Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Результаты опроса: Стоит ли продлять гарантийный период для автомобиля?
да 2 9.52%
воздержусь 6 28.57%
нет 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2021, 03:30   #1
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Продление гарантии, lada +1

LADA+1: новая программа постгарантийного обслуживания.
Участник программы «Еще один год под защитой» получает возможность гарантийного ремонта основных узлов автомобиля (силового агрегата, подвески, электрооборудования) в течение года после окончания заводской гарантии.

Для того, чтобы воспользоваться условиями программы «Еще один год под защитой», необходимо в полном объеме проходить регламентное ТО у официальных дилеров LADA, а также оплатить взнос в размере 9 тысяч рублей (при покупке нового автомобиля) или 10 тысяч рублей – за автомобиль с пробегом при условии, что его заводская гарантия еще не закончилась

Еще один бонус акции LADA+1 – владелец автомобиля становится участником программы помощи на дорогах Road Assistanse. Система поддержки водителей охватывает 101 город России с радиусом действия 30 км от города. Специалисты техпомощи оказывают услуги по замене колеса, подвозу топлива, подзарядки аккумулятора, доставки автомобиля до сервисной станции.

Собственно темы такой не нашел. Раз не нашел - создам. Кто продлял, планирует, уже продлил и воспользовался- отпишитесь. Поделитесь мыслями, кто уже воспользовался -поделитесь результатами.
Сам оформил продленку еще в конце 20го года. Это целая история. Иду к дилеру, диллер ничего не знает о этой программе. Отправил заявку дилеру через сайт лады. Дилер перезвонил, в итоге у них в центре даже не отобразилось что это заявка на продление гарантии. Отобразилось как будто на сервис хочу записаться. В итоге по телефону опять сказали, что ничем помочь не могут. Позвонил на горячую линии лады, там так же развели руками. Но обещали узнать... В итоге дня через 2 перезвонили с горячей линии лады и пригласили к дилеру в кредитный отдел, продление гарантии оформляется как страховка. Приехал к дилеру. Опять никто ни о чем не знает. В итоге перезвон с горячей линией, десять минут ожидания и в кредитный отдел кто то позвонил и запустил процесс. Прислал девчёнкам инструкцию на почту, как оформлять, сколько брать и какие бумаги давать. девчёнки краснея сказали мне, что я у них первый... В итоге через полчаса я получил свою страховку(продление гарантии) и вроде бы все. Итого: 10 000 рублей стоила страховка. Страховка включает в себя год гарантии или 30 000км пробега на основные узлы(двигатель, коробка, электрика, вроде бы что то еще), и пакет услуг с эвакуацией к ближайшему сервисному центру лады в случае поломки и помощью на дорогах.


Последний раз редактировалось Oleg08; 16.04.2021 в 01:53.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 11:58   #2
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
LADA+1: новая программа постгарантийного обслуживания.
Участник программы «Еще один год под защитой» получает возможность гарантийного ремонта основных узлов автомобиля (силового агрегата, подвески, электрооборудования) в течение года после окончания заводской гарантии.

Для того, чтобы воспользоваться условиями программы «Еще один год под защитой», необходимо в полном объеме проходить регламентное ТО у официальных дилеров LADA, а также оплатить взнос в размере 9 тысяч рублей (при покупке нового автомобиля) или 10 тысяч рублей – за автомобиль с пробегом при условии, что его заводская гарантия еще не закончилась

Еще один бонус акции LADA+1 – владелец автомобиля становится участником программы помощи на дорогах Road Assistanse. Система поддержки водителей охватывает 101 город России с радиусом действия 30 км от города. Специалисты техпомощи оказывают услуги по замене колеса, подвозу топлива, подзарядки аккумулятора, доставки автомобиля до сервисной станции.

