Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 23:49   #3901
Николай-Велик
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Ну, наверно вы купили её в феврале А выпуска она конца 2016 года. Это ПТС выписали 2017 годом. Посмотрите на стекла, там наверняка цифра 6 присутвует. И более точный вариант посмотреть на дату выпуска АКБ. Поздравляю с покупкой! В машинах ноября-декабря уже многое изменено в лучшую сторону.
Может вы и правы, но стекла не показатель. Лет 10 с товарными машинами приходится встречаться, и всегда на вазе машины до конца февраля шли со стеклами прошлого года - склад не выкинешь.
Просветите меня мудрый человек, что изменилось в данном автомобиле.
Николай-Велик вне форума  
Старый 11.03.2017, 00:03   #3902
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Николай-Велик Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но стекла не показатель. Лет 10 с товарными машинами приходится встречаться, и всегда на вазе машины до конца февраля шли со стеклами прошлого года - склад не выкинешь.
Просветите меня мудрый человек, что изменилось в данном автомобиле.
Есть целый раздел на этом форуме, там все описано, есть так же ответ АвтоВАЗа. Глобальных изменений нет, изначально машина более чем достойная, устранены мелкие, но вредные косяки, которые "на скорость не влияют"
ZIL131 вне форума  
Старый 11.03.2017, 00:09   #3903
Николай-Велик
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Ну, наверно вы купили её в феврале А выпуска она конца 2016 года. Это ПТС выписали 2017 годом. Посмотрите на стекла, там наверняка цифра 6 присутвует. И более точный вариант посмотреть на дату выпуска АКБ. Поздравляю с покупкой! В машинах ноября-декабря уже многое изменено в лучшую сторону.

