Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2021, 15:14   #131
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
нет никакой логики определять какие комплектации любы/нелюбы народу по наличию/отсутствию у дилера.
у вас есть годовые объемы производства в разрезе комплектаций?
.
Нету у меня ни каких объёмов,написал что увидел,а занесло меня туда с оказией рядом,дай думаю,зайду за тесдрайвлю вариатор,чтоб разговоры можно было поддержать с опытом езды-а болт,пандемия,тестдрайвы отменены,вот просто и пошароёбился по салону и на стоянку заглянул
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 15:22   #132
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если Б-класс нынешний кажется не стоящим своих денег, то дальше эти ощущения только усиливаются.
Прекрасно понимаю, и в том числе поэтому "очень не хочется". Но все-таки там есть определенные варианты, плюс я же не зря употребил наречие "существенно".

зы. Надеюсь, через годик или около того будет хоть какой-то минимум объективной статистике по современным китайцам. На бумаге они - единственный более-менее(!) вменяемый вариант. Потому как, действительно, сейчас либо ощущение, что оно того не стоит, как вы правильно заметили, только усиливается с суммой, либо надо заплатить космос (это тоже, конечно, понятие очень растяжимое), и тогда уже как бы пофигу: пусть тоже не стоит, но хотя бы "все опции"(с)
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:24   #133
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Нету у меня ни каких объёмов,написал что увидел,а занесло меня туда с оказией рядом,дай думаю,зайду за тесдрайвлю вариатор,чтоб разговоры можно было поддержать с опытом езды-а болт,пандемия,тестдрайвы отменены,вот просто и пошароёбился по салону и на стоянку заглянул
завод неоднократно заявлял что упор у него на те комплектации, что пользуются спросом. 1 место по продажам - комфорты, 2 место - классики. 3е - люксы.
вот потому то их и нету, т.к. спрос самый низкий, что дилерам выгоднее продавать болеее ходовое. А завод само собой разрабатывает планы исходя из запросов. потому делать выводы по наличию у дилера не стоит
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:28   #134
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сегодня по пути зашол в шоурум лада,веста имеется-седаны, св и св кросс,все с 1.6 движками,комплектации простые
А на сайте этого дилера смотрел? В шоуруме может стоять просто выставочный экземпляр, а товарные авто во дворе на площадочке. У нас во всяком случае так было, когда свою покупал.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:42   #135
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
На бумаге они - единственный более-менее(!) вменяемый вариант.
Ключевое слово - на бумаге.
Так то нарисовать красивый фантик не проблема, равно как и нарисовать ему характеристики и опции.
А вот как это все будет работать по факту - тут может быть ой.

У корейцев например проработка опций, эргономики и в целом конструкции - вагу уступает, как ни крути, даже несмотря на разницу в два класса и в возрасте моделей. Даже на пресловутых кнопках-крутилках это ощущается )
И у киа-хундая регулярно встречаются косяки, которые ну просто рукалицо за такие деньги. Последние новинки - соната, селтос, к5, соренто - все умудрились, так или иначе, но от души дать в рейтузы прям на старте.

Но там хотя бы основные узлы-агрегаты работают слаженно, и от них понятно чего ждать. Кузова не гниют, обслуга недорогая (ТО на оптиму стоят дешевле, чем на поло), ликвидность на вторичке оч хорошая.

А у китайцев - даже это под большим вопросом. Каждый второй обзорщик любит например заметить, что мотор и коробка живут каждый своей жизнью - а ведь это в машине вообще ключевое.

ЗЫ

Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 22:37   #136
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ключевое слово - на бумаге.
Ну так я ж и сказал
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 23:26   #137
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

https://www.youtube.com/watch?v=UDSzXacAQj0
Клубный сервис будет разбирать f7x. Оч интересно )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 06:15   #138
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=UDSzXacAQj0
Клубный сервис будет разбирать f7x. Оч интересно )
Да дело в том, что самим китайцам наш рынок малоинтересен ввиду огромности своего. Так, жалкие попытки изобразить приход, возможно просто выполняют какой-то пунктик своего очередного пятилетнего плана. А мы помним, как эти планы выполнялись у нас. Ну и делать "чуть-чуть плохо - это нормально" по-моему они еще не прошли. Какой-нибудь технологический сбой в производстве у мировых грантов - это одно, а если это заложено при проектировании - это другое.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 07:30   #139
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

скорее всего Китай отправляет в нормальные страны нормальные товары,а в колонии типа нас,можно и говно,все сожрут папуасы,ибо своего нет
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 09:19   #140
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Так, жалкие попытки изобразить приход
Ну ты знаешь, жалкие попытки изобразить приход в виде завода полного цикла - это уже скорее не попытки, а и есть приход. Я тут вчера заметил, что мои китайские штамповки, которые на зиму брал - и те уже сделаны в РФ, Trebl 3 года как запустил в Ярославле завод.

В этот раз китайцы нацелены не как в прошлые разы - на самый дешман-сегмент, который тут и так переполнен. А туда, где реально не хватает предложения.

Т.е. бюджетные кроссоверы.
Где уже много лет одна крета да дустерообразные - надутый Б-класс за немаленькие деньги.
Логично, что людям здесь будут так или иначе интересны альтернативы, чем и пользуются китайцы.
И пока это работает. За остальных не скажу, но хавалы F7 на дороге вижу каждый день.

Еще один такой сегмент - С. Где кроме октахи с конским ценником и унылых корейцев (тоже недешевых) - нет по сути ничего.
Выше выкладывали уже Jac J7 - первый пошел.
899 за С-лифтбек аля октаха.
Где турбо, лед-оптика, цифровая приборка, авторучник, большой вертикальный планшет с мультирулём - уже в базе.

Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.