Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Результаты опроса: С каким двигателем Вы бы рекомендовали купить Весту на
1,6л. 74 45.96%
1,8л. 69 42.86%
Дождаться, пока выпустят Весту с вариатором. 18 11.18%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 04:20   #161
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Новичок просит совета.

Раньше я всех агитировал за 1.8. Теперь после постов с drive2 и ощущений с тест драйва, советую брать 1.6 и не парится.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:21   #162
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Раньше я всех агитировал за 1.8. Теперь после постов с drive2 и ощущений с тест драйва, советую брать 1.6 и не парится.
А я после года эксплуатации 1.8 так советовать бы не стал. Да и решать надо самому, зная свою манеру езды и свои режимы эксплуатации. И, пожалуй если брать кросс, то 1.6 брать не стоит точно. Больно уж тяжелы его 17 катки.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:32   #163
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Не, такую не хочу, 1,5мм слишком тонкая для меня. Да и технологические отверстия для замены масла мне не нужны, я привык защиту полностью снимать при обслуживании, так и удобнее и моторный отсек можно осмотреть на предмет течей ТЖ.
Один ОД предлагал защиту толщиной 3мм за 4200рэ с установкой. Не знаю, насколько цена адекватна...
а зачем 3мм то нужна? тем более за 4к? ее предназначение отыграть при попадание на препятствие, вы что собираетесь по каменным развалам на ней скакать? для этого нужно брать совсем другую машину... и кстати, защита должна еще и при столкновении дать возможность движку уйти в "правильном" направлении, так что не загоняйтесь по толщине
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:36   #164
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
я может че опять пропустил или запамятовал, но она тебе вообще зачем?
Меня тоже удивляет эта тяга к сигналкам. Чем меньше "специалистов" забирались в машину, тем безпроблемнее она будет.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:35   #165
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Новичок просит совета.

В этом я с Вами согласен, т.к. приходилось править после умельцев.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:13   #166
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Меня тоже удивляет эта тяга к сигналкам
хочется комфорта, зимой сесть в теплый авто гораздо приятнее, чем в промороженный
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:48   #167
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Новичок просит совета.

Но эти желания являются помощником для угонщиков.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:16   #168
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
я может че опять пропустил или запамятовал, но она тебе вообще зачем?
Плюсы наличия сигналки с обратной связью (ОС):
1.Возможность узнать, что боднули именно твою тачку в момент бодания, а не на следующий день, когда виновник уже давно свалил.
2.Если сигналка оборудована датчиком наклона, то она сработает когда (к примеру) тачку начнут грузить на эвакуатор, или ворьё надумает скрутить колёса.
3.Если сигналка с авозапуском, то соответственно можно пустить двиг дистанционно, заблаговременно.
Цитата:
А вот это ты зря. Можно было смотаться и оставить аванс 5-10 тыс.руб., а машину забирать уже как ПТС придет.
Такого шанса может уже не быть.
Ребёнка не на кого было оставить, не с ним же в Нижний ехать, так что без вариантов...
Цитата:
Стальную защиту толщиной более 2 мм не встречал на Весту. Все, что больше 2 мм - алюминий. Но в этом тоже есть свои плюсы.
Ну ХЗ, манагер утверждал, что они ставят 3-мм-овую, а вот материал я не уточнил.
Цитата:
Чудес не бывает. Может оказаться так, что каждый ОД предлагает либо свой набор модулей к базе, либо перечень работ, входящих в установку, различается (например, автозапуск за отдельные деньги).
Вполне возможно, нужно уточнять на месте, ибо не все манагеры компетентны в таких нюансах.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Раньше я всех агитировал за 1.8. Теперь после постов с drive2 и ощущений с тест драйва, советую брать 1.6 и не парится.
Неужели всё так плохо? А нет ссылок на Д2, я бы полистал?
Цитата:
А я после года эксплуатации 1.8 так советовать бы не стал.
Не, ну понятно, что с 1,8 Веста едет бодрее, думаю Bombas имел ввиду потенциальные проблемы с 1,8.
Цитата:
а зачем 3мм то нужна? тем более за 4к? ее предназначение отыграть при попадание на препятствие, вы что собираетесь по каменным развалам на ней скакать?
Так сказать, на всякий случай. Я на Джентре 2-мм-ую защиту измял вхлам, запарился рихтовать. Правда у Джентры просвет под защитой 120мм... На Весте всяк больше будет, но тут же возникает соблазн затестить возможности Весты на (лёгком) бездорожье.
Цитата:
для этого нужно брать совсем другую машину...
На другую я не заработал, Весту то в кредит беру... А варианты Б/У БЧД я не рассматриваю.
Цитата:
защита должна еще и при столкновении дать возможность движку уйти в "правильном" направлении
Теоретически, все защиты должны быть на это рассчитаны. Так что как раз на этот счёт я и не загоняюсь.
Цитата:
Меня тоже удивляет эта тяга к сигналкам. Чем меньше "специалистов" забирались в машину, тем безпроблемнее она будет.
Ну не знай, если спец адекватный, то проблем с глюкаловом не должно быть. Я на Джентру сигналку Старлайн А-91 у ОД ставил, до сих пор глюков нет. Правда парктроник (ставил так же у ОД) таки глючил все 3 года, пока не перестал пищать, а на финише сдох экран.
Цитата:
Но эти желания являются помощником для угонщиков.
Ну ХЗ, тут спорный вопрос. Насколько угоностойкость Весты без нештатных сигналок выше, чем угоностойкость Весты, оборудованной типовой сигналкой?... Вот в таких вопросах я совсем не компетентен, так что готов выслушать мнения за/против.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:43   #169
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Плюсы наличия сигналки с обратной связью (ОС):
1.Возможность узнать, что боднули именно твою тачку в момент бодания, а не на следующий день, когда виновник уже давно свалил.
2.Если сигналка оборудована датчиком наклона, то она сработает когда (к примеру) тачку начнут грузить на эвакуатор, или ворьё надумает скрутить колёса.
3.Если сигналка с авозапуском, то соответственно можно пустить двиг дистанционно, заблаговременно.


