Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 10:51   #3851
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
О, вот они. Люди, которые получают в бочину гаражными воротами.
Ненуачо. Вес двери свыше 100 кг. Чтобы сдвинуть её - нужно очень постараться ветерку, верно?
Вы физику в школе проходили, или прогуливали? Какова площадь двери авто и гаражных ворот? Честно говоря порядком поднадоело читать про слабые ограничители. Кого не устраивает как они держат, давно есть решение стоимостью в несколько копеек. Я лично этим ограничителям радуюсь, т.к часто приходится парковаться достаточно плотно и контролировать степень открытия двери при более слабом ограничителе проще. Про "сталинград" мотора .... кто-то явно не умный применил такое сравнение погнутых клапанов и поврежденных поршней с битвой, в которой погибли сотни тысяч дедов. Двигатель можно сделать, на то и гарантия есть, а память предков надо уважать, даже если на немецкой машине ездишь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее...Со 180 км дороги 15 мин (у меня получается почти полчаса, но это не критично) экономии - в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать...Хотя, справедливости ради, это касается двухрядной Р-21 (М-18) с мизерным траффиком и архитектурой трассы, близкой к идеальной....
Выигрыш на большом расстоянии бывает существенным, но нервов можно попортить изрядно. Если знаешь дорогу, и уверен что не стоят продавцы полосатых палочек, то проще.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.06.2018, 10:59   #3852
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
Ну и далее..
Не актуально на коротких, например до 50 км, маршрутах и на 2х полосной трассе, нифига толком выигрыша по времени нет. На длинном отрезке и магистралях может быть
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:18   #3853
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
А вот обгон... Я так думаю в обосновании ты скажешь: вот вышел на обгон и чувствую не успеваю. имея мощный авто я нажал тапку в пол и завершил обгон - это же безопасней! Вот только статистика говорит, что это как раз и менее безопасно.
если вышел на обгон и не успеваешь - значит ты тупанул вместо того чтобы головой подумать перед этим самым обгоном

вопрос не к машине, а к водителю......при любой мощности авто
dema вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:21   #3854
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
По мне так высокая крыша весты не дает никаких преимуществ в плане вместительности
Цитата:
зимой тоже езжу, рост 180, крышу ни разу не задевал. Что я делаю не так?
Ты где-то на полу видимо совсем сидишь ну и рост у меня повыше 185. Я в весте когда располагаюсь удобно по высоте у меня места минимально вообще над головой остается в зимней шапке уже не поехать.

Цитата:
На гранте причем авторежим был у водителя. Что мешало сделать в весте - хз.
Хз он там бесил меня все время этот авто режим - лучше уж без него.

Вот то что поло тесный или нету есп или то что там подвеска унылая и то что еще приплатить за это все стоимость отдыха надо было - для меня существеннее куда недостатки.
hoh89 вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:22   #3855
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево, а тебе надо прямо. А окошко в правом ряду есть впереди на пару корпусов и стремительно утекает.
Если машина быстрая - топнул, перестроился в окошко и едешь себе дальше.
Если машина медленная - неувязался и стоишь ждёшь с поворотником. Авось пропустит кто.
не "если машина быстрая" а если морда наглая
потому как даже если ты не услышал что о тебе в этот момент говорит едущий сзади - это не значит что он этого не сказал


