Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 19:07   #1541
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Причём первые несколько минут дует куда угодно кроме лобового стекла.
Кстати, наверное у меня так же, тк разморозить в авто режиме в принципе нереально, при запуске и начале движения всегда переключаю на режим максимального обдува стекол, как отойдут стекла, включаю авто.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.12.2017, 21:15   #1542
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а чего с ним не так? чем он мешает?
Летом на автомате будет с кондеем в первое включение. Я как-то привык кондей включать когда без него невозможно, а каждый раз увеличивать расход и терять мощность, не совсем удобно. Хотя здесь всё же попроще. В соляре кондей всегда врубался при включении обдува лобового. И как же там это бесило первое время. Потом почитали инструкцию и с помощью определённых манипуляций отключили автоматическое включение))
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Это твоё субъективное мнение. Выскажу своё.
Не надо ничего тыкать.
Дело в том что это не моё субъективное, а мнение всех пассажиров, кто уже длительно со мной ездил на весте)
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, а как климат ведет себя на весте летом на "горячей" машине? Включает максимальный обдув из всего и вся самым холодным воздухом? Или постепенно разгоняется?
Летом пока опыта эксплуатации нет, но в принципе уже ответили, алгоритм аналогичен зимнему.
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Уж хз, как на нашей (надо будет завтра попробовать), но на многих машинах кондей автоматически включается при обдуве лобового стекла и от времени года это никак не зависит.
Он не включается из-за "блокировки" по температуре. Просто горит индикатор и при наступлении условий, исключающих блокировку (температура окружающего выше +5) он включится. Всё же неудобно. Лучше б был вариант отключения автоматического включения.
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Кстати, наверное у меня так же, тк разморозить в авто режиме в принципе нереально, при запуске и начале движения всегда переключаю на режим максимального обдува стекол, как отойдут стекла, включаю авто.
Вот это вы зря. Зимой после заводки у меня слегка идёт воздух на лобовое, что вполне хватает дабы ему не запотевать, при движении прогревается и всё с боков отходит. Если обледнело, то да, макс дефрост.
ОД при стороннем разговоре заявили, что были случаи когда стекло лопалось из-за разницы температур в северных регионах. Сперва поразмыслил и подумал что глупость, а с другой стороны при -40 за бортом и закрытым двигателем после непродолжительной стоянки...ну...возможно, наверное)
Алесандер вне форума  
Старый 16.12.2017, 22:25   #1543
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Если обледнело, то да, макс дефрост.
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице и это со скребком, без него только в движении. Это если с макс дефростом, если авто, то тупо не хватало терпения дождаться. На весте же есть лобогрев, думаю таких проблем не будет и в авто можно будет спокойно ехать, благо по заявлениям людей, он работает правильно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 16.12.2017, 22:52   #1544
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице и это со скребком, без него только в движении. Это если с макс дефростом, если авто, то тупо не хватало терпения дождаться. На весте же есть лобогрев, думаю таких проблем не будет и в авто можно будет спокойно ехать, благо по заявлениям людей, он работает правильно.
Работает очень хорошо.
Правда ниже -12 не пробовал
Demon er вне форума  
Старый 16.12.2017, 23:02   #1545
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Работает очень хорошо.
Правда ниже -12 не пробовал
Оно греется на холостых и имеет у меня лобогрев, будет априори лучше работать, чем на шкоде)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.12.2017, 14:53   #1546
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Не надо ничего тыкать. Зимой кондей не включиться никогда. Всё продумали не самые тупые люди, а горящий индикатор не должен вводить в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
При окружающей температуре ниже +5 не включится! Мануал!
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Просто некоторые думают, если индикатор светит - значит работает.
Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Он не включается из-за "блокировки" по температуре. Просто горит индикатор и при наступлении условий, исключающих блокировку (температура окружающего выше +5) он включится.
Итого: по итогам проверки оказалось, что при температуре 1 градус, судя по встроенному датчику температуры, при включении авторежима, включился компрессор кондея. При нажатии на кнопку "Мах" также включился компрессор.
Genji вне форума  
Старый 17.12.2017, 15:39   #1547
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

постоял потарахтел на ХХ или в пробке и можно включать кондей и зимой )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.12.2017, 16:06   #1548
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
постоял потарахтел на ХХ или в пробке и можно включать кондей и зимой )))
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?
katran вне форума  
Старый 17.12.2017, 16:07   #1549
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.12.2017, 16:37   #1550
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )
И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?
katran вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.