Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 08:45   #3811
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
1. Ограничители двери: водитель всегда выходит глядит куда он открывает дверь. пассажиры как правило открывают дверь на полную. Как владелец вага, калины и весты скажу что на задних дверях ограничители всегда работают на максимум открытия, особенно если сидят дети.
2. комфортные электростеклоподъемники. Это я так понимаю авторежим? На весте имею климатконтроль - окно водителя открываю чтобы покурить и то на 3-4 см. Всё остальное время окна закрыты. На ваге имею кондиционер и авторежим стеклоподъемника. Окно если и открывают, то на теже 2-4 см. Почему-то надуть себе в ухо или шею никто не хочет. Скажи зачем авторежим? для того чтобы пешеходы слышали твоё унц-унц? Только реально.
3. Втыки. Они как это не прискорбно случаются на всех 16-кл двигателях. На вагах в том числе. Где сенсация?
4. 6-ст Мкпп Ты на какой передаче передвигаешься по городу? у меня реально получается 3-4. На трассе как правило максимальная передача и обороты до 3000. Расскажи на какой передаче ты ездишь в городе и на трассе, скорости движения. У некоторых 12 скоростей, но они их не используют.
5.шумящая кпп. Езжу как правило с музыкой (не громкой). Не двигателя не коробки не слышу ни в поло ни в весте. Шум сзади в поло и весте одинаковый.
6. ДВС чего-там превзойти. В городе и на трассе вполне хватает приеместости и поло и весте 1,6. Пока не вижу где реально использовать разницу в 2 секунды в разгоне, даже в 7 секунд пока не вижу применения в повседневной жизни. Подскажи.
7. Качество пластика. В каких местах? Наверное панель приборов? Я её касаюсь хорошо если 1 раз в месяц когда протираю, и то через тряпочку. Желания щупать панель, кроме как у журналистов пока ещё ниразу не видел. Карты дверей - острых углов в районе куда кладут руку и на ручках дверей нет. Рука потеет на пластмассе мягкой и жесткой одинаково. Специально гвоздем не царапаю, то что кладу на панель её тоже не царапает. Что я делаю не так?

Реально, сейчас веста мкпп выигрывает у поло на мкпп по клиренсу, простору в салоне и обзоре назад (на поло хреновые зеркала). На весту предусмотрен штатный фаркоп, чего нет у поло. В остальном они идентичны.
1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
2. В машине тоже есть климат контроль и я не курю. Только в жару перед поездкой открываю все окна 2 раза нажав двумя пальцами кратковременно на клавиши.
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
3. Покажите хоть один поло, получивший "втык" в период гарантии и после нее.
4. Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю.
6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
7. Я не говорю про качества пластика как такового. Речь шла о не стабильном качестве машин произведенных в разное время. Более свежие машины выходили хуже предыдущих. Это отмечали авторевю, ЗР и прочие обзорщики. Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине.

По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель. Никто же за ними в очереди не стоит.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.06.2018, 09:08   #3812
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
Вот не надо утрировать, эсп и весла все-таки гораздо больше разница чем эсп и авторежим эсп.
Цитата:
Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю
На мкпп тоже бы на 70 6 включал? Хз, щас такой траффик на трассе что часто приходится и на 4 ехать и желания включать 6 особо не возникает
Цитата:
Приемистость
Это что еще за характеристика?
Цитата:
По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель
Тема же не vs соболь, газель верно?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.06.2018, 10:03   #3813
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Я когда не так давно вблизи впервые Поло посмотрел, то понял одно: сравнивать его надо не с Вестой, а с Грантой.
Много плюсую.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 20.06.2018, 11:59   #3814
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик


Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
2. В машине тоже есть климат контроль и я не курю. Только в жару перед поездкой открываю все окна 2 раза нажав двумя пальцами кратковременно на клавиши.
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
Не передергивай. Я просто не придаю наличию авторежима какое-то большое значение. Полный цикл закрывания окна в весте занимает 5-7 секунд. Разница в 5 секунд вообще ни о чем. А для того чтобы нюхать лес совершенно необязательно открывать окно целиком.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
3. Покажите хоть один поло, получивший "втык" в период гарантии и после нее.
Набери в гугле "ЗАГНУЛО КЛАПАН поло седан" в выдаче получишь например.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...ujhMcpzrGUqe3m
https://forum.zr.ru/forum/topic/3841...el-polo-sedan/
http://naavtotrasse.ru/forum/volkswa...anov-t199.html
Только не надо говорить о причинах. Я не официальный дилер и ремонтом не занимаюсь. У них статистика должна быть интереснее.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
4. Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю.
То, что включает АКПП вообще по барабану, она может включать всё что угодно. Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях. А потом расскажи как проходит набор скорости на поло при падении оборотов ниже 2500 на поло на 6 передаче.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
7. Я не говорю про качества пластика как такового. Речь шла о не стабильном качестве машин произведенных в разное время. Более свежие машины выходили хуже предыдущих. Это отмечали авторевю, ЗР и прочие обзорщики. Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине.
Ну вот, начинается соскок с темы. То, что отмечает заруль, авторевю и обзорщики кроме как рекламой не назовешь. Ты заказывал хоть раз у официала ВАЗа запчасть?
Я заказывал. Приходит тоже самое что и в машине стоит. Прям как у ВАГа. Странно, однако.

