Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 00:17   #331
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Кто ж станет все минусы своего авто в объявлении демонстрировать?

Добавлено через 2 минуты

Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу

Добавлено через 1 минуту

Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?

1. О какой машине идет речь?

2. Повторюсь, не надо по частным случаем судить. Всё зависит от ухода за авто, в т.ч. наличии механических повреждений.

3. В Приоре есть слабые звенья: капот и крышка багажника в универсале под саблей. Проявляется через несколько лет эксплуатации при активной езде по дорогам обрабатываемым большим количеством агрессивных реагентов., обычно это Москва и МО, в других региона, а также при менее активное езде по трассе обычно не проявляется. Симптомы : жучки в местах мелких механических ЛКП от мелких камешков и песка. Поддается периодической профилактике, в запущенном состоянии, которое наступает обычно не раньше 5-6 лет эксплуатации можно провести полную ампутацию указанных частей. Стоимость операции приблизительно 16-17 рублей и около двух часов времени. Для Калины и Гранты слабых мест не знаю. Про лючок бензобака вообще удивило - там самое антикоррозийное место у всех авто, например на моём старом ваз 2110 99г. там всё ОК, что говорить о более свежих авто. Кстати, на ВАЗ 2110 коррозии не было видно 12 лет, её и сейчас сверху не видно, а вот днище и пороги рассыпались буквально за один год (правда, для того режима эксплуатации я вообще удивлён что машина столько продержалась). На примерах аккуратно эксплуатируемых авто есть примеры идеально сохранившихся кузовов разных моделей ВАЗа и после 20-30 лет. Собственно это я к тому, что ничего критичного с точки зрения коррозии у ВАза нет, также как какой то супер устойчивости к коррозии импортных моделей, особенно бюджетных.

4. Собственно полагаю, что качество ЛКП и защита кузова на Весте будет лучше и слабых мест не будет...
Партизан вне форума  
Старый 23.06.2015, 10:33   #332
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Слабые места - детали кузова в местах скопления воды. У меня сквозное отверстие прогнило в задней двери вверху где стык с уплотнителем. Сквозные отверстия в кузове 3-хлетней машины это совершенно не нормально, пусть это и не лонжерон. Так же цветет крыша спереди где стык со стеклом, под лючком бензобака, про подкапотное вообще молчу
Т.е. если например крышка багажника сгниет то это нормально будет, не серьезно?
Если у вас сквозные дыры, это попадает под заводскую гарантию от коррозии. Вы к дилеру обращались? Фото можете прислать сгнившей двери, ради интереса?
AGS вне форума  
Старый 23.06.2015, 13:43   #333
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Цена Лада Веста

AGS, гарантия уже давно закончилась, машина "предзаказная" из самых первых. Фотать лень, дырка не большая, но факт есть факт. Разговоры про слабые и не слабые места это разговоры, а дырка в трехгодовалой машине это факт. И ржавчина - тоже факт. В тех местах, в которых никаких повреждений не было

Просто разговор пошел в ключе неких "слабых" мест, а мне лично кажется что на трехгодовалой не битой машине ржавчины вообще не должно быть независимо от "слабости" или "сильности" конкретного места, а так же её цены. Есть примеры машин друзей у которых этой ржавчины нет (снаружи, при внешнем осмотре), есть примеры где есть. Но такого не должно быть на таком малом сроке эксплуатации автомобиля, будь то Туарег или Гранта.

Я тоже буду очень надеяться на коррозионную защиту Весты, честно, но...
Когда кузов Гранты был в процессе разработки, точно так же как про Весту сейчас, писали про неипическую коррозионную защиту, инновации при производстве и т.п. А оказалось что это просто слова маркетологов, кузов то ржавеет, хоть и не везде. Вот и боюсь как бы и здесь всё словами не оказалось (про слова Бу Андерсона о кузове Весты)
ak35 вне форума  
Старый 23.06.2015, 14:40   #334
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Цена Лада Веста

Заметил, что Дубинина в каждом интервью чуть ли ни вместо "здрасьте" говорит "на Весте будет катафорезный грунт"...
becool вне форума  
Старый 23.06.2015, 15:39   #335
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
говорит "на Весте будет катафорезный грунт"
Только вот этот пресловутый катафорез на ВАЗе ввели ещё на "восьмёрках", насколько я помню. Так что не впечатляет.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 23.06.2015, 16:19   #336
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Только вот этот пресловутый катафорез на ВАЗе ввели ещё на "восьмёрках", насколько я помню. Так что не впечатляет.
получается не везде он используется?
была у меня старенькая десятка. на момент ее продажи ей было 12 лет вроде. намека на ржавчину не были нигде
Geram вне форума  
Старый 23.06.2015, 17:32   #337
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
этот пресловутый катафорез на ВАЗе ввели ещё на "восьмёрках"
Там анафорез использовали.
Цитата:
Применение катафорезного грунта имеет ряд неоспоримых преимуществ перед анафорезным, – рассказывает заместитель начальника отдела защитных покрытий УЛИРа Сергей ВАСЕНЬКИН. – Во-первых, это увеличение коррозионной стойкости окрашенных деталей в несколько раз. Во-вторых, такой грунт имеет высокую проникающую способность. Благодаря этому заполняются скрытые и труднодоступные полости. И, кроме того, катафорез обеспечивает лучшую защиту кромок деталей.
becool вне форума  
Старый 24.06.2015, 05:41   #338
CATYPH202
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Автомобиль: Лада
Сообщений: 25
Re: Цена Лада Веста

На Весте и Икс-Рэе изначально планировалось, что "все лицевые панели будут из двусторонне оцинкованных сталей" (на 1мин 53 сек), посмотрим... -

https://www.youtube.com/watch?v=QQV-...tailpage#t=113
CATYPH202 вне форума  
Старый 24.06.2015, 17:22   #339
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
AGS, гарантия уже давно закончилась, машина "предзаказная" из самых первых. Фотать лень, дырка не большая, но факт есть факт.
Стоп, вы сказали, что дыра за 3 года появилась. Это попадает под заводскую гарантию от коррозии:
"Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии"
http://www.lada.ru/service/warranty.html

Почему не воспользоваться?
AGS вне форума  
Старый 24.06.2015, 17:44   #340
ak35
Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Иваново/Москва
Автомобиль: 2190
Сообщений: 84
Re: Цена Лада Веста

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Почему не воспользоваться?
Там ещё написано что гарантия у Грант 100 тысяч км, хотя у моей гарантия 50 тысяч. Это новые условия гарантии, для машин 2012 года они не актуальны, там были другие условия.
Да и ТО последнее у дилера я проходил 53 тысячи км назад, откажут "не ходи к гадалке"
ak35 вне форума  
Закрытая тема

Метки
цена лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.