Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 20:35   #721
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Но замена салонного фильтра предполагает очистку дренажного отверстия)
Мы, вообще о каком дренаже говорим? Дренаж, что под жабо? Вроде с него начали. Или дренаж в дверях? А может дренаж кондиционера?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 00:57   #722
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
подскажите название крышки над подсветкой номера

Сегодня косячок вышел, тормознул и с крыши прицепа льдина упала удачно ... внутренняя часть фонаря и пластиковая фиговина, в которой подсветка номера, камера, кнопка открывания багажника. Т.к. страховка у меня с франшизой 15тыр., надо понять, есть-ли смысл засорачиваться, наверное за 15 не перетянет, потому нефиг туда и звонить

у меня отечественный автомобиль впервой, особо ничего и не покупал кроме масла-фильтров, машину только в июне взял, пробег еще 21000, ничего пока не требовалось

в связи с чем вопрос, как называется эта крышка над подсветкой, и продается-ли она отдельно нужного цвета. ну и если кто подскажет где ее купить и вообще хорошо.

в темноте глянут. вроде только у нее крепление сломало и внутреннюю часть заднего фонаря разбил.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 01:24   #723
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,103
Re: подскажите название крышки над подсветкой номера

Вот здесь посмотрите каталог - https://scorpion-car.ru/catalog/lada...a-vesta-552012
Там есть с отверстием под камеру и без отверстия под камеру. Также присутствуют артикулы для элементов, которые имеют окраску в цвет.
Приобрести можно через ОД или попробовать найти в интернете.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 07:33   #724
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: подскажите название крышки над подсветкой номера

Цитата:
Сегодня косячок вышел, тормознул и с крыши прицепа льдина упала удачно ...
Мля, ну ладно у фуры дальнобойщик не может такую хрень сбросить, но у тебя то прицеп явно не более 1 метра в высоту. Вывод - поделом!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:32   #725
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: подскажите название крышки над подсветкой номера

Цитата:
Мля, ну ладно у фуры дальнобойщик не может такую хрень сбросить, но у тебя то прицеп явно не более 1 метра в высоту.
мне недавно с фуры прилетела льдышка, нормальная такая показалась пока летела с крыши думал усе ппц, аккурат в лобовик, хорошо скорость была небольшая, обошлось)
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:17   #726
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
Re: подскажите название крышки над подсветкой номера

Цитата:
Мля, ну ладно у фуры дальнобойщик не может такую хрень сбросить, но у тебя то прицеп явно не более 1 метра в высоту. Вывод - поделом!
да в общем-то понятно что поделом. у меня прицеп первый в июне весту взял и прицеп купил, пользуюсь редко, потом недооценил опасность, ледышки, разгружал спиной почуял, но провисло и вмерзло намертво, не смог скинуть. теперь буду знать, что это хуже, чем кажется. так-то висело оно там и висело, а тут пацан вышел на дорогу, тормознул чуть сильнее обычного, так-то с прицепом плавно ездишь.
ну опять-же повезло, не в стекло заднее и кузову пофиг. фонарь поменю потом, токо эту планку или купить или снять глянуть ухо крепежное мож заварю-залью чем, было-б тепло, а зимой восстановительной фигней заниматься лениво

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот здесь посмотрите каталог - ...э.
Там есть с отверстием под камеру и без отверстия под камеру.
О, спасибо. отлично. накладка она заначит называется. теперь только посмотреть что у меня за цвет, фантом или плутон вроде, а то я когда покупал сказал комплектацию, а про цвет "дате какой-нить серенький, чтоб не пачкался и в глаза не бросался" , 21т.км с июня проехал, а машину еще не рассмотрел, не до нее было кроме масла и т.д., благо ничего не требовалось.

да, серый 608 по договору, это вроде плутон. инетресное ценобразование, дзержинск, тольятти 1300, питер 2700 ... хотя в жвижкоме нанеш, там трешка, а под заказ более 11 дней без проблем 1300. спасибо за артикул. закажу потом, надо подойти в машине глянуть, там я так понял фонарь внутренний на багажнике отдельно, а то ночью было темно и холодно, а я оказывается и не обращал внимания, что у меня полфонаря отдельно на крышке багажника

Последний раз редактировалось Mondevod; 19.12.2018 в 14:31.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 17:39   #727
Sersej
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 61
Сообщений: 98
Re: подскажите название крышки над подсветкой номера

Цитата:
и не обращал внимания
А говорят машина плохая... ))))) Человек просто ездит и все! Знай только горловину бака, да как капот поднимается. Ну и на свою беду маленько узнал внутренности. Так что все нормально!
Sersej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 19:08   #728
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
Re: подскажите название крышки над подсветкой номера

Цитата:
Сообщение от Sersej Посмотреть сообщение
А говорят машина плохая... ))))) Человек просто ездит и все!
не, хорошая машина. после 2 подряд мондео первый раз нашу взял, доволен. брал целенаправленно, стоимость владения, приемлемый комфорт. Устройство когда нужно узнаю, масло с колодками менять в сервис не езжу, мелочи починить могу, дома иногда быстрее, просто эта новая и вышло сел-уехал и не вникал даже. только газ поставил, тоже первый раз в жизни. а так с июня 21000км, просто езжу и все, реально масло даже не доливал, не жрет, менял на 2, на 7,5 сам и на 15тыс у дилера на рревый раз съездил, токо вот сам начудил малость, ну так это поправимо. Так что пока ранее незнакомый мне отечественный автопром радует, хотя я был готов при покупке иногда им заниматься
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 12:08   #729
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Мы, вообще о каком дренаже говорим? Дренаж, что под жабо? Вроде с него начали. Или дренаж в дверях? А может дренаж кондиционера?
Видео классное:

https://youtu.be/TeDncMusLW8
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 06:15   #730
vvv
Продвинутый
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ 2016, комфорт мультимедиа
Сообщений: 103
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Мы, вообще о каком дренаже говорим? Дренаж, что под жабо? Вроде с него начали. Или дренаж в дверях? А может дренаж кондиционера?
Еще лет 15 назад (на 99-й) обнаружил забитые грязью и листьями дренажные отверстия по капотом. Также в дверях забивались, проверять надо. Если планируете ездить всю жизнь, то и следите за машиной самостоятельно)) Нечего надеяться на доброго дядю.
__________________
7 раз вокруг земли на ВАЗах! (На Весте 92 тыс.)
vvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.