Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2018, 00:30   #3881
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вожу ребенка в кресле, зимой тоже езжу, рост 180, крышу ни разу не задевал. Что я делаю не так?
Ростом не вышел. Мой рост 185 в той же калине зимой в шапке вполне задевается, в весте не задеваю.

Цитата:
О, вот они. Люди, которые получают в бочину гаражными воротами.
Ненуачо. Вес двери свыше 100 кг. Чтобы сдвинуть её - нужно очень постараться ветерку, верно?
На этот вопрос тебе уже отвечают...


Цитата:
А я думал просто чтобы филейные части не потели у сидящих в припаркованной заглушенной машине.
Ну впрочем, куда ж нам без теорий заговора в версус-ветках =)
А что, когда ты открываешь дверь у тебя филейная часть с подушки сиденья автоматически приподнимается? А по поводу заговара- никакого заговора, сплошная унификация. Ну сделали один раз прошивку для блока электроники, зачем её менять - это денег стоит. Вот объясни тайный смысл обесточивания стеклоподъемников при вытаскивании ключа зажигания, при этом фары продолжают спокойно светить или зачем ликвидировали режим замка зажигания когда обесточивался только двигатель (было такое до 1998 года). Унификация и удешевление.

Цитата:
По той же причине, по которой наши коммерсанты плакали, кололись, но продолжали покупать газели вместо иномарок.
Конечно, чтобы водители с механиками не расслаблялись, да. А то врастать в кресло - для здоровья вредно.
А если серьезно - большинство коммерческого транспорта ездит на механике. Экономия при покупке и обслуживании, надёжность.
"Двоишник" (с)
На коммерческом транспорте (а это не только мелкотонажные грузовики) и типтроники и гидроавтоматы давно используются, но в междугородних автобусах только ручное переключение КПП. За подсказкой обращайся в жд транспорт, там эта проблема решалась ещё в 60-х годах 20 века.

Цитата:
Бедные любители покурить в вялотекущей пробке, положив руку с сигаретой на край открытого окна. Их всех записали в пацанский кружок любителей самбуферов.
Чо уж там, я и сам люблю покрасоваться в своём бюджетном ведре перед баушками на переходе. И озвучить штатной музыкой ближайшие метр-полтора.
Открытое окно меня предательски выдаёт.
Ну давай видео своей вялотекущей пробки и любителей открытого окна, а также желательно видео без пробки. Посчитаем вместе открытые окна, насколько они открыты и т.п.


Цитата:
Ага, только это устраняется быстро, дешево и без последствий. По сравнению с капремонтом ДВС.
Ну да, в течении суток. Точно также как "сталинград". Он тоже устраняется быстро, дешево и без последствий у ОД. Ты хоть раз менял радиатор или суппорт на дороге?


Цитата:
А поймать сталинград на ровном месте - самый что ни на есть косяк производителя авто.
Вышеназванные неисправности тоже являются косяком производителя. И если это его вина тебе тоже бесплатно всё поменяют. Ткните мне пальцем у кого в гарантийный период оборвался ремень ГРМ и ОД отказался производить замену.



Цитата:
Смотря где ездить. Ибо есть Самарская область, а есть Дальний Восток.
В каждой области есть как минимум 1 ОД ВАЗа, В крупных городах и селах он может быть даже не один.

Цитата:
Далее, автоваз нынче уже не тот что раньше в плане копеечных запчастей в любом ларьке. Полно импортных узлов, которые только под заказ даже у ОД. Что собсно аналогично ситуации у конкурентов.
А про ларки никто и не говорит. разговор про ОД. Озвуч пожалуйста детали которые под заказ, за исключением кузовных деталей.

Цитата:
Конечно же, каждый дилер в каждом захудалом райцентре, куда меня может занести с болтом в радиаторе - будет держать на складе специально для меня именно такой, какой ставился только до 2015 года и только на машины с автоматом.
Ты хоть раз обращался к ОД с заменой радиатора? Моя практика показывает, что на складе ОД имеются все возможные варианты для ходовых моделей авто. Применительно к калинам/грантам проблемы были только с запчастями для мелкосерийных спортов. При этом в случае необходимости (транзитные машины) ОД комплексно менял детали на версии от ходовых моделей (в качестве примера меняли заднюю балку в сборе при выходе из строя дисковых тормозных механизмов). Ты у ОД вообще хоть раз ремонтировался?

Цитата:
Если у нас сферический в вакууме город, где разница скорости между полосами в пределах 10 кмч - там многого не надо, да.

Вопрос тут скорее в другом - перед тобой метров через 200 могут вообще стоять и поворачивать себе налево, а тебе надо прямо. А окошко в правом ряду есть впереди на пару корпусов и стремительно утекает.
Если машина быстрая - топнул, перестроился в окошко и едешь себе дальше.
Если машина медленная - неувязался и стоишь ждёшь с поворотником. Авось пропустит кто.
Первый вариант комфортнее, т.к. позволяет подстроиться под большее количество подобных ситуаций. Второй соответсвенно менее комфортен, т.к. увеличивает количество возможных неувязок.
Видео! Где видео такого славного маневра? Пока это у тебя сферический конь в вакууме. Теоретик...

