Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 13:24   #81
Kurkuma
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Летний отдых и всё о нём

Вот и я собираюсь в Крым своим ходом. На машине хочется поехать именно из-за того, что там есть что посмотреть. Но пугают горные дороги. Никогда по таким за рулем не ездила
Kurkuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:49   #82
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
на этой арке зачем-то исправлено на "СТРАНА КОКТЕБЕЛЬ".
Сейчас за каждым напитком закреплены географические названия. Чтобы не злить французов переписали. Также как и шампанское - теперь это игристые вина. Кстати, коньяк здесь так себе. Пейте лучше водку Из вина, как истинный гурман, рекомендую исключительно Инкерман. Обязательно посетите этот завод с дегустацией.

Цитата:
Вот и я собираюсь в Крым своим ходом. На машине хочется поехать именно из-за того, что там есть что посмотреть. Но пугают горные дороги. Никогда по таким за рулем не ездила
Летом любые дороги в Крыму - настоящее испытание для новичка, поэтому если у вас мало опыта как у водителя, советую не съезжать с основной дороги Симферополь-Ялта и Южнобережного шоссе. Огромная проблема - припарковаться в Ялте, а также разминуться со встречными на узких улочках. Мой совет, если вы в себе не уверены, то лучше оставить машину на парковке в отеле и брать экскурсии на автобусе. О подъеме на Ай-Петри на машине даже не мечтайте! По крайней мере, летом. Как человек живущий здесь скажу, что посещаю Южный берег исключительно в осенне-весенний период. Тогда там нормально Имейте в виду - правила здесь особенно никто не соблюдает, ездить надо по принципу "дай дорогу дураку", камеры работают пока только в Севастополе, водители маршруток, автобусов и грузовиков очень наглые!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:12   #83
Kurkuma
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Летом любые дороги в Крыму - настоящее испытание для новичка, поэтому если у вас мало опыта как у водителя, советую не съезжать с основной дороги Симферополь-Ялта и Южнобережного шоссе. Огромная проблема - припарковаться в Ялте, а также разминуться со встречными на узких улочках. Мой совет, если вы в себе не уверены, то лучше оставить машину на парковке в отеле и брать экскурсии на автобусе.
Вы меня окончательно запугали. Если так, то, думаю, проще будет лететь самолетом, раз на месте все равно экскурсии брать
Kurkuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:22   #84
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Также как и шампанское - теперь это игристые вина

Ну и далеко не только они не стесняются называть шампанское шампанским

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вы меня окончательно запугали
Да ничего там нет страшного. Если в принципе ездите, а не реально вот совсем-совсем новичок, то вообще никаких особых проблем.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:02   #85
Kurkuma
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Летний отдых и всё о нём

Водительский стаж - год. Живу в небольшом городе - то есть даже не в мегаполисе езжу. Ну до лета время есть еще - буду думать
Kurkuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 17:33   #86
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Ну и далеко не только они не стесняются называть шампанское шампанским
Это как с названием "винный напиток", которым маркируются вина Массандра. У Инкермана стоит на этикетке "виноградное вино". Об этом в интернетах ходит множество толков и кривотолков, но под винным напитком подразумевается крепленое вино, с добавлением сахара. Ну, или как-то так. Из-за этого же вино Массандра не перестает быть хорошим вином? Но, вот мне больше Инкерман нравятся, исключительно сухие. Что же касается шампанского или игристого, то современные производители игристых вин не имеют право писать на своих этикетках слово “Шампанское”. Это позволяется только тем производителям, которые выпускали свою продукцию до 2006 года, когда между США и ЕС было подписано торговое соглашение. Но даже в этом случае, если продукция идет на экспорт, вино носит название игристое. Так, что бутылочка на фото is not for sale abroad Russian Federation. Инкерман и Золотая Балка тоже выпускают шампанское, только я точно знаю, что Инкерман взялся за это дело совсем недавно. Фактически, выпуск идет на заводе Золотая Балка и если я не ошибаюсь, то только под маркой Инкерман выпускается брют - сухое белое. Соответственно у них игристые, но не менее вкусные. А еще разница в цене - Новый Свет в Симферополе бутылка брюта может стоить 800-900 рублей, Инкерман - максимум 600. Но, здесь цена качество совсем не определяет. Советую все попробовать и определиться со вкусами.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Водительский стаж - год. Живу в небольшом городе - то есть даже не в мегаполисе езжу. Ну до лета время есть еще - буду думать
Думаю, что вы офигеете от увиденного Ну, если я вам скажу, что по утрам в Симферополе движение почти как в Москве, то остальные комментарии будут излишни. Ялтинские улочки явно тесноваты для машины Лада Веста - опытным путем доказано. Бывают такие места для парковки, что если нет камеры заднего вида, даже не стоит пытаться заехать. Еще важно знать местность и примерно ориентироваться в улицах - штатная навигация не знает и половины, Яндекс справляется на троечку. Да, что там писать - я местный житель, у меня права с 18 лет и стажа 10, каждый день офигеваю. Такой хайп с машинами стал в Крыму недавно. А пока, очень советую приобретать опыт вождения
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:10   #87
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Уже лет ну может не 10, но почти, на этой арке зачем-то исправлено на "СТРАНА КОКТЕБЕЛЬ".
Я знаю, что надпись изменили. Эта фотография от 23 августа 2012 года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Куда-то дальше ехать кроме меня особо никто не хочет.
Мне в этом плане повезло, супруга с удовольствием везде со мною катается))
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:22   #88
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
. Если так, то, думаю, проще будет лететь самолетом,
Так весь кайф именно от путешествия на своём автомобиле. Вы отправляетесь в путешествие от подъезда своего дома, автомобиль -это ваш дом на колёсах в котором есть всё необходимое. Вы можете поехать на экскурсию в любое местечко при этом ни от кого не завися. Вот к примеру Лого-Наки, никакой экскурсионный автобус вас туда не довезёт, а частнику вы отдадите кругленькую сумму.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2168.jpg (100.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2174.jpg (88.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2131.jpg (95.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN2153.jpg (89.2 Кб, 11 просмотров)
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 20:54   #89
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Вы меня окончательно запугали. Если так, то, думаю, проще будет лететь самолетом, раз на месте все равно экскурсии брать
В прошлом году забирали в порту Кавказ друзей (которые отдыхали в Крыму). Мы в Анапе. Август месяц, задержались часа 3-4 стояли пока они переправлялись. Так вот на паром в Керчь за это время проследовали сотни машин и каждая 3-я женщины с детьми.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:04   #90
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
под винным напитком подразумевается крепленое вино, с добавлением сахара
По законодательству вино - напиток, изготовленный без применения материалов невиноградного происхождения (с какими-то исключениями типа диоксида серы, но в общем так), а на Массандре используют пшеничный спирт, поскольку виноградный не обеспечивает требуемого качества. Однако, десертная продукция Массандры маркируется как (не ручаюсь за полную дословность) "вино с защищенным географическим происхождением Крым". То есть, именно вино. Странно, что приходится это разъяснять крымчанину
Цитата:
Но, вот мне больше Инкерман нравятся, исключительно сухие
Это уж кому что. Для меня нет ничего прекраснее десертной Массандры. Ее полусладкие тоже очень хороши, но не исключительны. В сухих винах, увы, не очень разбираюсь.