Цитата:
А если фуру обошел, и дальше чисто и сплошная - экономия времени огромная!
и насколько часто так получается на загруженных однополосках?)
никогда не обращал внимания что если впереди тебя так "обошел" кто-то лезущий во все дырки, то чаще всего ты после обгона этой самой фуры в безопасном месте и набора скорости - через какое-то время нагонишь этого самого лезущего, потому что он пролезть перед следующей фурой не успел и ждет звездного часа?))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ты где-то на полу видимо совсем сидишь ну и рост у меня повыше 185. Я в весте когда располагаюсь удобно по высоте у меня места минимально вообще над головой остается в зимней шапке уже не поехать.
у меня рост 185
вопросов с высотой салона вообще никаких
да, сижу низко, т.к. для "капитанской посадки свесив ножки вниз" существуют более другие автомобили (например 4-ый паджеро)
dema вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:47   #3856
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево
Вчера буквально - стою, хочу повернуть себе налево, а меня слева же по встречке через сплошную пытается обогнать самка петуха на рио) Слава богу обошлось - она вывернула на встречную обочину и встала там, я повернул и уехал, а она все стояла там, видимо думала о своем плохом поведении)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 28.06.2018, 11:56   #3857
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Вчера буквально - стою, хочу повернуть себе налево, а меня слева же по встречке через сплошную пытается обогнать самка петуха на рио) Слава богу обошлось - она вывернула на встречную обочину и встала там, я повернул и уехал, а она все стояла там, видимо думала о своем плохом поведении)
Самка петуха думать не способна, кудахтала скорее, как кто-то ей помешал проехать и памперсы отжимала.
sergey-78 вне форума  
Старый 28.06.2018, 12:02   #3858
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
у меня рост 185
вопросов с высотой салона вообще никаких
да, сижу низко, т.к. для "капитанской посадки свесив ножки вниз" существуют более другие автомобили (например 4-ый паджеро)
На ноги как бы особо не влияет положение. Я на максимум высоту ставлю ибо обзор лучше повыше сижу и габариты лучше заметно до 1-2 см условно можно пролезть по узким улочкам.
hoh89 вне форума  
Старый 28.06.2018, 12:07   #3859
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Я на максимум высоту ставлю ибо обзор лучше повыше сижу и габариты лучше заметно до 1-2 см условно можно пролезть по узким улочкам.
оно при правильной посадке и регулировке зеркал итак миллиммитражи можно ловить без проблем на весте))
dema вне форума  
Старый 28.06.2018, 12:08   #3860
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Давайте с доводами в пользу Поло посерьезней, а то частенько какой-то мусор приходится читать.
Нутк что вас тянет в эту тему? Мусор почитать? =)
Можно просто решить для себя что у весты например отличные ограничители дверей. А всякие эти половоды в интернетах - они манагеры и просто завидуют. И вообще никаких поло нет у них.

Цитата:
Какова площадь двери авто и гаражных ворот?
Во, вспомнили про площадь. Уже хорошо.
Осталось еще учесть усилие, необходимое для проворота петель и вуаля.

Цитата:
в перекладке на 1000 км. ежедневного пробега в отпуск получается от 1,5 до 2,5 часов экономии времени за ходовой день...если это, по-Вашему, мало, то я пока не нажожу, что Вам сказать..
По пробегам в отпуск всё обычно чётко распланировано, куда и ко скольки нужно приехать. Ибо бронирование, все дела. Времени всегда берется с запасом на возможные пробки и прочее, плюс-минус час особо не решает. Как по мне.
Но я не настаиваю, если кому-то это важнее возможных штрафов и лишнего расхода - каждому своё.

Цитата:
сравнение погнутых клапанов и поврежденных поршней с битвой, в которой погибли сотни тысяч дедов.
Сравнение состояния мотора с состоянием города. После этой битвы.
Сама битва и деды тут ни при чём.

Цитата:
не "если машина быстрая" а если морда наглая
потому как даже если ты не услышал что о тебе в этот момент говорит едущий сзади - это не значит что он этого не сказал
Окошко в потоке подразумевает, что туда можно перестроиться без помех. Морда наглая - это когда втискиваешься прям в непрерывный поток.

Цитата:
никогда не обращал внимания что если впереди тебя так "обошел" кто-то лезущий во все дырки, то чаще всего ты после обгона этой самой фуры в безопасном месте и набора скорости - через какое-то время нагонишь этого самого лезущего, потому что он пролезть перед следующей фурой не успел и ждет звездного часа?))))
+100500
Для себя давно понял, что по двухполоскам торопиться с обгонами (да и вообще торопиться) смысла нет. Все равно следующая фура точно также соберёт всех обгоняльщиков.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.