Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2024, 15:26   #32
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,468
Re: климат-контроль вместо кондиционера

Цитата:
Кстати, вот какой момент интересен. С блока управления кондея выходит сигнал на включение компрессора и идет на какой-то электронный блок, непосредственно включающий муфту кондея. Но, наверняка ведь этот блок, помимо сигналов с датчика давления, получает так же информацию и об окружающей температуре и в него уже встроена "блокировка" от включения компрессора при минусовых температурах?
С блока управления климатом сигнал идёт на контроллер САУКУ, далее по CAN сигнал идёт на ЭБУ двигателя, который включает муфту кондиционера. Непосредственно к ЭБУ подключён и датчик давления фреона. Датчик наружной температуры подключен непосредственно к приборке. Данные с него идут на приборку, и по CAN в ЭБУ и САУКУ.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Т.е. если на улице минус 30 и я поставлю регулятор температуры на LO, то климат не будет дуть в салон уличным воздухом? А по какому же принципу это работает? Как он решает какой температуры воздух подавать на минимуме? В описании климата я про такое не читал...
Не знаю у кого как, а у меня, если при минусе за бортом завести холодный двигатель, и сразу включить климат на обогрев, то он не работает, ждёт несколько минут пока не прогреется двигатель. В жару, когда авто простояло на солнце несколько часов (температура в салоне может превысить 70 градусов), сразу после запуска включить климат на охлаждение, включается только вентилятор салона и гоняет воздух по салону. Компрессор кондиционера не включается, предотвращая поступление холодного воздуха на лобовое стекло.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.