Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 14:10   #211
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
ды даже если в шнивовский плафон поставить оный датчик
дальше то что? куда его вести? к пластиковому корпусу печки подпаяться?

я с этой тряхомудией (печкой) 3 года мучался....она, зараза, мне однажды летним вечером сауну устроила (лопнула крутилка внутри) - пришлось среди ночи с фонариком разбирать половину панели чтоб отрегулировать

а другим чудным зимним просто без тепла оставила....с теми же перспективами

а шоб эту заразу починить, надобно снять тросики с печки, а шоб их снять, вынимаем сиденье, ложимся спиной ....мордой под педали и курочим

всех люблю, но изобретателей этого чуда особенной любовью!
Я к тому, что если нет датчика, то нет и климат-контроля. Пусть даже и кастрированного (без цифрового табло). А если нет климата, то колхозить слишком много. В Весте только никак понять не могу, что помешало поставить хреевскую панель, если есть климат. Обьяснения два- либо не успели, либо на повышение цены оставили лазейку.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:14   #212
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Я к тому, что если нет датчика, то нет и климат-контроля. Пусть даже и кастрированного (без цифрового табло). А если нет климата, то колхозить слишком много. В Весте только никак понять не могу, что помешало поставить хреевскую панель, если есть климат. Обьяснения два- либо не успели, либо на повышение цены оставили лазейку.
а только ли панель нужна? как бы еще какие-нить мозги не понадобились
dema на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:18   #213
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а только ли панель нужна? как бы еще какие-нить мозги не понадобились
Вот и я не знаю. Если включить логику, то при наличии датчика температуры, все остальное должно быть в панельке. Заслонки ведь точно приводятся электроприводами.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:48   #214
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну пусть я и дворник, но датчик в Весте есть. Хотя может и не в плафоне. Теперь принципиально узнаю где он.
Получается я зря "разжаловал" человека в дворники. Приношу извинения.
А в заводском описании датчика в плафоне все же нет. Может кто из обладателей посмотрит в плафон?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:56   #215
Карабас
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 23
Re: Отставка Бу 9 Марта?

столько рекламы и пиара было с этим БУ! А в итоге что имеем: сокращение рабочих, снижение доли на рынке, увеличение стоимости(вспомните в 2015 году сколько раз поднимали цены, да Автоваз просто рекордсмен по росту цен!!!), увеличение доли импортных составляющих, качество не выросло, а порой и упало! Вот вам и БУ! А сколько на этом форуме ему гимнов пели! Теперь уйдет с золотым парашютом, гражданской жене Матушковой нехилый парашют прицепил, оставив автоваз у разбитого корыта.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:12   #216
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Ну да, можно закрыть тему и подождать до 9 марта.Тогда это точно будет известно.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:35   #217
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну да, можно закрыть тему и подождать до 9 марта.Тогда это точно будет известно.
Так уже не долго осталось.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:40   #218
Карабас
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 23
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Хочу развеять сказки про качество, которое якобы БУ поднял на недосягаемую высоту: владел нивой 2121, 1981 года. В 2015 году приобрел на замену ей ниву 214м. стойки на крыше покрылись ржой, где хваленый катафорез, задняя дверь громыхает и скрипит, сиденья за год разболтались до безобразия, цепь гремела с новья из- за неработающего ГНЦ, заменил на "Исай". Ребята металл на кузове стал тоньше, он весь играет, такого не было на старушке. Лобовое по прежнему пропускает воду. Для устранения этих недостатков не нужно много денег, здесь нужен контроль качества. В туалетах окурки намного легче искать и пиару больше конечно. Справедливости ради стоит отметить модернизацию подвески и карданов, наконец- то, молодцы, но заслуга в этом инженеров, считаю БУ здесь ни при чем.
Владел калиной 1, купил калину 2 дочке, сравниваю: опять металл, кузов стал бумажный, весь играет, убрали уплотнители, резинки, усилители бамперов, окраска стала хуже, оцинкованных деталей вообще не стало, в общем удешевили производство, а цену наоборот задрали, комплектующих импортных стало больше. КПП стала выть больше чем на калине1. Вой кпп стал фирменным знаком Ваза. Думаю можно было устранить вой заменой станков, на которых точат шестерни кпп еще со времен запуска копейки. Пиариться с вестой и хреем, собранных из импортных комплектующих гораздо легче, чем модернизировать производство, так что деятельность БУ оцениваю отрицательно.
Да с Вестой считаю, тоже много потенциальных покупателей потеряли. Сколько было громких заявлений, а на выходе такую озвучили цену, что сразу народ к конкурентам побежал.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:49   #219
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Вы тут столько про климат понаписали, про приводы какие то. А по факту "климат - контроль" - это 1 крутилка (рег.температуры в градусах) и 1 кнопка (включение автоматического режима). Если хоть одного из этих компонентов нет - машина без "климата".

p.s.: справедливости ради, у меня на рабочем Транзит Коннекте, Фокусе-2, на Астре 2008 г.в. - везде под капотом такой же срач, как и в Гранте с Вестой. Так что покупка иномарки - не есть способ избавиться от грязи под капотом
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:51   #220
Карабас
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 23
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Пусть уходит и толпу иностранцев с собой забирает. БУ ставил задачу не поднять автоваз, а срубить бабла и свалить. Вылез на пиаре теперь сваливает, понаставил иностранцев и бабенок, не смыслящих в производстве. Для чего нужна была фифа Кристина Дубинина, не отличающая болта от гайки, директор проекта по весте. Чем то все это напоминает сердюкова с его бабами.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.