Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 22:07   #2741
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Эх...обосрали весту
А поролон у стекла это тоже первое что я заметил сев в Весту. Даже подумал, что будь у меня Веста, я бы чем-нибудь его заклеил. Реально портит вид салона. А обивка багажнике реально уползает? Ни на приорах ни на десятке такого не было. А вообще реально предвзято, типа ремень не модно, а модно цепь.Цепь у нас 40 лет назад на жигулях была. Но едет то Рио быстрее, неужто корейские лошади больше наших? Плохой вестовской аэродинамике рано сказываться так сильно. И расход, неужто по трассе 14 литров на сотню можно получить?
gvsp вне форума  
Старый 19.10.2017, 22:20   #2742
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
типа ремень не модно, а модно цепь.
А вот ВАГ диктует по другому=)

Цитата:
И расход, неужто по трассе 14 литров на сотню можно получить?
На приоро моторе? Ну не знаю, как нужно стараться, что бы специально получить такой расход.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 19.10.2017, 22:52   #2743
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А поролон у стекла это тоже первое что я заметил сев в Весту. Даже подумал, что будь у меня Веста, я бы чем-нибудь его заклеил. Реально портит вид салона. А обивка багажнике реально уползает? Ни на приорах ни на десятке такого не было. А вообще реально предвзято, типа ремень не модно, а модно цепь.Цепь у нас 40 лет назад на жигулях была. Но едет то Рио быстрее, неужто корейские лошади больше наших? Плохой вестовской аэродинамике рано сказываться так сильно. И расход, неужто по трассе 14 литров на сотню можно получить?
Я вот этот поролон вообще не вижу, в чем проблема его я понять не могу?
Ну есть и есть он там, зато не скрипит ничего, да и не только на Весте такое есть. Про обивку багажника вообще первый раз слышу.
Рио едет быстрее ибо легче значительно в процентном соотношении. А про 14 литров на трассе - ну если мгновенный расход смотреть и ехать 150+, то может и можно. Я из поездки в Мск 6.3 привез с кондиционером.
А вообще обзор пролистал, какая-то предвзятая дичь. Первый раз вижу настолько откровенно проплаченный обзор. Прав был Олег Тиньков, некоторые блогеры за деньги мать родную продадут.
Iluvatar вне форума  
Старый 20.10.2017, 00:30   #2744
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Плохой вестовской аэродинамике рано сказываться так сильно
аэродинамика на время от 0 до 100 на легковушках не сказывается почти никак, разница в аэродинамике начинает сказываться на скоростях за 100.
Цитата:
Но едет то Рио быстрее, неужто корейские лошади больше наших?
обычно любители унизить корееводов писали про "дутые" корейские лошади, а корееводам теперь про дутые российские писать? Дело не в национальности лошадей, а в первую очередь от кривой ВСХ самого мотора, подбора передаточных чисел коробки и массы. В целом 21179 себе бы точно брать не стал, разница в динамике с 1.6 невелика, а расход больше и надежность под вопросом.
Цитата:
И расход, неужто по трассе 14 литров на сотню можно получить?
Цитата:
Я из поездки в Мск 6.3 привез с кондиционером.
Я думаю это смешанный расход в режиме их теста, у них и на рио на ручке больше 8. Просто для сравнения сегодня поставил новую зимнюю фрикционку и прокатился 10 км со скоростью 70км\ч (1.6 мкпп)- расход был 4.0л\100км!
У авторевю есть хороший тест на расход- там расход гораздо объективнее, чем здесь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А вот ВАГ диктует по другому=)
ну после того как их какахами закидали за их растягивающиеся цепи, особенно на 1.4, они и перешли на ремень.
Iscum вне форума  
Старый 20.10.2017, 01:06   #2745
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Шумка, сначала сказал, что шумка лучше, но замеры показали обратное - бред.
Они хитрят.
Пиковые значения - не показатель. А о средних значениях они умолчали.

