Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 15:05   #3821
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик
Имелось в виду, что ограничитель держит дверь, не давая ей не только открыться дальше, а также не закрыться.
На приоре стоя на легком уклоне открыл дверь, забыл, что ограничитель сломан. Отпустил ручку и получил дверью по голове.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город?
В Тольятти и магазине з/ч жигуль собрать можно. Ничего заказывать не надо - все в наличии.
Если нет в магазинах - 100% есть в "Пламени"
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:07   #3822
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

1. Он на ВСЕХ машинах не только фиксирует дверь в промежуточных положениях при открытии, но и при закрытии. И когда, при закрытии, перетянул середину - он чуть подталкивает к закрытию дверь.
2. Не совсем верно...ОФФ: На служебном Ларгусе по Мурманской области в год наезжаю от 50000 км и больше...
Из СПБ не ездил (всегда его объезжал через Кириши) - по Р-21 (Мурманск- СпБ) - можно легко идти 109 днем и сколько хочешь летней ночью....Но сейчас - с такими ценами на бензин, я, пожалуй, предпочту ехать 99 км/ч...И тем не менее...От Мурманска до Медвежьегорска - можно легко идти много: если машина позволяет...Далее - кусок между Р-21 и М-11 - там 109, по М-11 - разрешенная 130 км/ч пока на протяжении 600 км. Далее, по М-4 от Мск 70 или 100 км - разрешенная 130 км/ч, далее 110 км/ч (идем 125 и не паримся). От Мск до Краснодара...НО! повторюсь! С такими ценами на горючку я буду в отпуске ездить 99 км/ч...
Ну, если в Вор. обл на горках скорость падала со 109 до 100...признаю, едет...
С вероятным втыком что делать будете? А как по дороге в отпуск воткнет? И все? Отпуск кончился? Да еще и семейный бюджет рухнул: гостиницу ведь не на 1 и не на 2 дня, на месяц снимать придется...И, насколько я знаю, сие ВАЗ не компенсирует...

Вы, наверное, по М-18 никогда не ездили??? Там можно и днем от Кандалакши до Медвежьегорска одну машину обогнать, и с одной встретититься...А ночью просто едешь ОДИН!!!! И топить там можно реально сколько хочешь ночью (но летом, зимой темно и скользко :-)
coronamark2 вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:08   #3823
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Это что еще за характеристика?
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_...81%D1%82%D1%8C
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:13   #3824
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
С этого места по подробней. Каким образом он работает на закрытие? Это не доводчик
Имелось в виду, что ограничитель держит дверь, не давая ей не только открыться дальше, а также не закрыться.
На приоре стоя на легком уклоне открыл дверь, забыл, что ограничитель сломан. Отпустил ручку и получил дверью по голове.
Ну я как правило держу дверь рукой что когда сажусь в машину, что когда выхожу. Тут вот заметил особенность. У меня ограничитель на водительской двери начал четко фиксировать дверь, а на остальных пока не хочет. Наверное надо их чаще открывать-закрывать.


Цитата:
А что тебя улыбнуло? Или в Тольятти единственный магазин на весь город?
В Тольятти и магазине з/ч жигуль собрать можно. Ничего заказывать не надо - все в наличии.
Если нет в магазинах - 100% есть в "Пламени"
Ну в Воронеже, Борисоглебске и Смоленске таких магазинов как тольятинское Пламя навалом. Вот только откуда там запчасти и какого они качества никто не знает. В итоге я делаю вывод ты никогда не заказывал запчасти на лады через официала.
А теперь давай я задам тебе вопрос на засыпку. А на поло седан ты где запчасти заказываешь? Наверное в Калуге?
demal вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:24   #3825
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Так это в авиации, или мы скромно считаем что наша тачка самолет?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:24   #3826
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А теперь давай я задам тебе вопрос на засыпку. А на поло седан ты где запчасти заказываешь? Наверное в Калуге?
Ну, я знаю,где...Но, пусть сам скажет...
coronamark2 вне форума  
Старый 20.06.2018, 15:50   #3827
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
1. Он на ВСЕХ машинах не только фиксирует дверь в промежуточных положениях при открытии, но и при закрытии. И когда, при закрытии, перетянул середину - он чуть подталкивает к закрытию дверь.
ОН НЕ ПОДТАЛКИВАЕТ. Подталкивает доводчик. Всё остальное иллюзия. То что он фиксирует дверь в открытом положении я и так знаю. Но так уж получается, что я не разу не видел, чтобы водитель распахивал дверь "как с ноги"- как правило придерживает. Пассажиры те да, грешат этим недугом. Но к сожалению от них ограничитель не спасает. Так что работа ограничителя в весте скорее надумана обзорщиками.