Не, ну понятно, что с 1,8 Веста едет бодрее, думаю Bombas имел ввиду потенциальные проблемы с 1,8.



Ну не знай, если спец адекватный, то проблем с глюкаловом не должно быть. Я на Джентру сигналку Старлайн А-91 у ОД ставил, до сих пор глюков нет. Правда парктроник (ставил так же у ОД) таки глючил все 3 года, пока не перестал пищать, а на финише сдох экран.
По первому пункту...ну сработает от удара обратная связь, поможет она тебе, если ты к примеру в магазине в сотне метров от машины? стопудово, кто захочет сбежать - сбежит, увидить не успеешь . Датчик наклона при эвакуаторе, ну да...от воров секретки надежнее. Автозапуск, это да, штука хорошая для того кому жуть как нужна. У меня была еще лет 10 назад, заводил часто но ни разу по делу, только фасонил (редкая в те времена фишка была). Но ставить автозапуск нужно без потери угоностойкости.
Потенциальные проблемы с 1.8 ? Мы потенции не боимся))). А про специалистов, так дело не только во вмешательстве в электрику, но и в разных поломаных после их вмешательства крепежах и как следствие - сверчках.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:54   #170
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Новичок просит совета.

Цитата:
По первому пункту...ну сработает от удара обратная связь, поможет она тебе, если ты к примеру в магазине в сотне метров от машины? стопудово, кто захочет сбежать - сбежит, увидить не успеешь
Друг рассказывал ситуацию (давно дело было). Далее со слов друга. Поздний вечер, стою, курю на балконе. Глядь, Волга цепляет припаркованную тачку. Водитель Волги выходит, осматривает повреждения, выкуривает сигарету и (не увидев и не услышав хозяина повреждённой тачки) спокойно уезжает.
Цитата:
от воров секретки надежнее.
Спорный вопрос. Профессиональные автоворы давно адаптировались под секретки и успешно скручиваю любые, например при помощи газового ключа с хитро наваренными губками. А сигналка может их спугнуть при начале подъёма авто домкратом.
Цитата:
Но ставить автозапуск нужно без потери угоностойкости.
Например?
Цитата:
А про специалистов, так дело не только во вмешательстве в электрику, но и в разных поломаных после их вмешательства крепежах и как следствие - сверчках.
Боюсь,что это неизбежно. Сам, когда вскрывал дверные карты на Джентре, поломал некоторые крепёжные элементы. Правда я не профессионал, но использовал пластиковые съёмники пистонов.

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.12.2018 в 21:05.
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Антикор, Покупка Весты, Веста с 1.8, Веста с АМТ, Выбор допов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.