Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 22:31   #211
MAD80RUS
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe/Multimedia
Сообщений: 17
Re: Круиз

Вчера и сегодня пробовал. И температура была ниже -10. Всё норм. Даже на стоячей машине при нажатии на кк загорается индикация. Но вот решил я протестировать Эра-Глонасс, а там... Подробности в соседней ветке...
MAD80RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:54   #212
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Круиз

Цитата:
Если в момент, когда Вы хотите включить круиз, нажата еще и педаль газа, круиз может не включиться. У меня несколько раз так было. Попробуйте.
Абсолютно не так.
Vadim61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 11:56   #213
Deman
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММ 5МТ белый
Сообщений: 63
Re: Круиз

Цитата:
Получается ,
Просто отпустить педаль и нажать кнопку. Это быстро
Deman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:07   #214
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Круиз

Цитата:
Просто отпустить педаль и нажать кнопку. Это быстро
Ну не знаю как у Вас на моей если педаль газа отпущена круиз не активируется, скорость не запрограмируешь. Еду на скорости нажал круиз, кнопочку +/- и отпустил газ. Похоже что то у Вас не то.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 19:08   #215
vitm
Продвинутый
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: LADA Vesta AMT 2016 г.в.
Сообщений: 141
Re: Круиз

Добрый вечер!

Имею машинку апреля 2016 года в комплектации кофорт (без мультируля). Для активации круиза и ограничителя скорости необходимо установить блок кнопок руля (вроде улитка еще нужна, ХЗ есть ли она у меня) и прошить приборку да (для индикации)? Или с такими "древними" вестами лучше не связываться?
vitm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 19:58   #216
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

а ткните пожалуйста в подробную инструкцию по круизу и ограничителю если таковая есть. В книжке общие слова при этом далеко не все описано до чего я методом тыка дошел, хотелось бы почитать как оно задумано.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 21:39   #217
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а ткните пожалуйста в подробную инструкцию по круизу и ограничителю если таковая есть. В книжке общие слова при этом далеко не все описано до чего я методом тыка дошел, хотелось бы почитать как оно задумано.
Вот тут по ссылке очень много информации.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 05:27   #218
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

Цитата:
Вот тут по ссылке очень много информации.
как же я сам то не догадался! только у меня вопросы чуть сложнее чем выдача первой страницы гугла, там я уже был. Тем более что там инструкции от таких же как я методом тыка разобравшихся.

p.s.: я где то натыкался просто на более подробное описание чем в инструкции а где не могу вспомнить, и нагуглить тоже когда натыкался машины еще не было и подумал что оно из инструкции а там три строчки по назначению кнопок.

Последний раз редактировалось muxeu; 22.04.2018 в 06:13.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 10:07   #219
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Круиз

Так какие вопросы? Задавай.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 11:52   #220
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Круиз

Цитата:
Так какие вопросы? Задавай.
Первое что меня путает больше всего это ограничитель скорости. Понятно что при сильном нажатии на газ он запищит и перестанет придерживать машину - безопасность - но про это тоже нигде не слово. Насколько можно давить на газ не очень понятно. Но что меня больше смущает это то что иногда даже при небольшом нажатии на газ машина ускоряется дальше порогового значения и потом пищит. Систему выявить я так и не смог. Вначале думал что под гору может, но и на относительно ровных участках такое бывает.

Второе это выставление скорости особенно изначальное, на ограничители он даже после выключения зажигание помнит последнее значение и там дальше вверх вниз (вроде бы). На круизе после включения зажигание первое нажатие вниз у меня выводит текущую скорость, вверх вроде ни к чему не приводит. Короче вот с выставлением скорости на круизе и кнопками вверх вниз не разобрался, они как-то немного по разному действуют в зависимости от контекста. res и can вроде понятно, вторая это восстановить временно отключенное, первое это временно отменить.
На круизе вроде газ не выключает круиз после отпускания машина вернется на скорость, нажатие тормоза временно отключает.
В целом я это все вроде заставил работать, но у мены выходит какие-то лишние нажатия кнопок, поэтому и хотел подробное описание алгоритма работы.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.