Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2021, 20:11   #661
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
всё ставил у ОД только скидка в течение 2 лет была 20%, сейчас 15.
Повезло тебе с ОД. Остальные только фсё снимать могут. И с гарантии тоже, если что не так...
Botsmann вне форума  
Старый 11.08.2021, 20:41   #662
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,353
Re: Летний отдых и всё о нём

И сейчас всё также только дороже и 15 %
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 02:43   #663
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,182
Re: Летний отдых и всё о нём

В общем дома со вчерашней ночи. В охрененной прострации от поездки, так что могут быть неточности.
Ничего не предвещало плохого отдыха, от МЧС сообщение, дождь, гроза, ветер до 25 м/с., при чем только до г. Сочи. Настроение к вечеру 8 августа начало портится, пошёл мелкий дождик, ночью началось светопредставление, такой грозы за свою прожитую жизнь не видел, всю ночь ливень. Палатка-шатёр выдержала на все 100, были сомнения. Пол ночи не спали, собачонка боевая, лаяла в такт раскатам, успокаивал как мог. Утро, соседи с Адыгеи пакуются, хотя им ещё сутки. По лагерю слышны разговоры, что многие не спали, сидели в машинах т.к. палатки с вещами намокли. Сводки погоды пророчат, что это не конец и будет продолжение банкета, ежедневно ещё 5 суток. Впадаем в уныние, море не сильно штормит, за день от напитавшейся за ночь влаги ничего не просохло. Карта пробок показывает, что возвратная дорога вдоль побережья "красная", толпа ломанулась с моря. Адыгейцы поехали и мы решили. Собрали мокрый шатёр, вещи и следом. Пробыли 3 дня и три раза искупались в море. Кругалями въехали в этот адский затор. Плять, козлы обочечники, из-за них всё, добирались до ул. Советская уже по темну три часа!!! Это пиндец!!! Потом, с мелкими заторами ехали нормально. Проехал за этот рывок 490 км. Срубились на передних сиденьях на какой то заправке, вроде "новатэк" Утром в 5-40 разбужен собачкой по ейной надобности, где то в 6 стартанули.
У супруги, давняя мечта увидеть "Родину мать", уговорила, едем в Волгоград, на Мамаев курган. Короче, два часа пробок и мы на месте.
Если видели это всё только по тв, то вы вообще ничего не видели. Ребята... это очень всё впечатлило, описывать не буду, это надо видеть всё самому. Мы попали в два часа на смену караула... не описать это словами у меня аж слезы выступили. Это очень, очень здорово!
Волгоград запомнился выдавленной колеёй и крышками колодцев в средней полосе и ещё манерой вождения местных Шумахеров. В Волгограде как и в большинстве городов европейской части РФ, светофоры с отсчетом времени, светового сигнала. Так вот, местные, если "красный" загорелся едут ещё пять секунд и на старте, если 5 секунд осталось до "желтого" они так же уже поехали. Наши бы гайцы, вплоть до постового, уже бы имели золотые унитазы, при чём на законных основаниях!
Едем по маршруту "Алисы"
Супруга по тихонечку забивает машину арбузами и дынями на "бахчевых развалах" я матерюсь. Останавливаемся через 717 км. на какой то стоянке дальнобоев "турист" возле заправки, даже не знаю где, за 50 руб. Спим в разложенной машине, возле нас соседи на Шкоде кояк, тоже спят в машине. Спали долго, когда проснулись пол стоянки разъехалось. Жена по дороге продолжает тарится мёдом, я ещё больше матерюсь. В этот день проезжаем 1320 км. в ночь Уральские горы. Кстати, ночью их лучше проезжать, находишь фуру и по тихому за ней. Они обычно едут и останавливаются на сон, находишь другую, проехали за 2.5 часа, мне понравилось. Важно, быть бодрячком, если чувствуете себя неважно лучше не рисковать. На Урале дубабрь, вышел в шортах на заправке и чуть дыхалку не перехватило. Вот это контраст! Там за 30, тут холодрыга. ​
Уже на "автопилоте" доезжаем до Кургана, спим в машине на передних сиденьях на стоянке дальнобоев зв 200 руб, т.к. из-за бахчёвых и мёда спать негде. Утро, решаю сменить масло в двигателе, поздно, но так получилось. Звоню офицалам, объясняю, что транзитом, сделайте исключение без очереди, соглашаются, но должен прибыть в течении 30 мин. И тут, обнаруживаю, что до Кургана ещё 260 км. перезваниваю, соглашаются подождать. В это утро чуть не попал на обгоне в лоб фуре, чудом разошёлся, аж затрясло, тормознул успокоился. Дурак!!! -я.
Курган, офицалы Лада.
Забрал приёмщик ласточку, но доехал лишь до угла, сработала метка))) Я в это время вожу собачку которая обсыкает углы, звонят, отдаю метку.
Меняют масло, которое по цвету ещё норм. На свежем движка аж шепчет. На всё у них ушло около 3 часов, были сложности с пониманием установленной защиты от угона.
Всё, до дому!
Г. Омск -мухосранск! Уже который раз в этом убеждаюсь. На въёзде в город катают асфальт, дождь, воды по колено, ни разметки ни освещения, все едут с дальним светом, всё бликует -пиндец! Стоит фура на колёсах, прыгнула с дороги в кучу глины на пол кабины, вроде не бита. По дороге попадалось много ремонтных работ, всё ограждено, разметка, даже в одном месте было освещение, ну ни где такого не видел как у нас в городе -Стыдоба!
В поездке очень понравилось поведение дальнобойщиков, помогают с обгонами, всегда потеснятся в право, чтобы ты проехал. С одним BY белорусом встречался аж пять раз и всегда помогал при обгонах. Есть конечно удоды, но в 90 процентах хорошие помощники.
Шептун вне форума  
Старый 13.08.2021, 05:36   #664
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,353
Re: Летний отдых и всё о нём

