Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 15:45   #481
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Купил на али 300+р. версия 1.5. Модель не айс или мне просто не повезло?
Этот плохой. Не все 1.5 настоящие 1.5 ) У меня другой, работает прекрасно с OpenDiag. Вот так выглядит, но не уверен, что и этот работать будет.

https://ru.aliexpress.com/store/prod...053471338.html

А тот магазин, где я брал уже не открывается(
Gravitara вне форума  
Старый 16.04.2017, 16:56   #482
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Я пользуюсь Сканматик 2, рекомендую! Правда немного дороже чем elm327! Обновить и взбодрить авто Веста в Ростовской области есть желающие? Теперь и 1'8 робот, освоили, так что "добро пожаловать!".
Ну купи на эти деньги 4 (четыре) OpenDiag Pro, себе и подарки друзьям, детям и.т.д. Мое мнение по функционалу больше не нужно. Веста и многое другое есть.
katran вне форума  
Старый 18.04.2017, 10:55   #483
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Братцы, в Москве то чип-тюнеры появились? А то ищу-ищу, всё какие-то мутные конторы с ценой в 5000р. По-моему 5000 уж больно кучеряво...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 18.04.2017, 14:45   #484
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Братцы, в Москве то чип-тюнеры появились? А то ищу-ищу, всё какие-то мутные конторы с ценой в 5000р. По-моему 5000 уж больно кучеряво...
Да полно их. Цена 2500.
Mozgolom вне форума  
Старый 18.04.2017, 22:10   #485
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да полно их. Цена 2500.
Ну я за 2500₽ только один вариант нашёл, да и то без отзывов, не хотелось бы рисковать. Да и к тому же цена 2500 по карте, а у меня её нет, так что 2800 получится незнамо за что... Ладно, подождём, поищем ещё.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 18.04.2017, 22:51   #486
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну я за 2500₽ только один вариант нашёл, да и то без отзывов, не хотелось бы рисковать. Да и к тому же цена 2500 по карте, а у меня её нет, так что 2800 получится незнамо за что... Ладно, подождём, поищем ещё.
Я там чиповался. Мой отзыв пойдет?
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 18.04.2017, 22:59   #487
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Ну я за 2500₽ только один вариант нашёл, да и то без отзывов, не хотелось бы рисковать
Все верно, сейчас жигуля чипуют на всех шиномотажках, а вот нормального мастера , который индивидуально подгонит прошивку под вас и ваше авто, еще поискать надо, да и за такие деньги врят-ли возьмется.
Kot 01 вне форума  
Старый 19.04.2017, 08:58   #488
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Все верно, сейчас жигуля чипуют на всех шиномотажках, а вот нормального мастера , который индивидуально подгонит прошивку под вас и ваше авто, еще поискать надо, да и за такие деньги врят-ли возьмется.
Это уже не просто чиповка, а онлайн прошивка. Стоит совершенно других денег. И ее никто не делает на серийных авто. Онлайн шьют, когда в конструкцию двигателя внесены серьезные изменения: злые валы, расточка блока, более производительные форсунки и пр. То есть никакая серийная прошивка уже не годится.
А обычной чиповкой занимаются обычные люди с соответствующим оборудованием. В интернете легко можно найти людей, которые давно и профессионально занимаются редактированием прошивок (Паулюс, RSW, Adact, Ледокол и пр.) и практически у всех есть свои представители по всей России. Обратитесь к представителям и вам зальют нормальную прошивку.
Приору шил у Паулюса и был доволен. А вот, если говорить конкретно за Весту, то у RSW прошивки на Весту лучше. Тем более, что еще недавно у Паулюса вообще не было прошивки для движка 1.8. Такая была только у RSW. Adact и Ледокол пробовать не приходилось.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 19.04.2017, 09:40   #489
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Это уже не просто чиповка, а онлайн прошивка. Стоит совершенно других денег. И ее никто не делает на серийных авто. Онлайн шьют, когда в конструкцию двигателя внесены серьезные изменения: злые валы, расточка блока, более производительные форсунки и пр. То есть никакая серийная прошивка уже не годится.
А обычной чиповкой занимаются обычные люди с соответствующим оборудованием. В интернете легко можно найти людей, которые давно и профессионально занимаются редактированием прошивок (Паулюс, RSW, Adact, Ледокол и пр.) и практически у всех есть свои представители по всей России. Обратитесь к представителям и вам зальют нормальную прошивку.
Приору шил у Паулюса и был доволен. А вот, если говорить конкретно за Весту, то у RSW прошивки на Весту лучше. Тем более, что еще недавно у Паулюса вообще не было прошивки для движка 1.8. Такая была только у RSW. Adact и Ледокол пробовать не приходилось.
Щас тебе ответят что готовые прошивки от выше указанных авторов это туфта и самообман и надо каждую отдельную стандартную тачку онлайн катать чтобы получить результат.

Но возникает вопрос почему люди которые всерьез предлагают онлайн катать сток не сделают нормальные замеры о том где и что изменилось. Например 0-100, эластчиность на передачах
Оборудование то наверняка есть, да и не дорогое оно

Тогда бы может люди и потянулись к индивидуальной настройке.
Red`s вне форума  
Старый 19.04.2017, 10:34   #490
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
легко можно найти людей, которые давно и профессионально занимаются редактированием прошивок
Это все профессиональные косители бабла. Как писал разработчик СТП7: только выпустим новый модуль для редактора, как через пару часов уже готовы "профессиональные" прошивки на нем. ) Хорошие прошивки годами откатывают.
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.