Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 08:03   #3871
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Не любит 16 клапанник малые обороты и езду в натяг
Много лет проработав механиком в автосервисе, этот очевидный факт стал для тебя открытием? В таком режиме ты скорее укатаешь движок, а не обкатаешь.
ЗЫ. С машиной в комплекте есть не большая книжечка "Руководство по эксплуатации" - читал? Там написано, что во время обкатки не нужно следовать подсказчику переключения передачь. То есть, обороты нужно держать выше.
Botsmann вне форума  
Старый 12.05.2020, 08:59   #3872
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Много лет проработав механиком в автосервисе, этот очевидный факт стал для тебя открытием? В таком режиме ты скорее укатаешь движок, а не обкатаешь.
ЗЫ. С машиной в комплекте есть не большая книжечка "Руководство по эксплуатации" - читал? Там написано, что во время обкатки не нужно следовать подсказчику переключения передачь. То есть, обороты нужно держать выше.
Да с х.. ли открытием-то? Я лично ни когда не ездил на 16кл и калину в своё время целенаправленно покупал с 8кл, потому что диапазон работы у 16кл другой, а я "по жизни" не привык давить газ в пол. А где я вообще писал, что "следую подсказчику переключения передачЬ "? Я и так прекрасно машину чувствую - не вчера за руль сел. Вчера, кстати, со знакомым разговаривал - он киа рио купил после калины, жаловался, что "не слышит двигатель, а подсказчик уже на 70км/ч "просит" пятую включить, приходится на тахометр смотреть" Посмеялся про себя.Руководство читал, но Библией его для себя делать не собираюсь, вы-то тут у меня для чего есть?
leopold вне форума  
Старый 12.05.2020, 12:19   #3873
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
постепенно уменьшается, сейчас уже 9,2
вот вот тоже этой херней с обнулением не занимаюсь, то 9.2 кажет, то 9.4. на дальнобой считаю по чекам и расстоянию для себя уже выявил +- ср. на АИ и газе. остаётся идёт бонусом, но чтобы 4.5 на Весте это явно сказка, ока мне кажется столько ест.
Богданыч61 вне форума  
Старый 12.05.2020, 12:33   #3874
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
ока мне кажется столько ест.
Именно - у Оки в мануале так прямо и было прописано. что при скорости 60 км\час расход 4,5 литра.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 12.05.2020, 14:01   #3875
RomanStO
Продвинутый
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Мультимедиа механика 1.6 январь 2017
Сообщений: 188
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
вот вот тоже этой херней с обнулением не занимаюсь, то 9.2 кажет, то 9.4. на дальнобой считаю по чекам и расстоянию для себя уже выявил +- ср. на АИ и газе. остаётся идёт бонусом, но чтобы 4.5 на Весте это явно сказка, ока мне кажется столько ест.
А я считаю, что обнуление среднего расхода после заправки дает больше информации , нежели накопление его за 10 лет.
Плюсы этого
1. Понимаю, сколько израсходовал газа (у меня комп считает с погрешностью в 5 процентов относительно реального расхода по счетчику с колонки), т.е. знаю сколько может влезть
2. Сбросил - проехал по трассе, прикинул средний расход в текущий момент времени, косвенно оценил состояние авто (жрет или нет).
3. Можно сравнить расход в режиме тошнилова и сколько летит в трубу при скоростях за 130 (и ужаснуться разнице ).

Плюсы длительного накопления - есть общая цифра, сколько всего с начала эксплуатации сжег. Ну и все.
RomanStO вне форума  
Старый 12.05.2020, 14:20   #3876
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Ок, спасибо..
Ну и какую у вас там среднюю скорость показало?
Миколаич вне форума  
Старый 12.05.2020, 14:45   #3877
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Более информативно- смотреть запас хода. Он достаточно точно пересчитывается. При этом легко понять в каких режимах расход ниже и соответственно изменить текущий режим для экономии.
demal вне форума  
Старый 12.05.2020, 15:25   #3878
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

А я обычно так всегда считаю: допустим, надо мне проехать 500 км, беру расход по максимуму, округлённо 10 литров на сотню - израсходую 50 литров. Заливаю бак под завязку и еду. Если даже куда-то сверну, или в дороге какая-то не предвиденная ситуация случится - всегда знаю, что мне хватит бензина. Приехал обратно -осталось треть в баке, ну и хорошо. Или вы на последние копейки заправляетесь грамм в грамм? Врёт бортовик в большую или меньшую сторону - ну и фиг с ним, больше(да и меньше), чем нужно двигатель всё равно не съест, так зачем этим себе голову забивать? Какой-то минимум высчитывать?
leopold вне форума  
Старый 12.05.2020, 16:30   #3879
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ну и какую у вас там среднюю скорость показало?
Сказать уже не могу, т.к. сразу после приезда снял клемму аккумулятора.
Сергей 74 вне форума  
Старый 12.05.2020, 17:26   #3880
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Сказать уже не могу, т.к. сразу после приезда снял клемму аккумулятора.
Ну как-же вы так?
Судя по расходу, средняя была километров 50 в час.
Я, когда ездил на юг на гранте еще, гнал сильно, в то время еще камер особо не было в том направлении. Под 160-170 нередко. Но вот когда приехал за 1300 км. сильно удивился, что средняя скорость оказалась всего 85 км/ч.)
Миколаич вне форума  
Закрытая тема

Метки
Веста расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.