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель. Никто же за ними в очереди не стоит.
А соболь и газель уделывает камаз, ман и другие грузовики. Ты что этим сказать хотел?
demal вне форума  
Старый 20.06.2018, 12:42   #3815
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Я когда не так давно вблизи впервые Поло посмотрел, то понял одно: сравнивать его надо не с Вестой, а с Грантой.
Фигня! Веста и Поло вполне себе в профиль одинаковы! Гранте до обоих -расти и расти!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик



А на камри работает в обе стороны....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение

Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях.


Я! Я катаюсь! М-18 (110 ненаказуемо, ночью можно хоть сколько хочешь идти - нет никого!) М-11, М-4...Длительно 110-130 разрешенная скорость! Значит - реально идем ДОЛГО 129-149 км/ч.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
С
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?


Ну, давай разовьем! Если на Калине весом 1050 кг стоит такой же мотор, как и в Весте (106 л/с), то Калина ПУСТАЯ едет, груженая уже нет...И Вы мне хотите доказать, что Веста (которая на 200 кг. тяжелее) с 1,6 груженая ЕДЕТ??? ну, доказали же вроде, что 1,6 годен для неспешных перемещений по городу....Нет, давай опять пальцы гнуть: веста с 1,6 едет...едет...ЕДЕТ??? Да, с попутным ветром!
coronamark2 вне форума  
Старый 20.06.2018, 13:35   #3816
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Набери в гугле "ЗАГНУЛО КЛАПАН поло седан" в выдаче получишь например.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=...ujhMcpzrGUqe3m
https://forum.zr.ru/forum/topic/3841...el-polo-sedan/
http://naavtotrasse.ru/forum/volkswa...anov-t199.html
Только не надо говорить о причинах. Я не официальный дилер и ремонтом не занимаюсь. У них статистика должна быть интереснее.
Имелось ввиду втык из-за поломки узла ГРМ - клин помы, развалившегося ролика при должной эксплуатации авто с соблюдением предписаний ТО производителем.
То, что втык можно получить залив мотор водой, заправив плохим бензином, после чего повисли клапана - это не правильная эксплуатация.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
То, что включает АКПП вообще по барабану, она может включать всё что угодно. Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях. А потом расскажи как проходит набор скорости на поло при падении оборотов ниже 2500 на поло на 6 передаче.
Мест, где можно за городом разогнаться до 160 км/ч полно.
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.
Плавный набор скорости на 6й со скорости 120км/ч (2400об/мин) происходит легко, даже в небольшой подъем. Если надо быстрее - включается 5я.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Ну вот, начинается соскок с темы. То, что отмечает заруль, авторевю и обзорщики кроме как рекламой не назовешь. Ты заказывал хоть раз у официала ВАЗа запчасть?
Я заказывал. Приходит тоже самое что и в машине стоит. Прям как у ВАГа. Странно, однако.
Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.06.2018, 13:42   #3817
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.
Как связаны Веста и Тольятти?
Steinberg вне форума  
Старый 20.06.2018, 14:00   #3818
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Как связаны Веста и Тольятти?
Да вообще никак. В Ижевске запустили сборку ДВС, МКПП, штамповку кузовщины. Туда переехали конторы типа Мотор Супер
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.06.2018, 14:56   #3819
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Фигурный квотинг наше всё. Давай я немного восстановлю текст чтобы ерунды не получалось.

1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик

А на камри работает в обе стороны....
Что делает ограничитель двери для закрытия двери на камри?


Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Но раз ты заговорил о скоростях, то расскажи места где ты катаешься со скоростью 160 км/ч. Мест где можно спокойно и долго идти 120 достаточно мало. Назови дороги где ты лично катаешься на этих скоростях.