Шептун долго жить будешь еду в Ртищево, хотел про тебя написать, а ты сам объявился. А чо не маякнул когда в Волгограде был, я бы вас ещё на панораму проводил.

Добавлено через 18 секунд
https://youtu.be/jFu5GKroKZ8 жизненно .

Добавлено через 5 минут
А обочичников надо казнить, они не то что достали , а и.т.д, клея от фур, арбуз транс, у нас обездной нету, весь транзит через город.

Добавлено через 1 минуту
Вчера было +39 терпимо
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 10:05   #665
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 830
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вчера было +39 терпимо
в Гаграх, где я отдыхаю, сегодня дождь весь день обещают.

PS я первое ТО сделал дома, немного не докатав до положенного, на одометре было 14207.

Последний раз редактировалось _AI_; 13.08.2021 в 10:20.
_AI_ вне форума  
Старый 13.08.2021, 10:30   #666
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,353
Re: Летний отдых и всё о нём

Как там с переходом границы?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 11:02   #667
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 830
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Как там с переходом границы?
я проблем не заметил.

Что конкретно интересует?
_AI_ вне форума  
Старый 13.08.2021, 11:16   #668
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,353
Re: Летний отдых и всё о нём

Прививка, спрашивают ойр код и .т.д.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 13.08.2021 в 11:27.
Ладовоз вне форума  
Старый 13.08.2021, 13:26   #669
_AI_
Продвинутый
 
Регистрация: 31.05.2020
Адрес: п.Монетный (Екб)
Автомобиль: Vesta SW Winter
Сообщений: 830
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Прививка, спрашивают ойр код и .т.д.
при пересечении из России не спросили.

Но я всей семьёй, за неделю до поездки, поставил первую компоненту, на случай если будут на въезде спрашивать.

PS моя супруга преподавателем работает, ток что ей всё равно надо будет ставить...
_AI_ вне форума  
Старый 13.08.2021, 15:06   #670
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,353
Re: Летний отдых и всё о нём

Понял, значит не обязательно.

Добавлено через 54 минуты
Надеюсь до такого маразма ни кто не дошёл?https://www.instagram.com/p/CSgj_LuM...dium=copy_link хотя я предполагаю есть тут и такие.

Добавлено через 31 минуту
Камышин кафе Алла на против АЗС Лукойл ср.чек 200-300р.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.