Цитата:
Видимо не всё понятно с обгонами. Быстрее машина - быстрее обгоны - меньше времени на встречке - безопаснее.
Ну в свое время в фидо (есть такая сеть) обсосали этот вопрос со всех сторон и пришли к очень интересным выводам: разница в мощности у грузовиков не позволяет им быстро менять скорость движения, поэтому на обгон они выходят с достаточным запасом расстояния. У легковушек набрать скорость значительно легче, поэтому на обгон с отсутствием значительного запаса расстояния они гораздо чаще. При этом возможность достижения значительных ускорений расслабляет водителей. В качестве подтверждения вот тебе ссылка на достаточно старые ролики https://www.youtube.com/watch?v=B17I6UE-1VI https://www.youtube.com/watch?v=sMSsqaEi0lc . Отбросив ошибки маневрирования при перестроениях посчитай какие машины чаще выходят на обгон без запаса расстояния. Именно "запас тяги" как правило и становиться причиной небезопасного обгона. Но в теории да, вроде как должно быть безопасней. А вот по практике там где на обгон полезет 200 кобыльная машина остальные как правило подождут более безопасных условий.
demal вне форума  
Старый 29.06.2018, 04:29   #3882
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Можно я в следующий раз при покупке машины у Вас спрошу на какой машине ездите? А то как еще купить нормальную машину, кроме как такую же, как у Walery?
Ну конечно можно, что за вопрос. Для этого и форум.
Walery вне форума  
Старый 29.06.2018, 10:15   #3883
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
В рамках данного форума победитель голосовалки и так будет понятен =)
неужто полуседан?)
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 11:14   #3884
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,013
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Вот ни на гранте ни на поло не упираюсь. Даже на классике не упирался. Может, дело в посадке?
https://www.youtube.com/watch?v=0CK0SsAWu9A с 7-55 про место в коленях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Только не спорь - о вкусах не спорят =)
И места над головой вагон в том же поло. И парковаться это не мешает. Сам себе придумываешь проблемы.
Это ты себе их придумал купив заранее авто потеснее и пытаясь теперь доказать что это ок и теснота не помеха с милым и рай в шалаше )

Я чет не особо хочу к этому привыкать тем более если есть возможность. Зачем мне к плохому привыкать и обзорность самому себе хуже создавать что бы как-то там более менее под панелью усесться. От еще более просторной машины бы я тоже не отказался, но увы средства.

Два человека просто сидят в этой ветке, которые с калины пересели на поло и пытаются доказать что не зря потратились. На этом тема по сути и живет. А так поло вестоводам на самом деле мало совсем интересен. Все поездили посмотрели на него уже ни раз за 8 лет что выпускают и выводы сделали. У меня желания нулевое например на поло пересесть с таким же мотором 1.6.
hoh89 вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:03   #3885
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
А так поло вестоводам на самом деле мало совсем интересен
вестоводам естественно, они уже выбор сделали, а кто, что выбирает говорит статистика за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
К тому же на поло сейчас вменяемые цены, особенно на машины в наличии, например http://vw-avtoruss.ru/purchase/available-cars/polo/
1,6 мт 110лс в комплектации драйв со всеми плюшками можно купить хоть сейчас за 704 тыс руб.
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
SXR вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:06   #3886
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
за 4 мес 2018 года было продано 32 тыщ вест, а рио/солярис/поло/рапид - 81 тыс., как бы выбор очевиден.
а если сравнить количество проданных поло против вест/солярисов/рио ?
или количество проданных солярисов против вест/поло/рио ?))

демагогия и разврат в головах, да...
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:10   #3887
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
1,6 мт 110лс в комплектации драйв со всеми плюшками можно купить хоть сейчас за 704 тыс руб.
Пришел заплатил сел и поехал. И не надо думать высохла смазка в роликах грм или нет, как сделать забор воздуха по человечески, резинку на двери клеить или нет, когда ваз разродиться на новую прошивку, завоет коробка или нет, будет дергаться при разгоне или нет, рулетка с масложором и прочие радости от новой машины по цене иномарки, но сделанная по старой доброй традиции)))
Ну а если, например я, покупал весту за 570 тыр +- = поло драйв, за эту цену это все простительно?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:19   #3888
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а если сравнить количество проданных поло против вест/солярисов/рио ?
или количество проданных солярисов против вест/поло/рио ?))

демагогия и разврат в головах, да...
причем тут демагогия, покупатели поло/рио/солярис/рапид - потенциальные покупатели вест, поло ждут в новом кузове, поэтому и продажи просели, зато и цены тоже

Цитата:
Ну а если, например я, покупал весту за 570 тыр +- = поло драйв, за эту цену это все простительно?)
мы как бы о настоящем времени говорим, о том, что сегодня за сколько можно купить
SXR вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:21   #3889
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
покупатели поло/рио/солярис/рапид - потенциальные покупатели вест
а покупатели вест/рио не являются потенциальными покупателями солярисов и полуседанов?)
dema вне форума  
Старый 29.06.2018, 12:39   #3890
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
а покупатели вест/рио не являются потенциальными покупателями солярисов и полуседанов?)
конечно являются, весь массив покупателей рио/поло/веста/рапид/солярис одно целое на рынке, эти люди и создают спрос и делаю продажи
SXR вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.