Я! Я катаюсь! М-18 (110 ненаказуемо, ночью можно хоть сколько хочешь идти - нет никого!) М-11, М-4...Длительно 110-130 разрешенная скорость! Значит - реально идем ДОЛГО 129-149 км/ч.
Судя по профилю тебе нужно было сказать: "Я! Я ездил!" Вот только вчера вернулся из темрюка. Маршрут Смоленск-Брянск-Орел-Воронеж-Борисоглебск-Богучар-Ростов-Темрюк, до этого целиком Воронеж-Адлер по М4 . Шел со скоростью 100-110. Что-то я не увидел кучи меня обгоняющих что на 2-х, что на 4-х полосных участках (это днем). Так, 10 машин на 100 км пути на М4 и 2-3 на двухполосных. Но это были машины с двигателями от 2.5 литров. А нет. припоминаю, в ростовской области обошла 1119: шел140, но через 5 км куда-то свернул и больше не обгонял. К тому же на М4 130 не разрешенная скорость, а допустимая ненаказуемая.
Так где ты ездишь 160, о чем был вопрос? А чтобы исключить спекуляции расскажи за сколько ты преодолеваешь расстояние СпБ-Богучар(мурманский) и сколько раз заправляешься.


Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение

6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
Общие слова. не подтверждённые практикой. Хочешь развить эту тему?

Ну, давай разовьем! Если на Калине весом 1050 кг стоит такой же мотор, как и в Весте (106 л/с), то Калина ПУСТАЯ едет, груженая уже нет...И Вы мне хотите доказать, что Веста (которая на 200 кг. тяжелее) с 1,6 груженая ЕДЕТ??? ну, доказали же вроде, что 1,6 годен для неспешных перемещений по городу....Нет, давай опять пальцы гнуть: веста с 1,6 едет...едет...ЕДЕТ??? Да, с попутным ветром!
И где я говорил про Едет/не едет? Человек сказал, что более мощный мотор безопасней при обгонах. С какого ты тут калину прилепил с едет-не едет? Ну давай видео как едет/не едет при обгонах тогда. Желательно в сравнении.
ЗЫЖ В вышеописанном маршруте от смоленска до темрюка ехал на круизе 108. Только на горках Богучара (вор) пару раз скорость в горку падала до 100 км/ч на груженой машине (4 чел+80 кг груза). Это едет? У меня sw 1,6.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Имелось ввиду втык из-за поломки узла ГРМ - клин помы, развалившегося ролика при должной эксплуатации авто с соблюдением предписаний ТО производителем.
То, что втык можно получить залив мотор водой, заправив плохим бензином, после чего повисли клапана - это не правильная эксплуатация.
А то что написано про весту везде и всегда была правильная эксплуатация и ТО делалось у официала? У ютубовского Жорика наверное она самая правильная: разгоны до отсечки в сравнительных тестах это наверное правильная эксплуатация... Зависание клапанов на ВАГовских моторах происходит и при нормальной эксплуатации. Обрыв ремня ГРМ в моей памяти на 16 клапанных двигателях ВАЗ происходил у людей, которые обслуживались у неофициала или пропускали ТО. Если хочешь, расскажу как у меня обрывался ремень на 60 ТКМ на Калине, при этом я бесплатно получил ролик ГРМ и замену ремня у официала.




Цитата:
Мест, где можно за городом разогнаться до 160 км/ч полно.
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.
Плавный набор скорости на 6й со скорости 120км/ч (2400об/мин) происходит легко, даже в небольшой подъем. Если надо быстрее - включается 5я.
Полно мест, это хорошо. Конкретику подавай. Вот коллега рядом говорит, что он по двухполосной М-18 ездит 140 постоянно судя по всему. Зимой я поверю, летом врядли. О законности это вообще отдельная песня. Судя по высказыванием штраф в 1500 рубликов большинство летунов не страшит. Правда длительная езда по трассам говорит, что штраф как правило не страшит людей на машинах от 2 млн рублей.
Ну а про набор скорости на 6-й : видео в студнию пожалуйста. Оценим как её называют.... эластичность.


Цитата:
Заказывать з/ч ВАЗ у ОД, живя в Тольятти???? Улыбнуло.
А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город? Я вот заказывал из Воронежа у официала бампер через 4 года эксплуатации машины. По номеру для запчастей привезли точь-в-точь тот же цвет. Сейчас жду зеркало в Смоленске. При этом в магазинах лежат запчасти, никак не связанные с ВАЗом, там даже номер для запчастей не спрашивают.
demal вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:00   #3820
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Оценим как её называют.... эластичность.
Не, другое слово - приемистость)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.