Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 19:31   #1121
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Впечатляет. Интересно, как громко у него стучит поршень?
А прикинь если затроит
nikVL вне форума  
Старый 02.12.2016, 21:36   #1122
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Так для информации, хоть на снятом двигателе, хоть на не снятом поршни всегда в сборе с шатунами вставляются со стороны плоскости гбц.

Добавлено через 5 минут
Гбц у 16 ти клапанника страдает от масленного голодания, только при неправильном нанесения герметика на привалочную плоскость крышки бугелей, одарила герметика попадает в канал . Но на заводе герметик наносят автоматы, поэтому почти исключено.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 04.12.2016, 15:31   #1123
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Гбц у 16 ти клапанника страдает от масленного голодания, только при неправильном нанесения герметика на привалочную плоскость крышки бугелей, одарила герметика попадает в канал . Но на заводе герметик наносят автоматы, поэтому почти исключено.
Так герметик сохнет только в прилегающих плоскостях, в каналах по идее должен просто маслом смыться.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня впервые завел машину с вечера среды. Завелась как обычно, постукивания несколько секунд и все, дальше обычные звуки работы. Масло Лукойл 0W40.

Добавлено через 14 минут
В следующие выходные поеду обшивать кожей руль. Пока не решил делать весь обод из сплошной кожи или боковые части (под хват) сделать перфорированными. На предыдущей машине была обшивка комбинированная, но отъездил я с ней только зиму, так и не понял нужна эта перфорация или нет. С удовольствием выслушаю аргументированные мнения в пользу того или иного решения.
Ladavod вне форума  
Старый 04.12.2016, 15:59   #1124
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
В следующие выходные поеду обшивать кожей руль. Пока не решил делать весь обод из сплошной кожи или боковые части (под хват) сделать перфорированными. На предыдущей машине была обшивка комбинированная, но отъездил я с ней только зиму, так и не понял нужна эта перфорация или нет. С удовольствием выслушаю аргументированные мнения в пользу того или иного решения.
Я бы перфорацию делать не стал (точнее я и не стал). Во-первых, на мой взгляд, чисто внешне без нее руль выглядит более строго.
Во-вторых, она может забиваться всякой дрянью типа смеси кожного жира, пота и пыли.
В-третьих, на штатном руле в тех местах итак есть что-то вроде перфорации, и может так статься, что через перфорацию перетянутого руля будет проглядывать перфорация штатная - что чисто внешне не очень круто. Я сделал без перфорации и не пожалел.
Iluvatar вне форума  
Старый 04.12.2016, 16:45   #1125
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я бы перфорацию делать не стал (точнее я и не стал). Во-первых, на мой взгляд, чисто внешне без нее руль выглядит более строго.
Во-вторых, она может забиваться всякой дрянью типа смеси кожного жира, пота и пыли.
В-третьих, на штатном руле в тех местах итак есть что-то вроде перфорации, и может так статься, что через перфорацию перетянутого руля будет проглядывать перфорация штатная - что чисто внешне не очень круто. Я сделал без перфорации и не пожалел.
Штатная точно "просвечивать" не будет, это проверено. Про внешний вид тут вопрос индивидуальных предпочтений. А вот вопрос с забиванием грязью и меня как раз и меня смущает. Руль не скользит в руках?

Добавлено через 30 минут
Iluvatar, сфотографируй свой руль, пожалуйста.
Ladavod вне форума  
Старый 04.12.2016, 17:34   #1126
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Iluvatar вне форума  
Старый 04.12.2016, 17:41   #1127
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Пожалуй ты прав, без перфорации мне тоже показался интереснее. Такой же закажу. Спасибо, что откликнулся.
Ladavod вне форума  
Старый 04.12.2016, 17:55   #1128
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Обращайся если что. На ощупь и в живую он еще круче, чем на фото. Кожа вроде Монза называется
Iluvatar вне форума  
Старый 04.12.2016, 18:46   #1129
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

решил все таки машину в аренду взять.прошлую неделю дома работал проекты рисовал а на этой надо по обектам поездить.
взял самый дешевый вариант в виде датсуна мидо.1200 руб в день.правда соляра на автомате не намного дороже всего то на полторы сотни в сутки
сейчас сижу жду пока омывайку разморозят в бачке.при осмотре обнаружилось что неработает полив.открыли капот а там льда в бачке по горлышко.загнали инокалину на мойку.
nikVL вне форума  
Старый 04.12.2016, 19:15   #1130
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Автомат или ручка?
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.