Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2017, 01:35   #4671
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что завод должен по первому щелчку пальцев, потому что некоторым покупателям что-то не понравилось, срочно переделывать машину? Ни один автопроизводитель так не делает. Машина-рыночный продукт со своим набором потребительских качеств. Если вас не устраивают те или иные качества, то у вас всегда есть выбор купить другой рыночный продукт. Вы же после покупки пылесоса, если вас что-то в нем не устроило, не бомбите производителя пылесоса с требованием переделать его? Кнопка включения, например, расположена слева, а вам нужно справа. Это же бред. Так с какого перепуга АвтоВАЗ должен броситься переделывать свой продукт? Завод в самую первую очередь занимается только устранением каких-то серьезных просчетов. Например, царапающиеся стекла. Все подобные косяки завод устранил, потому что это реально были косяки. Остались только втулки стабилизатора. Но то, о чем говорите вы, не является косяком. Это не неисправность. Меня вот все устраивает с подсветкой. Все прекрасно вижу. А то одному темно, другому светло, третьему нужно чтобы регулировалась яркость подсветки, четвертого не устраивает цвет подсветки - синий подавай (а кому-то зеленый, а кому-то желтый, а другому красный), а пятому так вообще нужно, чтобы можно было самому выбирать цвет подсветки по настроению и яркость. И что заводу прикажете делать в таком случае? Постоянно переделывать машину под капризы владельцев?
заводу следует чувствовать своего потребителя и чутко относится к его пожеланиям. Тем более что подсветка, её цвет и вкл/выкл ее по повороту ключа это программируемые вещи не требующие особых капитало вложений и переоснастки(тем более что приборку делает вообще не сам завод а скорее всего ителма). Все сугубо имхо.
Zweruga вне форума  
Старый 07.05.2017, 07:35   #4672
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
заводу следует чувствовать своего потребителя
А он чувствует. То что десяток крикунов устроили истерику по поводу подсветки это не повод что-то менять. Машина продается, затоваривания нет, все в порядке.
Ladavod вне форума  
Старый 07.05.2017, 07:46   #4673
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что завод должен по первому щелчку пальцев, потому что некоторым покупателям что-то не понравилось, срочно переделывать машину? Ни один автопроизводитель так не делает. Машина-рыночный продукт со своим набором потребительских качеств. Если вас не устраивают те или иные качества, то у вас всегда есть выбор купить другой рыночный продукт. Вы же после покупки пылесоса, если вас что-то в нем не устроило, не бомбите производителя пылесоса с требованием переделать его? Кнопка включения, например, расположена слева, а вам нужно справа. Это же бред. Так с какого перепуга АвтоВАЗ должен броситься переделывать свой продукт? Завод в самую первую очередь занимается только устранением каких-то серьезных просчетов. Например, царапающиеся стекла. Все подобные косяки завод устранил, потому что это реально были косяки. Остались только втулки стабилизатора. Но то, о чем говорите вы, не является косяком. Это не неисправность. Меня вот все устраивает с подсветкой. Все прекрасно вижу. А то одному темно, другому светло, третьему нужно чтобы регулировалась яркость подсветки, четвертого не устраивает цвет подсветки - синий подавай (а кому-то зеленый, а кому-то желтый, а другому красный), а пятому так вообще нужно, чтобы можно было самому выбирать цвет подсветки по настроению и яркость. И что заводу прикажете делать в таком случае? Постоянно переделывать машину под капризы владельцев?
ВАЗ именно так 40 лет и делал (точнее ничего не делал) пока французы его не купили.
Всегда говорил и буду говорить, пока Автоваз срет на своих потребителей у него нет будущего. Я и ТЫ и все те кто покупает продукцитю автоваза - МЫ КОРМИЛЬЦЫ завода МЫ платим зарплату его рабочим и топ менеджерам. Когда ты это осознаешь . то перестанешь радоваться подачкам от АВТОВАЗА и начнешь ТРЕБОВАТЬ качество так как ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО.
Поэтому твои аргументы просто ничтожны. МНЕ плевать кто там и как чего делает - решение есть, но оно только для "дорогого" иностранного покупателя - которые "погоду" для Автоваза не делает. ВЫручку автовазу делаем МЫ, поэтому МЫ в своем праве, требовать качества.
И ещё, все быстрые решения по гарнатии при БУ принимали, а при нынешнем "рулиле" - узнаю старый добрый автваз, который посылает при гарантии.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
А он чувствует. То что десяток крикунов устроили истерику по поводу подсветки это не повод что-то менять. Машина продается, затоваривания нет, все в порядке.
Да тут всё просто, мы превратились в быдло и хаваем всё, что в кормушку насыпят в виду отсутствия вменяемых альтернатив (по цене ).