А меж тем, на бумажке у них можно заметить (https://youtu.be/p_5WWZsfzF8?t=1326), что на 40 кмч среднее значение шума у рио - 76 против 72 у весты. А на 80 кмч - 79 у рио против 76 у весты.

Проще говоря, в рио на 40 кмч также шумно, как в весте на 80 кмч. В среднем.
В точности такие ощущения у меня были, когда я катался на новом солярисе ещё до всяких замеров-обзоров, в феврале, только первые машины появились у дилеров..

То что я писал тогда (http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=2701) целиком совпадает с тем, что намеряли сейчас.

Цитата:
А вот ВАГ диктует по другому
Ваг пришёл к ремню уже после цепи. Почему - да по тем же причинам, по которым 30-40 лет назад уходили от цепей к ремням.

Уменьшить шум и упростить регламент обслуживания.

Как после тех, толстых и шумных цепей появились современные малошумные цепные приводы нового поколения, так и нынешний ремень у вага - не как в 80х.
Кевларовое волокно, тефлоновое покрытие, ширина увеличена в 2 раза относительно прошлых ремней. Срок службы не ограничен для европейского рынка, у нас рекомендуется замена при необходимости на 120 тыкм.

Я не нашёл ни одного отзыва об обрыве ремня на ЕА211, может у вас получится.. Меж тем, машины с этим двигателем существуют уже лет пять как..

Т.е. по долговечности и надёжности решение не хуже, а может и лучше цепи.. По шуму - тише..
Но это у вага. У автоваза ременной привод вчистую сливает современным цепям одноклассников по надёжности и чаще требует внимания сервисменов. А преимущество ремня перед цепью в плане шума здесь совершенно нивелируется общей высокой шумностью двигателя (в видео по ссылке выше намеряли 50 Дб на холостых против 29 в корейце с цепью)..

Цитата:
В целом 21179 себе бы точно брать не стал, разница в динамике с 1.6 невелика, а расход больше и надежность под вопросом.
1.8 эластичнее. Хорошая тяга с низов - это то что надо в рваном ритме города. Но надёжность под вопросом пока. Из песни всё же не выкинешь отзывы о масложоре, детонации и дерганьях при разгоне..

Цитата:
какахами закидали за их растягивающиеся цепи
Это проблема многих цепных двигателей, не стоит приписывать её исключительно вагу.
Neibot вне форума  
Старый 20.10.2017, 06:56   #2746
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Ваг пришёл к ремню уже после цепи. Почему - да по тем же причинам, по которым 30-40 лет назад уходили от цепей к ремням.

Уменьшить шум и упростить регламент обслуживания.
ВАГ перешел, тк цепи растягивались и у людей уже стереотипы начали складываться о двигателях ваг с их велосипедной цепью. Вот и сделали ход конем.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 07:10   #2747
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Эх...обосрали весту
https://www.youtube.com/watch?v=p_5WWZsfzF8

С чем согласен:
1) Двигатель, да он не едет на низах, начинает ехать только от 2500, а на таких оборотах уже не комфортно, да еще и резонатор этот
2) Коробка, да именно так у меня включаются передачи, как будто курице кость ломаю, особенно 1 и 2. Не всегда, но в 30% случаев. +вой, которого у них нет

Чего у меня нет:
1) Нога не задевает за воздуховод
2) С обшивкой в багажнике все ок

