Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 13:46   #1
Владимир Н
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП Комфорт ММ Платиновая стрела/Солярис 1.6
Возраст: 47
Сообщений: 21
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Не могу сказать за реношную, скажу за вазовскую. Пробег 3 тыс. Всё работает хорошо, затруднения при включении задней на холодную при начале движения, в остальном всё устраивает более чем, хоть вверх, хоть вниз на любых режимах, воя нет. Перед Вестой 5 лет владения Грантой, с не тросовой коробкой.
Посмотри вот тут может про заднюю твоя проблема https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...-avtovaza.html

Добавлено через 4 минуты
У меня реношный коробас и в начале зимы с утра как то задняя тоже не воткнулась, думал хана коробке, а оказалось кулиса замерзла
Владимир Н вне форума  
Старый 06.02.2017, 15:53   #2
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: МКПП (Все типы) - 2

Машину купил в январе 17 года,ПТС от декабря 16 года,не знаю какая коробка,предполагаю ВАЗовская,передачи включаются туго,ничего не воет,но не в этом суть,я ещё и тысячу км не накатал.Что заметил,когда морозы или после ночной стоянки сам рычаг КПП издает стуки и переключения происходят со стуком и небольшим лязгом,при езде,на передаче звуков не замечал,посторонние звуки,стуки,лязги только при переключениях и даже если просто пошевелить его на нейтральной.После,когда авто хорошо прогреется,двигатель и салон,всё это пропадает и стуков никаких нет,пока опять не остынет и не замерзнет,кто-нибудь сталкивался,как победить?!

пс: нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=gGUZEVF4Q1A ,точно так же все именно на холодную.

Последний раз редактировалось peh; 06.02.2017 в 17:36.
peh вне форума  
Старый 07.02.2017, 11:31   #3
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Машину купил в январе 17 года,ПТС от декабря 16 года,не знаю какая коробка,предполагаю ВАЗовская,передачи включаются туго,ничего не воет,но не в этом суть,я ещё и тысячу км не накатал.Что заметил,когда морозы или после ночной стоянки сам рычаг КПП издает стуки и переключения происходят со стуком и небольшим лязгом,при езде,на передаче звуков не замечал,посторонние звуки,стуки,лязги только при переключениях и даже если просто пошевелить его на нейтральной.После,когда авто хорошо прогреется,двигатель и салон,всё это пропадает и стуков никаких нет,пока опять не остынет и не замерзнет,кто-нибудь сталкивался,как победить?!

пс: нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=gGUZEVF4Q1A ,точно так же все именно на холодную.
Ни у кого что ли нет такого?!
peh вне форума  
Старый 07.02.2017, 12:14   #4
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Ни у кого что ли нет такого?!
да все также и у меня. посмотри мой борт журнал. Только от темп. не зависит у меня. Еще и скорости заедают, на второй частенько вообще не могу выткунть, только после 2-х 3-х раз нажатия сцепления.
Phantom70 вне форума  
Старый 07.02.2017, 12:44   #5
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
да все также и у меня. посмотри мой борт журнал. Только от темп. не зависит у меня. Еще и скорости заедают, на второй частенько вообще не могу выткунть, только после 2-х 3-х раз нажатия сцепления.
У тебя там написано устранены щелчки КПП,это что было?! Эту проблему вообще устранить можно,где-нибудь есть инфа?!
peh вне форума  
Старый 08.02.2017, 11:35   #6
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
У тебя там написано устранены щелчки КПП,это что было?! Эту проблему вообще устранить можно,где-нибудь есть инфа?!
дилер мне сказал жди- уже год жду, а пока поставил пружину , ей и устранил.

P.S. Сегодня прокачал сцепление, пробовал как по мануалу- нихрена не получалось, пришлось шприцем обратно в штуцер закачивать, только так... А если делать как по инструкции от постоянно идет воздух, х.з. почему, возможно у меня манжета на главном цилиндре сцепления пропускает...поезжу , скажу, что изменилось.

https://www.drive2.ru/l/465676435663618219/

Последний раз редактировалось Phantom70; 08.02.2017 в 11:57.
Phantom70 вне форума  
Старый 08.02.2017, 12:22   #7
Eonchik
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: МКПП (Все типы) - 2

в инструкции "выдвигаем пластиковую трубку в направлении зеленой стрелки на 7–9 мм" А судя по видео вы выдвинули больше, видно край уплотнительной резинки вокруг трубки и у вас подсасывало воздух в этом месте.
Eonchik вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.