Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 12:18   #1
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 72
Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год



Рост производства, улучшение отношений с дилерами, выход на положительный финансовый поток – у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год. О том, как компания реализует свои конкурентные преимущества и как будет реагировать на вызовы рынка – в эксклюзивном интервью президента ОАО “АВТОВАЗ” Бу Андерссона телеканалу РБК.

http://www.youtube.com/watch?v=_MHUsHGAL1A
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:50   #2
Sandro
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 3
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

господин Андерссон-опытный менеджер.
Надеюсь, он станет, этаким, Ли Якоккой для Автоваза.
Сама новая Веста хороша, главное, что бы технологи не запороли концепт до уровня приоры.
Если будет стоить в базе где-то 470 тысяч, а в топе до 650, то можно и купить себе такую. за большие деньги есть более привлекательные варианты.
Sandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:08   #3
mr.pitpet
Новичок
 
Аватар для mr.pitpet
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 16
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Интересный чувак
mr.pitpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:18   #4
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Кстати, народ. А ни у кого не возникало такого ощущения, что Бу Андерссон на русского похож? Уж не потомок ли он русских эмигрантов первой половины ХХ-века... Википедия про это молчит, уже проверял. Если так, то можно утверждать, что "цвет нации" потихоньку возвращается на Родину и поднимает её престиж на мировом уровне.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:16   #5
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Цитата:
"цвет нации" потихоньку возвращается на Родину
Цвет нации никогда и никуда ни при каких обстоятельствах не уезжал. Не наш он. И даже не понял, на чём можно экономить при создании отечественных автомобилей. Экономил не на том.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:41   #6
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Цвет нации никогда и никуда ни при каких обстоятельствах не уезжал. Не наш он. И даже не понял, на чём можно экономить при создании отечественных автомобилей. Экономил не на том.
Я чисто по внешности сужу. А на счёт не уезжал, не соглашусь. Огромная часть интеллигенции, дворянства потеряли. А потом удивляемся: почему это у нас машины хорошие не выходят? Вы думаете, кто у них там, в Германии, во Франции, хорошие автомобили делает. Как раз потомки наших эмигрантов. Ну да ладно. Это тема отдельной беседы и не для форума.
А по теме: то есть Вам "вклад" Бу Андерссона в российский автопром не по душе?
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 14:04   #7
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Цитата:
то есть Вам "вклад" Бу Андерссона в российский автопром не по душе?
Кто ж его знает, что именно вкладывает в автопром Бу, что инженеры завода, что альянс, а что губернатор Самарской области или президент России и прочие. Мы видим смесь этих вкладов. Но по мне, так Веста не совсем удалась. Хотя просто об ней так шумели, что мы ждали большего. В принципе Приора-2 получилась. Вот дизайн ММС, дефлекторов, висящая борода торпедо, торчащий ручник - ужасно. При том, ведь на рестайлинговой Приоре без привлечения дорогущих дизайнеров всё это вышло более чем достойно. Экономия на спичках, типа плафона пассажиров или ступенчатой регулировки подогрева сидений или подлокотника, но установка дорогой реношной КПП. Я посмотрев, как с пассажирского сиденья на Гранте смотрится ручник, никогда бы не купил Гранту или не возил бы знакомых на заднем сидении, а тут супер пупер Веста. А отверстие для SD на ММС - ужасная дыра перед носом водителя, убогая крутилочка громкости - опять же сравните хоть с Приорой. А пустые кнопки в люксовой комплектации. А парковочная камера без линий...

Шаг назад.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 08:21   #8
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Цитата:
Я посмотрев, как с пассажирского сиденья на Гранте смотрится ручник, никогда бы не купил Гранту или не возил бы знакомых на заднем сидении
Епать-копать, не знал что при выборе авто НУЖНО смотреть, как будет смотреться откуда-то ручник) Учту)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:44   #9
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Всё, что вы называете в качестве контраргументов: плафон пассажиров, ступенчатая регулировка подогрева сидений, подлокотник, крутилочка, линии на парковочной камере - мелочи. По которым, лично я бы не стал выбирать автомобиль. А вот КПП - один из основных узлов автомобиля, наравне с двигателем, подвеской. И если все жаловались на "вой", им дали КПП, которая не "воет". Опять недовольны? Подлокотник можно и в "Семёрку" купить на любом рынке. А вот КПП вы на любом рынке не купите.
По поводу того, что Вам не нравится внешний вид ММС, дефлекторов, ручника, а больше по вкусы оные на Приоре, это исключительно по тому, что Вам больше по душе её эстетика. Красоту нельзя оценить баллами. Мне, например, Гранта гораздо больше нравится, чем Приора. И внутри, и снаружи. Но при этом я не буду говорить, что из них красивее. Ибо это лично моё мнение о внешнем виде, обусловленное моим восприятием.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 17:09   #10
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Бу Андерссон: у АВТОВАЗа амбициозные планы на 2015 год

Цитата:
Но при этом я не буду говорить, что из них красивее.
Да фиг с ней с красотой. Центральная часть салона вопиет о сверхбюджетности. Но если Гранту изначально позиционировали, как самую дешёвую ВАЗовскую и вообще российскую машину, то Веста то топовая модель АВТОВАЗа. Ведь то, что вокруг дисплея ММС даже пластиком назвать язык не повернётся - пластмаса (я в курсе, что это одно и тоже если что). Китайский планшет за две тысячи рублей выглядит по сравнеию с этим, как жемчужина по сравнению с бараньей какашкой. Ну если сам дисплей дешёвый, то почему нельзя было спрятать всё, кроме дисплея под вестовский пластик, как это сделано на Приоре? А заглушки вместо кнопок на люксе? Многие, кто берут самый навороченный вариант хотят, чтобы он так и выглядел. А заглушки вместо кнопок намекают, что комплектация дешёвая и у других там что то стоит. А окантовку дефлекторов зачем убрали относительно концепта, тоже денег что ли стоила? А Щель под SD. На Гранте хоть просто щель, а тут и с дыркой ещё для пальцев.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.