автоваз за последний год много что исправил, н осейчас явно сбросил обороты. Провальное решение продолжает устанавливать для отечественных потребителей - , но для иностранцев ставит норм решение, которое по сути ни копейки не стоит при внедрении. Но много ПП старого образца вот и не хотят ничего менять... Это скотство по отношению к нам.
komatoz вне форума  
Старый 07.05.2017, 09:28   #4674
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Я и ТЫ и все те кто покупает продукцитю автоваза - МЫ КОРМИЛЬЦЫ завода МЫ платим зарплату его рабочим и топ менеджерам. Когда ты это осознаешь . то перестанешь радоваться подачкам от АВТОВАЗА и начнешь ТРЕБОВАТЬ качество
Во-первых, я привел пример с пылесосом, чтобы вы почувствовали, насколько бредово звучат ваши требования. Покупая пылесос, вы тоже платите свои деньги и выступаете в роли кормильца. На самом деле, можете вместо пылесоса представить стиральную машину, микроволновку, телевизор, смартфон. Да все, что угодно.
Во-вторых, какое отношение ваши капризы имеют к качеству продукта?

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
автоваз за последний год много что исправил, н осейчас явно сбросил обороты.
Потому что основная масса детских болезней, как я уже и писал, на данный момент исправлено. Вот и сбавили обороты, потому что исправлять больше нечего. Остались лишь капризы и прихоти некоторых автовладельцев. Но потворствовать прихотям и капризам завод не обязан. Если вас что-то не устраивает в авто, то переделывайте это сами под свои хотелки, но и за свой счет. Все, кого не устраивало отсутствие подсветки без включенных габаритов, давно уже себе ее сделали. Тем более, что там ничего сложного. Видел как-то опрос в ВК на эту тему. Подавляющее большинство опрошенных вообще не понимают о чем речь и зачем нужна постоянная подсветка приборки.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 07.05.2017, 10:33   #4675
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Да тут всё просто, мы превратились в быдло и хаваем всё, что в кормушку насыпят в виду отсутствия вменяемых альтернатив (по цене ).
Да, тебе не позавидуешь...
Ladavod вне форума  
Старый 07.05.2017, 16:12   #4676
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Курилка - 5

В общем мы в разных плоскостях сознания находимся Каждый при своем остается

Я считаю что МЫ первичны, а автоваз должен на нас молиться (на своего потребителя)
Просто посмотрите, отчего АВТОВАЗ эту "замечательную" панель приборов дорогим зарубежным друзьям не стал поставлять. а сделал новую ?
Просто задумайтесь над этим. ПОЧЕМУ НАМ он этого не сделал, но буржуям сделал ?
komatoz вне форума  
Старый 07.05.2017, 16:13   #4677
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Я и ТЫ и все те кто покупает продукцитю автоваза - МЫ КОРМИЛЬЦЫ завода
Я купил весту, я заплатил за авто и меня все устраивает и в том числе подсветка. Не понимаю на кой подсветка днем сдалась. А вот ты пока что как понял не взял весту, так почему ты себя называешь кормильцем. Накорми тех у кого горит подсветка днем, кто мешает?
GrееnGad вне форума  
Старый 07.05.2017, 16:15   #4678
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Да, тебе не позавидуешь...
Зависть это плохое чувство

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Я купил весту, я заплатил за авто и меня все устраивает и в том числе подсветка. Не понимаю на кой подсветка днем сдалась. А вот ты пока что как понял не взял весту, так почему ты себя называешь кормильцем. Накорми тех у кого горит подсветка днем, кто мешает?
Я искренне РАД за тебя. Теперь поясни мне как твоя Радость должна повлиять на мое мнение про неудачную ПП Весты ?
komatoz вне форума  
Старый 07.05.2017, 16:21   #4679
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Теперь поясни мне как твоя Радость должна повлиять на мое мнение про неудачную ПП Весты ?
Мне пофиг на твое мнение. И твоя хотелка про светящийся блок приборов тоже мало кому интересна.
GrееnGad вне форума  
Старый 07.05.2017, 16:47   #4680
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Комбинация приборов

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Мне пофиг на твое мнение. И твоя хотелка про светящийся блок приборов тоже мало кому интересна.
А чтож ты тогда так возбудился то - пофиг на вопрос -не читай и не отвечай :-)))
komatoz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.