Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2020, 12:56   #1621
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Если вы выставите углы под газ - это не эксперимент, давно уже миллион людей проверили что будет и это известно заранее
Если все так просто и очевидно, то где нормальная прошивка под газ? И зачем тогда Вы самостоятельно подбирали и меняли углы если уже миллион людей так делало и все давным давно известно?

Что будет с двигателем во время работы на бензине с измененными углами?
Antonio1985 вне форума  
Старый 15.03.2020, 13:11   #1622
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Что будет с двигателем во время работы на бензине с измененными углами?
А что будет с двигателем (129 механически под 95 делался) при работе на 92 бензине?

Вы хотите подискутировать или прошивку под газ? Я несколько лет ездил на газовых углах - могу рассказать, но не собираюсь ничего доказывать и участвовать в бесполезных холиварах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
где нормальная прошивка под газ
Любая заводская + углы в ней.
Цитата:
И зачем тогда Вы самостоятельно подбирали и меняли углы
Потому что мне не удалось найти нормальных прошивальщиков в Питере - одно кидалово. Люди не вникают, просто где-то что-то скачали в инете и "прошивают". Что там в прошивке - понятия не имеют, но врут аки соловьи. Сами прошивальщики понятия о прошивках не имеют - они просто подключают провода и всё.

Тот кто меняет - он слишком важен для такой пустяковой доработки. Есть на форуме человек, типо сделал мне прошивку занедорого, но тоже обманул и кинул, наврав про функционал. Когда предьявил ему кидалово - он технично слился, как и все остальные, когда их ловишь на вранье. Обычно клиент же ничерта не понимает и довольный хавает любой бред. А дотошного клиента мало - просто забить можно!

И даже один из самых популярных авторов, если знаете, Паулюс, он тоже, оказалось, делает совсем не то что обещает, о чем тут есть переписка от него лично выше. Хотя, я бы рекомендовал его прошивку с рядом оговорок, т.к. едет она, действительно, хорошо.

Вот поэтому всё делал сам.
Pol вне форума  
Старый 15.03.2020, 13:18   #1623
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Вот видите. Если Вы не смогли найти нормальных прошивальщиков в Питере, то кого я найду в губернии. Рекламы само собой дофига, что мы лучшие и круче нас нет.


Цитата:
А что будет с двигателем (129 механически под 95 делался) при работе на 92 бензине?
Вы слишком утрированно сравниваете изменения в октановом числе в 3 единицы и в 10 единиц.

Я хотел узнать обстановку на рынке газового оборудования в этом направлении, но с удовольствием где-либо почитаю Ваш опыт изменения углов заводской прошивки и эксплуатации авто.

Ну а так сам потихоньку собираю кабель для соединения с газовыми мозгами и редактирования настроек под себя (еще в начале пути постижения премудрости настроек газовых мозгов), т.к. мои установщики настраивают не выходя из гаражного бокса
Antonio1985 вне форума  
Старый 15.03.2020, 13:39   #1624
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Вы слишком утрированно сравниваете изменения в октановом числе в 3 единицы и в 10 единиц.
Здесь ошибка - углы правятся не под ОЧ 105, а под оптимальную отдачу на конкретном ДВС. Цифры по углам я брал у вариаторщиков. У меня на 95 газпром едет без признаков детонации. Вы же знаете, что если в машину можно лить 92, то и углы там соответствующие.
Pol вне форума  
Старый 15.03.2020, 13:49   #1625
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Что-то Вы меня совсем запутали. Углы необходимо менять именно из-за того что разница в октановом числе и скорости горения топливовоздушной смеси, для достижения точки максимального воспламенения в той же точке что и на бензине. Получается Вы настроили углы так, что при работе на бензине не наблюдается детонации, а при работе на газу происходит более раннее зажигание смеси?
Antonio1985 вне форума  
Старый 15.03.2020, 13:52   #1626
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: ГБО на Лада Веста - 2

углы правят под газ
на бензе в помощь ДД придет

но на бензе авто с гбо ездит только до заправки обычно пару км
hater вне форума  
Старый 15.03.2020, 13:54   #1627
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Надо просто сказать, что правкой увеличивается диапазон регулировки уоз эбу, чтобы он смог натянуть угол и под газ. Ровно то, что делает вариатор, только штатно.
kosh477 вне форума  
Старый 15.03.2020, 14:12   #1628
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Углы необходимо менять именно из-за того что разница в октановом числе
Нет, какая вам или мотору разница какое ОЧ у ГАЗа, если он не даёт детонации? Никакой.
Цитата:
скорости горения топливовоздушной смеси
Скорость распространения фронта горения топлива не связана напрямую с ОЧ топлива. Скорость уже важна - это верно.

Цитата:
для достижения точки максимального воспламенения в той же точке что и на бензине
Вы в такие тонкие материи лучше не забирайтесь - нет ни смысла, ни практического толка. Вы когда едете по трассе километров 100 - угол может быть 40 градусов, а нажали немного подать - 20, а то и ниже..

Цитата:
Получается Вы настроили углы так, что при работе на бензине не наблюдается детонации
Вы не можете настроить 129 двигатель на ОЧ 105 - это невозможно, как и на ОЧ 76. Чтобы работать на топливе с ОЧ 105 двигатель должен иметь иную степень сжатия и т.д.

Всё что вы можете - поставить более ранние углы, чтобы газ горел оптимально для данного двигателя и не давал провала в динамике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Надо просто сказать, что правкой увеличивается диапазон регулировки уоз эбу, чтобы он смог натянуть угол и под газ.
Нет, так лучше не говорить, т.к. это некорректно. ЭБУ не регулирует УОЗ, подбирая лучший. Есть некая база от которой он отталкивается всегда, и когда вы её меняете - это не просто изменить диапазон регулировки.

Там есть в настройках ограничения диапазона регулировки, кстати, но менять эти величины как таковые не имеет смысла.
Pol вне форума  
Старый 15.03.2020, 14:51   #1629
Antonio1985
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2019
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 МКПП 2019 Digitronic MAXI2 Titan, AEB, Nordic
Возраст: 38
Сообщений: 16
Re: ГБО на Лада Веста - 2

В общем все понятно, что ничего не понятно )))

Тут даже не тонкие материи требуют глубоких познаний в работе оборудования и настройке.

После всего прочитанного я понял, что не надо мешать тому что и так работает )))
Antonio1985 вне форума  
Старый 15.03.2020, 15:04   #1630
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Antonio1985 Посмотреть сообщение
В общем все понятно, что ничего не понятно )))

Тут даже не тонкие материи требуют глубоких познаний в работе оборудования и настройке.

После всего прочитанного я понял, что не надо мешать тому что и так работает )))
А это правильно. Поставь хорошую мультипрошивку (их полно) и наслаждайся
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.