С чем не согласен:
1) Магнитола, её даже не включали. Вполне себе хорошая магнитола. Наверняка звук будет в разы лучше, чем на рио с 4 колонками. Да и управлять на сенсорном экране удобнее, чем кнопками. Этот приличный + в сторону весты, но его как-то упустили.
2) Бардачок. Чё к нему придираются? Очень удобный, большой, ещё и охлаждаемый. Об этом тоже умолчали.
3) Шумка, сначала сказал, что шумка лучше, но замеры показали обратное - бред.
Там настолько предвзятое суждение, что даже до конца досматривать не стал, остановился на бардачке рио, который открывается точно так же, как у Весты, но получив по колену бардачком один раз, товарищ второй раз им хлопать не стал, а на Весте про это только что не кричал, и открывал несколько раз. Обивка в багажнике совсем непонятно из-за чего, может сами ковырялись. Поролон даже заинтересовался сьездить в салон еще посмотреть, сколько раз примерялся к Весте ни разу его не замечал ( может там как в анекдоте про деда, живущего напротив женской бани, и жалующегося на то, что ему все видно несмотря на то, что окна в бане закрашены).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Прав был Олег Тиньков, некоторые блогеры за деньги мать родную продадут.
Продать, может и не продадут, но обосрать, легко.
sergey-78 вне форума  
Старый 20.10.2017, 07:17   #2748
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
но получив по колену бардачком один раз, товарищ второй раз им хлопать не стал, а на Весте про это только что не кричал, и открывал несколько раз.
Не знаю что они там про бардачок говорили, но я очень хотел бы, взамен того, что бы он бил по ногам у себя увеличить его размер.Он охлаждаемый, но охлаждать там можно, разве что страховку + 0.5 бутылку. Как открыл бардачок в весте - прям расстроился, что такие бывают на бюджетниках(.

Цитата:
Прав был Олег Тиньков, некоторые блогеры за деньги мать родную продадут.
А мне никто не верил, все называли тинькова плохим, а блогеров святыми.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.10.2017, 09:52   #2749
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Посмотрел также видео это вчера. Плевался. Что могу сказать.
- КПП включается нормально. Не знаю им чтоли бы на любой восьмерке для начала поездить, чтобы ощутить всю прелесть этой КПП.
- Мотор да немного не хватает низов (вот не было этого на 126м приоромоторе!, но вазовцы смогли и его испортить)
- долюбились до паралона - его не видно при езде. ЧТо за бред несут 2 этих долбоклюя? Вообще думаю паралон там проложили чтобы избавиться от скрипов пластика, т.к. это некий буфер между лобашом и торпедой. Не было бы паралона эти 2 нытика ушышали бы скрипы и тоже ныли бы.
- сидушки да отличные у весты, лучше чем у одноклассников. Сидушки - длинее. Попа и ноги меньше устают в длинной дороге (проезжал 2200км за один присест за сутки - ноги не затекали, как и поясница(спасибо поясничному упору).
- Музыка, да отличная, я вначале аж прифигел и искал сав-буфер, на столько качественно она звучит.
- КПП да весте остро не хватает на трассе 6 и 7 передачи (эх мечты-мечты)...
- про бардачек да поржал. Его там нету в рио. и также бьет по ногам))
- Управляемость и подвеска - да у весты огонь.
- Про Мультимедию советую авторам видео купить теслу S и тыркать по экрану сколько вздумается.
- На 28.55 заметил что эти экшперты включили подогрев лобаша + зеркал + кондей. ЗАчем??)) Четко видно что нажата средняя клавиша включения подогревов стекол которая располагается в нижнем ряду.)) Эксперты блин.
- Про салон ничего не рассказали эти 2 эксперта, например про просторный задний ряд Весты. Рио по просторности заднего дивана и посадке нежно сосет головку рычага переключения передач у Весты с полным проглотом.))
- Про оптику которая в весте лучше также ничего не сказали
- Про клириенс - тоже молчок хотя и тут Рио проигрывает весте.
- Также если брать весту в кредит, то каско с полным покрытием на весту будет в ~2-3 раза ниже по стоимости чем на новый рио. Тоже молчок))

В общем 2 экшперта сделали акцент на плюсах рио, умолчав о минусах рио и по большей части о плюсах весты, и сделав акцент на ее минусах.
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума  
Старый 20.10.2017, 09:55   #2750
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
В общем 2 экшперта сделали акцент на плюсах рио, умолчав по большей части о плюсах весты, и сделав акцент на ее минусах.
Видать туго идет торговля у КИА. Иначе к чему бы этот "обзор"?
mir вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.