Собственно темы такой не нашел. Раз не нашел - создам. Кто продлял, планирует, уже продлил и воспользовался- отпишитесь. Поделитесь мыслями, кто уже воспользовался -поделитесь результатами.
Сам оформил продленку еще в конце 20го года. Это целая история. Иду к дилеру, диллер ничего не знает о этой программе. Отправил заявку дилеру через сайт лады. Дилер перезвонил, в итоге у них в центре даже не отобразилось что это заявка на продление гарантии. Отобразилось как будто на сервис хочу записаться. В итоге по телефону опять сказали, что ничем помочь не могут. Позвонил на горячую линии лады, там так же развели руками. Но обещали узнать... В итоге дня через 2 перезвонили с горячей линии лады и пригласили к дилеру в кредитный отдел, продление гарантии оформляется как страховка. Приехал к дилеру. Опять никто ни о чем не знает. В итоге перезвон с горячей линией, десять минут ожидания и в кредитный отдел кто то позвонил и запустил процесс. Прислал девчёнкам инструкцию на почту, как оформлять, сколько брать и какие бумаги давать. девчёнки краснея сказали мне, что я у них первый... В итоге через полчаса я получил свою страховку(продление гарантии) и вроде бы все. Итого: 10 000 рублей стоила страховка. Страховка включает в себя год гарантии или 30 000км пробега на основные узлы(двигатель, коробка, электрика, вроде бы что то еще), и пакет услуг с эвакуацией к ближайшему сервисному центру лады в случае поломки и помощью на дорогах.
Я на 2 ТО ехать то не хочу так тут за свой счет еще и дополнительные поборы получаешь. Если только ты не имеешь вариатор и перепотел 7 раз че там с ним
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 12:34   #3
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Продление гарантии, lada +1

А зачем текст вырвиглазным цветом выделил?Хочешь чтоб тебя заметили и замуж взяли?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 12:38   #4
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Продление гарантии, lada +1

ИМХО, не выгодно. У официалов можно пройти максимум первое ТО, остальные лучше самостоятельно. Во первых заводская гарантия от этого никуда не денется, а во вторых сэкономленных на ТО денег (30-35 тыр) + переплаты в 10 тыр за допгарантию хватит на устранение большинства неисправностей.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 12:41   #5
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Продление гарантии, lada +1

Ептель, по обычной то гарантии опухнешь добиваться замены
А тут еще и за доп деньги )))

Еще б мелкий шрифт в этом договоре почитать
Там обычно много интересного )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:31   #6
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Если только ты не имеешь вариатор и перепотел 7 раз че там с ним
У меня за 3 года порядка 5 гарантийных случаев. Глонасс, подрулевой переключатель, стабилизатор, гофра. Что то еще. Сейчас на 50к кнопка стеклоподъемника начала стираться, уплотнители задних дверей натерли краску на арках задних колес(но пообщавшись с гарантийщиком решил отложить вопрос и наклеить как-нибудь в будущем пленку, ибо перекрашивать они собрались оба проема дверей). Еще свист ремня на холодную, моторчик печки то вибрирует то не вибрирует на весь салон.
Да и в целом кроить на содержании машины не привык. На гарантии как то спокойнее жить получается.

Цитата:
ИМХО, не выгодно. У официалов можно пройти максимум первое ТО, остальные лучше самостоятельно. Во первых заводская гарантия от этого никуда не денется, а во вторых сэкономленных на ТО денег (30-35 тыр) + переплаты в 10 тыр за допгарантию хватит на устранение большинства неисправностей.
Согласен, тоже нормальная позиция.


Цитата:
Еще б мелкий шрифт в этом договоре почитать
Там обычно много интересного )))
Если не забуду то сфографирую свой договор.
egoiste71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:40   #7
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
ИМХО, не выгодно. У официалов можно пройти максимум первое ТО, остальные лучше самостоятельно. Во первых заводская гарантия от этого никуда не денется, а во вторых сэкономленных на ТО денег (30-35 тыр) + переплаты в 10 тыр за допгарантию хватит на устранение большинства неисправностей.
Например у нас цены на ТО примерно одинаковые на всех авторизованых сервисах,ладасервис ни чем в этом плане не выделяется,а ехать к "дяде Пэте" на гараж во первых ссыкотно,во вторых ни какой гарантии,кроме как "мамой килянус",конечно можно,но приусловии активного участия в процессе-но это не всем надо.Вот доп гарантию я не буду покупать
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:45   #8
makedony
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2021
Адрес: МСК
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 49
Re: Продление гарантии, lada +1

При покупки Б/У Весты 19 г.в. в Автогермесе бесплатно дали продленную гарантию с 2024 (двадцать четвертый) по 2025 года. Получается, основная гарантия до 24 года?
makedony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:25   #9
Варвар59
Banned
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,365
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
При покупки Б/У Весты 19 г.в. в Автогермесе бесплатно дали продленную гарантию с 2024 (двадцать четвертый) по 2025 года. Получается, основная гарантия до 24 года?
основная гарантия у тебя закончится в 2022 г.
всё остальное - развод буратины.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 17:19   #10
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Продление гарантии, lada +1

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
девчёнки краснея сказали мне, что я у них первый...
d.s.trufanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada +1, гарантии, продление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.