Цитата:
2. Не совсем верно...ОФФ: На служебном Ларгусе по Мурманской области в год наезжаю от 50000 км и больше...
Из СПБ не ездил (всегда его объезжал через Кириши) - по Р-21 (Мурманск- СпБ) - можно легко идти 109 днем и сколько хочешь летней ночью....Но сейчас - с такими ценами на бензин, я, пожалуй, предпочту ехать 99 км/ч...И тем не менее...От Мурманска до Медвежьегорска - можно легко идти много: если машина позволяет...Далее - кусок между Р-21 и М-11 - там 109, по М-11 - разрешенная 130 км/ч пока на протяжении 600 км. Далее, по М-4 от Мск 70 или 100 км - разрешенная 130 км/ч, далее 110 км/ч (идем 125 и не паримся). От Мск до Краснодара...НО! повторюсь! С такими ценами на горючку я буду в отпуске ездить 99 км/ч...
Сколько можно и сколько езжу это разные вещи. Ну зачем ты сразу на экономическую составляющую пошел. Это же главный ограничитель скорости. Можно сказать "запрещённый приём"... Именно по этому я слабо верю в постоянную езду на скоростях 120 и выше.


Цитата:
С вероятным втыком что делать будете? А как по дороге в отпуск воткнет? И все? Отпуск кончился? Да еще и семейный бюджет рухнул: гостиницу ведь не на 1 и не на 2 дня, на месяц снимать придется...И, насколько я знаю, сие ВАЗ не компенсирует...
А то же что и на других машинах, где он так же вероятен - ничего. К тому же официал ВАЗа головку меняет за 7 часов, 1 день простоя это немного.По поводу компенсации, то я тоже так думал. А когда сам столкнулся на 60 ткм на калине случайно узнал, что до регламентной замены осталось еще 15 ткм, поэтому замена и запчасти идут как по гарантии (хотя гарантия на тот момент уже закончилась). Было это при Андерсоне. Так что обслуживаться надо у официала и всё будет нормально.
demal вне форума  
Старый 20.06.2018, 16:01   #3828
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Так что работа ограничителя в весте скорее надумана обзорщиками.
Да, вот именно надумана. Ограничитель есть и он нормально работает.
Walery вне форума  
Старый 20.06.2018, 16:06   #3829
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Так это в авиации, или мы скромно считаем что наша тачка самолет?)
если есть желание, то можно нагуглить про приемистость ДВС автомобиля. В общем и целом аналогичное описание.
Это определение встречается в технической литературе по поиску и устранения неисправности автомобиля ВАЗ.
Alex_togliatti вне форума  
Старый 20.06.2018, 16:07   #3830
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Спокойно и относительно долго можно идти 120 км/ч в 5 ч утра на не федеральной трассе. Просто "долго" - это не характеристика.
Другой вопрос законности такого скоростного режима.
Тоже предполагал носиться по трассе, покупая седан с 2.4 АКПП. Но вскоре пошла мода на камеры, и после нескольких штрафов сделал вывод, что гонки окончились. Так что при 100 км/ч, 2000 об. или 2600 об. не столь уж важно.
Walery вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.