Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 12:10   #31
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Prioravod Посмотреть сообщение
мне тоже показался Поло тесноватым..а он всего на 2.5 см уже Весты
Дело не столько в размере салона, сколько в распределении пластмассы отделки. Лично для меня она в Поло торчит там, где мешает обеим коленям. Да и панель в средней части какая-то неоправданно горбатая, загромождает визуально пространство. В Весте этого нет, в ней спокойно раскинул ноги и поехал, нет стесненности.

Цитата:
Сообщение от Prioravod Посмотреть сообщение
Фокус2 был, он тоже сдержан в своих формах (и это не помешало ему быть в свое время самым популярным автомобилем)..
С популярностью Фокуса оказалось все очень просто - он был недорог для такого брэнда. Сам на него смотрел тогда. В доказательство надо посмотреть, на каком месте по продажам он находится сейчас с его нынешними ценами.
Walery вне форума  
Старый 27.07.2018, 12:17   #32
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
С популярностью Фокуса оказалось все очень просто - он был недорог для такого брэнда. Сам на него смотрел тогда. В доказательство надо посмотреть, на каком месте по продажам он находится сейчас с его нынешними ценами.
у фокуса было в свое время имя - кредитомобиль
собсно, их так много начало бегать по нашим дорогам всего-лишь потому, что процентные ставки на автокредиты были минимальными (стараниями самой компании форд и ее партнеров)

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки
dema вне форума  
Старый 27.07.2018, 12:49   #33
Prioravod
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Priora, Wolksvagen POLO Sedan Drive
Сообщений: 55
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
да, он лучше..для меня..и я его купил..но, я никому и ничего не навязываю..пусть каждый выбирает то, что подходит именно ему..
и обращаю ваше внимание, что у меня всего 50 постов..этот 51-й
всем успехов !
Prioravod вне форума  
Старый 27.07.2018, 12:55   #34
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))
Это да! На поло клубе - упоротых половодов - много...Принцип прост: если ты не на Поло(АКПП, и климат минимум) - то ты нищеброд и крестьянин... При этом не сильно довольных машиной людей тоже есть...Адекватно оценивающих поло, как бюджетную поповозку для третьих стран - их совсем не много...
Так то Поло совсем не плох...Но, стОит заметно дороже Весты (или Веста заметно дешевле Поло - кому как нравится)...Веста рулится отлично, но вот мелкие косяки, возможность неожиданного втыка и недоработки салона - портит все впечатление...Но при этом - разница в 100000 р. НО! У Поло есть настоящая АКПП, чего у Весты нет и не будет! Вот тут уже разница в 140000 р.... А это уже сурьёзные деньги...И надо сильно думать...
coronamark2 вне форума  
Старый 27.07.2018, 13:12   #35
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
да, он лучше..для меня..
хорошая реакция, молодец
поговорим об этом в 5 темах?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот тут уже разница в 140000 р..
угу... а за 150-200 я лучше вторую машину куплю (чего и собираюсь сделать) для поездок по грибы/по надобностям когда веста занята
dema вне форума  
Старый 27.07.2018, 13:27   #36
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,820
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у фокуса было в свое время имя - кредитомобиль
собсно, их так много начало бегать по нашим дорогам всего-лишь потому, что процентные ставки на автокредиты были минимальными (стараниями самой компании форд и ее партнеров)

как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки
Помню Фокус долго продавался от 350 т. И это Форд! Пусть и голый совсем. А какая-то Церато (чо за х.... тогда?) от 500 т.р.
Walery вне форума  
Старый 27.07.2018, 14:03   #37
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
возможность неожиданного втыка
Есть новость по этому поводу - видели ли? (https://youtu.be/QHzrXswlPOI)
mestizo вне форума  
Старый 27.07.2018, 14:08   #38
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Насчет ESP не спорю, это плюс. Но машина не только из одного ESP состоит. Какбэ.
Иногда она стоит целого автомобиля, без ЕСП наверняка уже по кювету кувыркался, авто Спортаж с ЕСП https://www.youtube.com/watch?v=KJPq91eGkU4

Сам я из Москвы и Солярис тоже рассматривал. Потом как-то прокатился по деревенским дорожкам на Солярисе знакомого, подвеска просто убила, просвет мал и очень часто трет днищем, где всякие Логаны со свистом пролетают, и энергоемкость ни к черту, в безобидных местах до отбойников прошибает. Авто было свежее, ехали вдвоем без груза. В общем Соляру сразу отмел.
Kol888 вне форума  
Старый 27.07.2018, 15:39   #39
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
воспринимать это надо так, что нескольким (их не сильно много)) посмотри участников темы) людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
и напротяжении 5 тем у них не спадает энтузиазм))
+1))))))))))) Neibot основной конкурент Лады Весты))))))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Иногда она стоит целого автомобиля, без ЕСП наверняка уже по кювету кувыркался, авто Спортаж с ЕСП https://www.youtube.com/watch?v=KJPq91eGkU4

Сам я из Москвы и Солярис тоже рассматривал. Потом как-то прокатился по деревенским дорожкам на Солярисе знакомого, подвеска просто убила, просвет мал и очень часто трет днищем, где всякие Логаны со свистом пролетают, и энергоемкость ни к черту, в безобидных местах до отбойников прошибает. Авто было свежее, ехали вдвоем без груза. В общем Соляру сразу отмел.
Я Рио отмёл по этим же соображениям сразу после тест-драйва... А новые Рио и Солярис даже не рассматривал, ибо дорого вообще стало.... Оно и было то недёшево.... Я максимальные комплектации имею ввиду....
Димон 55 вне форума  
Старый 28.07.2018, 00:40   #40
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5

Цитата:
В Весте этого нет, в ней спокойно раскинул ноги и поехал, нет стесненности.
И через это я тоже проходил.
Привычка ездить вразвалочку - она от тесных машин идёт. На классике еще так было. Там коленки никуда не упирались. Только толку?
Что касается поло - он позволяет вытянуть ноги так, чтобы колени никуда не упирались. Регулировок достаточно.

Цитата:
Оно и было то недёшево.... Я максимальные комплектации имею ввиду....
Так а может не надо максималки брать?

Цитата:
людям очень хочется рассказать вестоводам что полуседан лучше
Конечно, все завидуют, и вообще менеджеры.

Цитата:
Neibot основной конкурент Лады Весты
Давайте на личности не переходить, ну.
Если обсуждать означенные в шапке машины неинтересно - зачем вообще сюда заходить?

Мы тут просто беседуем, для фона. Тащемта, для этого и форум - пообсуждать означенные в шапке повозки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
как только халява прекратилась (на 3-ем фокусе уже да) - прекратились и их массовые покупки
Там не столько ценник, сколько третий фокус стал уже не тот. Теснота, павершифт, все дела..
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.