Добавлено через 20 минут


Смысла покупать без ММС, что бы потом поставить ММС на Андроиде нет.
В поставке машины с ММС идет и такая важная (для меня во всяком случае) опция, как круиз-контроль и ограничитель скорости, управление на руле, и еще камера заднего вида. И на стоянке и в пробке можно видео посмотреть, и музыка на 6 колонках звучит лучше. Потому что объемный эффект достигается высокочастотными динамиками, и чем они выше тем лучше. У Весты с ММС два дополнительных ВЧ динамика расположены на уровне зеркал. А когда динамики внизу, то грустно. А вообще не жмитесь, берите люкс с ММС. Ну переплатите немного, но потом со временем цена уйдет вверх, а плюшки у вас останутся Если денег в обрез то берите комплектацию комфорт с ММС. Сегодня без навигации ездить не комфортно. А что-то колхозить себе дороже.
ММС не роскошь, а необходимая вещь.
Соглашусь с выше написанным, кроме люкс. Хотел купить, но передумал считаю не стоит 60 т.р.: диски, туманки и задние стеклоподъемники. Дешевле самому это поставить.
А насчет др. комплектаций в сторону -: в итоге люди покупают мультируль, ММС и епутся с установкой, не все функции работают, а по цене переплачивают.
Может кто-то допишет подогрев лобового- практика показывает лобовые на вестах полное гов....0 качество стекол - низкое царапаются, лопаются,трескаются. При замене ставят в итоге обычное т.к. дешевле в 3 раза.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Есть целый раздел на этом форуме, там все описано, есть так же ответ АвтоВАЗа. Глобальных изменений нет, изначально машина более чем достойная, устранены мелкие, но вредные косяки, которые "на скорость не влияют"
Скинь пожалуйста ссылку про 17г., что-то не найду.
Николай-Велик вне форума  
Старый 11.03.2017, 00:27   #3904
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Николай-Велик Посмотреть сообщение
Соглашусь с выше написанным, кроме люкс. Хотел купить, но передумал считаю не стоит 60 т.р.: диски, туманки и задние стеклоподъемники. Дешевле самому это поставить.
А насчет др. комплектаций в сторону -: в итоге люди покупают мультируль, ММС и епутся с установкой, не все функции работают, а по цене переплачивают.
Может кто-то допишет подогрев лобового- практика показывает лобовые на вестах полное гов....0 качество стекол - низкое царапаются, лопаются,трескаются. При замене ставят в итоге обычное т.к. дешевле в 3 раза.
Во многом соглашусь, но завод не обманешь Он не случайно такую цену выставляет, можете поверить все там просчитали и покупательские предпочтения. Меня вот то же жаба душила, платить за литые диски, задние стеклоподьемники и боковые подушки безопасности. Уж на каких дисках только не ездил, но не чувствую разницы между литыми и стальными дисками в потоке и на трассе. Разница только эстетическая, но я когда за рулем не вижу их Но я уже не представляю, как ездить без противотуманок ночью в средней полосе. Причем на разных машинах устанавливал, но особого эффекта не достигал. А вот когда они много лет назад, пришли в комплекте с машиной, эффект был серьезный.
А вот с лобовым бывают варианты. Не знаю правда или нет, но стекла на Весту идут твердые, средние, мягкие. Мягкие легче царапаются, но при ударе камушком следов почти нет. Твердые не царапаются, но при ударе камушком след остается всегда. Средние ну они и есть средние. На Люкс идет стекло с подогревом и самое главное с датчиками освещенности и дождя. Такие стекла толще и они твердые. За правдивость этих данных не ручаюсь, за что купил, за то продал
ZIL131 вне форума  
Старый 11.03.2017, 11:16   #3905
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Уж на каких дисках только не ездил, но не чувствую разницы между литыми и стальными дисками в потоке и на трассе. Разница только эстетическая, но я когда за рулем не вижу их
подвеска тоже разницу не замечает?
Сарумян вне форума  
Старый 11.03.2017, 15:14   #3906
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
. На Люкс идет стекло с подогревом и самое главное с датчиками освещенности и дождя. Такие стекла толще и они твердые. За правдивость этих данных не ручаюсь, за что купил, за то продал
На самом деле так себе стекла. Мягкие. Из плюсов - дважды на трассе на высокой скорости камни прилетали, очень громкий стук был, в результате на лобовом нет трещин, есть 2 скола по 1мм в диаметре примерно. Но зато все лобовое в царапинах от штатных дворников (никогда не пользуюсь ими без омывайки, только в дождь, да и на магистрали омывайки клапан обратный стоит, т.е. машина по сухому взмахнуть не успевает).
пс. Да и туманки штатные на весте так себе откровенно говоря. 19Вт лампы - о чем тут еще говорить можно. Разницу лично я улавливаю стоя на стоянке, видно, что по ширине пучек расширяется слегка. На освещенной трассе разницы нет. В сильный туман они так же не панацея нифига.
Я бы H11 лампы ставил бы лучше, а не H16.
А вот ММС - тема. Очень удобно, и камера классная, и умправление на руле удобное.
Самое главное - за 7 месяцев ни единой проблемы или зависания в ММС.
Но я навигацией не пользуюсь, только музыка и КЗВ.
Iluvatar вне форума  
Старый 11.03.2017, 15:38   #3907
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Николай-Велик Посмотреть сообщение
Соглашусь с выше написанным, кроме люкс. Хотел купить, но передумал считаю не стоит 60 т.р.: диски, туманки и задние стеклоподъемники. Дешевле самому это поставить.
А насчет др. комплектаций в сторону -: в итоге люди покупают мультируль, ММС и епутся с установкой, не все функции работают, а по цене переплачивают.
Откуда разница в 60 тыс.? Вы сравниваете Comfort / Multimedia с Luxe / Multimedia ? Тогда да,конечно проще самому поставить диски,туманки,заднии ЭСП, датчики света и дождя,климат-контроль,лобогрей и слетите нафиг с гарантии. А дешевле ли? Можно конечно на бампер на кронштейнах за 500 рублей туманки прикрутить спору нет,вот это дешевле

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
пс. Да и туманки штатные на весте так себе откровенно говоря. 19Вт лампы - о чем тут еще говорить можно. Разницу лично я улавливаю стоя на стоянке, видно, что по ширине пучек расширяется слегка. На освещенной трассе разницы нет.
Да не слегка он расширяется,а очень прилично,обочина хорошо просвечивается,да и в узких двориках за поворот свет просвечивает хорошо.
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
В сильный туман они так же не панацея нифига.
Я бы H11 лампы ставил бы лучше, а не H16.
Да,в туман не айс ПТФ отрабатывают.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 12.03.2017, 22:19   #3908
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Солярис по ростову в режиме "ГАЗ В ПОЛУ" жрёт 9,5-10
Гдей-то ГАЗ В ПОЛ так можно? Или это на 1-2 скоростях?
GrееnGad вне форума  
Старый 13.03.2017, 07:00   #3909
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Гдей-то ГАЗ В ПОЛ так можно? Или это на 1-2 скоростях?
Ночью разве что
xAnd вне форума  
Старый 13.03.2017, 10:20   #3910
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 4

помнится, кто-то про безопасный для пешеходов капот сомнения свои писал.
вот: https://autoreview.ru/articles/aktiv...t_bezopasnosti
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.