Перейдем к шампанскому
Цитата:
Это позволяется только тем производителям, которые выпускали свою продукцию до 2006 года, когда между США и ЕС было подписано торговое соглашение
Возможно, но на это уже и сейчас всем, по сути, класть, а скоро будет совсем
Цитата:
Так, что бутылочка на фото is not for sale abroad Russian Federation
Но ведь арка-то не на экспорт, правда?
Цитата:
Инкерман и Золотая Балка тоже выпускают шампанское, только я точно знаю, что Инкерман взялся за это дело совсем недавно. Фактически, выпуск идет на заводе Золотая Балка и если я не ошибаюсь, то только под маркой Инкерман выпускается брют - сухое белое.
Ошибаетесь. Есть "Севастопольское" брют севастопольского винзавода. Вот прям на этот НГ потребляли с удовольствием. Кроме того, на мощностях этого же завода в этом году стали производить игристое "Массандра" - очень рекомендую.
Цитата:
А еще разница в цене - Новый Свет в Симферополе бутылка брюта может стоить 800-900 рублей
Это марочный что ли? Такой брют, как на картинке с полусухим (то есть, просто "выдержанный"), в Новом Свете стоит 540, а по акции под НГ в Подмосковье в одной сети стоил 490, как и весь остальной "выдержанный" Новый Свет. Неужели, в Симферополе такие цены, это же кошмар! (с)
Цитата:
Советую все попробовать и определиться со вкусами
Благодарю за совет, пробовал не все, конечно же, поскольку это невозможно, но очень и очень многое. Поверьте, есть весьма не на пустом месте составленное представление обо всем этом. НС и АД - вне конкуренции все равно (берем самые дешевые линейки, но не Абрау-лайт, само собой). Золотая Балка - неплохо, но без восторга. Севастопольский винзавод - очень хорошо, а вот это новое шампанское "от Массандры" - ну практически уровень НС. Ну и так далее. Мог бы посоветовать дешевые (у нас до 200 руб.) и при этом весьма достойные шампанские вина, но это, наверное, уже лишнее

Цитата:
Думаю, что вы офигеете от увиденного Ну, если я вам скажу, что по утрам в Симферополе движение почти как в Москве, то остальные комментарии будут излишни. Ялтинские улочки явно тесноваты для машины Лада Веста
Да перестаньте человека стращать. Нет ничего особо страшного ни в серпантинах на побережье, ни в симферопольских пробках. Самое проблемное место Крыма - дорога из Судака в Новый Свет, да и то тоже все по силам. Конечно, совсем без опыта в дальнее путешествие лучше не ехать безотносительно Крым это или нет, так что вопрос, в принципе, есть как таковой, но пугать спецификой Крыма - это некорректно.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.