу, а не слушать монолог электронного болванчика
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:24   #369
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
именно поэтому я призываю просто ехать по правилам и смотреть на дорогу, а не слушать монолог электронного болванчика
+1

Есть один небольшой нюанс.

когда идешь по незнакомой дороге - не всегда знаешь где спрятаны знаки.
Это не теория это из ЛИЧНОГО опыта.
например - трасса, фуры, две полосы в каждубю сторону - знак населенный пункт за фурой не видно, всё - штраф ибо трасса такова, что населенный пункт что не населенный пункт НИЧЕГО не меняется кроме знака.

или так - знак 40- висит уже лет 15 , НО есть одиннебольшой момент - знак спрятан заразросшимися ветвями дерева , местные этот "прикол" знают, иногоородние нет. Знак просто не виден, но, сука, менты с феном столяли и теперь (когда разрешили) стоять будут , иногородние 99% влетают .

ну вот как то так.

Добавлено через 2 минуты
я сам то не нарушаю. штрафы не получал уже лет 10. крайний штраф схлопотал когда младший сын родился ) . повернул не полчаса раньше чем разрешал знак .

менты впаяли не пропуск пешика, тогда это стоило вроде 100 рублей...

Это я к чему, что даже хоть сто раз соблюдай правила - можно ошибиться не по злому умыслу. а по стечению обстоятельств.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:45   #370
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
ну вот как то так.
осталось быть уверенным что этот знак туда занесут и что после того как занесут - он там окажется)

и далее ты либо один фиг едешь и по сторонам смотришь (ибо гарантии что все такие засады в информаторе - нету)
либо ты расслабился и попадаешь в места, которые в инорфматора не занесли
но в то же время дергаешься зря в тех местах где иноформатор верещит а на самом деле ничего там нет.

т.е. фунукция можт и полезная когда-нибудь и где-нибудь, но по такой логике надо обвещаться:
1. радар-детекторами...желательно несколькими т.к. вдруг один не увидит
2. нафигаторами офф-лайн и он-лайн т.к. вдруг карты не актуальные и дороги закрыты/на ремонте/новые есть
3. информерами всех видов и типов т.к. базы разные и насколько актуальны - вообще никто не скажет
4. иконки надо на переднюю панель и тп)))

это путь параноика

если уж хочется знать чего впереди, т.к. постоянно катаешься по незнакомым местам на дальняк - поставь рацию и в совокупности с тем же яндекс.картами/нафигаторами - точно не заблудишься.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.