Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 18:57   #471
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Однозначно на коробках 2180 менять масло
Полностью согласен, сегодня заменил масло в кпп на Castrol Syntrans V FE 75w-80, лучшее масло из GL-4+.
SerB64 вне форума  
Старый 15.02.2017, 22:35   #472
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, сегодня заменил масло в кпп на Castrol Syntrans V FE 75w-80, лучшее масло из GL-4+.
Какие изменения? Многие пишут что ничего не поменялось после смены масла, но я улучшения поведения коробки заметил в значительной форме. На заводском масле еще был трабл, при переключении с перовой передачи на вторую был лёгкий ударчик, ощущение было что синхронизаторы не тормозили шестерню до конца. Сейчас такого нет. Одно из двух, то-ли заводское масло такая кака, то-ли сменное такое замечательное)))
GrееnGad вне форума  
Старый 16.02.2017, 08:01   #473
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Какие изменения? Многие пишут что ничего не поменялось после смены масла
Может у кого кпп JH?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 16.02.2017, 12:08   #474
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Может у кого кпп JH?
Не, из прочтённого я сделал вывод что в JH масло влито уже достойное. Я как раз говорю про 2180.
GrееnGad вне форума  
Старый 16.02.2017, 12:52   #475
mrblond
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Люкс МКПП
Сообщений: 23
Re: Менять масло в коробке?

У меня рено коробка. Не очень устраивало то масло, что было залито с завода. На холодную завывала тем громче, чем сильнее мороз. Ну и вообще шумела до третьей включительно, не критично конечно, но слышно хорошо. На скоростях от 100 до 120 под сброс газа и движении накатом завывала (негромко, но отчетливо) жалобным голосом (бесило страшно...). Хотел масло поменять на 45 тыс, приурочив это дело к очередному ТО, но не вынесла душа поэта))). Задавил в себе жабу и купил Мотюль 75-80 по 900р. за литр. Вчера поменяли. Стало гораздо лучше. На холодную шумы резко уменьшились. После разогрева есть небольшие шумы, но гораздо тише, чем на заводском масле. Специально катался вчера с выключенной музыкой, слушал и сравнивал. Тише, гораздо тише.
Передачи включаются также легко как и на старом масле, но раньше периодически при переключении вверх и вниз между третьей и второй, вверх с первой на вторую возникали затупы, ручка как бы несколько мгновений сопротивлялась. Теперь все как по маслу)). Вниз со второй на первую тоже гораздо лучше стало. Задняя сразу включается, без лишних телодвижений через третью или пятую. Посмотрим как оно будет после более продолжительного пробега...
Осталось проверить как ситуация стала с завываниями на 100-1200 под сброс газа.
mrblond вне форума  
Старый 16.02.2017, 13:12   #476
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Менять масло в коробке?

Попробуй перегазовку поделать с выжатом сцеплением нет ли от двигателя
подвывания.Бывает генератор подвывает или ролик натяжитель. Может ремень генератора перетянут.Тут еще посмотри https://www.drive2.com/l/3528881/ может ремень грм перетянут.
__________________
Истина где то рядом.

Последний раз редактировалось SappyToxin; 16.02.2017 в 13:29.
SappyToxin вне форума  
Старый 16.02.2017, 13:17   #477
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от mrblond Посмотреть сообщение
У меня рено коробка.
Все же разрешу себе поправить, коробка не рено а JHQ. Не может коробка произведенная на заводе ваз называться рено. Это чисто моё мнение, может что то не понимаю?

Цитата:
Сообщение от mrblond Посмотреть сообщение
На холодную завывала тем громче, чем сильнее мороз. Ну и вообще шумела до третьей включительно, не критично конечно, но слышно хорошо.

У меня вот возник вопрос, у всех так на этой кпп или это единичные случаи? Вроде как все восхваляли этот коробас. У меня кпп2180, шума от коробки НОЛЬ. Есть звук только при движении задним ходом. Во всех остальных режимах как только не слушал, не смог услышать. Слышу только мотор, и все. Может у меня тоже какой-то единичный случай!
GrееnGad вне форума  
Старый 16.02.2017, 13:29   #478
Алекс3Т
Продвинутый
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT JH3 Люкс без ММС (+ММС) 2016г.в.
Сообщений: 299
Re: Менять масло в коробке?

Катал 2 весты. Обе идентичной комплектации, в т.ч. и по коробке (МКПП 2016 май-июнь, "французская"). Когда пересел на вторую, подумалось- шумку забыли поставить. Сейчас по прошествии 9 мес понимаю, что звук этот от трансмисси, возможно от кпп, т.к. не зависит от резины, оборотов двигателя, времени года. Такой "троллейбусно-метрополитеновый". Уходит при скорости менее 20 км/ч. Так что,- лотерея...
Алекс3Т вне форума  
Старый 16.02.2017, 13:35   #479
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Менять масло в коробке?

Да похоже хоть JHQ хоть 2180 лотерея. Только если 2180 тупо шумит но продолжает исполнять свои обязанности, то JHQ (у некоторых судя из постов) ко всему прочему рассыпается подшипник нахрен и маслом тут не поможешь. Но не буду говорить за всех, ибо я очень доволен что выбрал 2180. А почему взял ее, думал что даже если и будет шуметь, хоть инженеры ваза и обещали что доработали, (надежда как известно умирает последней) то по крутящему моменту она все же получше чем JHQ.

Последний раз редактировалось GrееnGad; 16.02.2017 в 13:51.
GrееnGad вне форума  
Старый 16.02.2017, 13:57   #480
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от mrblond Посмотреть сообщение
У меня рено коробка. Не очень устраивало то масло, что было залито с завода. На холодную завывала тем громче, чем сильнее мороз. Ну и вообще шумела до третьей включительно, не критично конечно, но слышно хорошо. На скоростях от 100 до 120 под сброс газа и движении накатом завывала (негромко, но отчетливо) жалобным голосом (бесило страшно...). Хотел масло поменять на 45 тыс, приурочив это дело к очередному ТО, но не вынесла душа поэта))). Задавил в себе жабу и купил Мотюль 75-80 по 900р. за литр. Вчера поменяли. Стало гораздо лучше. На холодную шумы резко уменьшились. После разогрева есть небольшие шумы, но гораздо тише, чем на заводском масле. Специально катался вчера с выключенной музыкой, слушал и сравнивал. Тише, гораздо тише.
Передачи включаются также легко как и на старом масле, но раньше периодически при переключении вверх и вниз между третьей и второй, вверх с первой на вторую возникали затупы, ручка как бы несколько мгновений сопротивлялась. Теперь все как по маслу)). Вниз со второй на первую тоже гораздо лучше стало. Задняя сразу включается, без лишних телодвижений через третью или пятую. Посмотрим как оно будет после более продолжительного пробега...
Осталось проверить как ситуация стала с завываниями на 100-1200 под сброс газа.
у меня так же улучшилось но за гораздо более скромные деньги)) 1200 за 3 литра) но у меня она не выла ..просто более жидкое масло..то что на JH рено требует..75W80..Эльф
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.