Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 13:44   #2421
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Говорю же, всё относительно. Мне показалось, что под нагрузкой (например, поворот в горку на небольшой скорости и как повернул - газу) он не то что прорывается - он уже порёвывать начинает.

Может, просто такая машина была на тест-драйве (выпуск июль 2016, седан 1.6 амт). Как нибудь схожу покататься на 1.8, посмотрим как там.
У меня 1.6 тоже но механика. Может робот что тупит... Если газу резко в горку дать нагрузку то и на поло мотор услышешь на тех же 2.5 тыс.

Цитата:
Двойные стандарты в действии.
Там ничего не понять. Где двойные стандарты. Если вникать то там примерно одинаково все написали.

Последний раз редактировалось hoh89; 15.03.2018 в 14:07.
hoh89 вне форума  
Старый 15.03.2018, 15:04   #2422
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Там ничего не понять.
А чего непонятно? Цифры есть, точки замеров есть.
Ни разу не субъективное "тесно" или "просторно".
Neibot вне форума  
Старый 15.03.2018, 15:08   #2423
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

А как так может быть что более лучший мотор 21127 на машине с более лучшей шумоизоляцией и ещё громче работает чем на Гранте с 21126??? Бред, я думаю... На Весте такой ковёр лежит на моторном щите, что Гранте и не снился. У меня на Гранте обыкновенный тряпочный ватин, на Весте шумка плотнее и с обрезиненным слоем, типа как Noise Block от STP...
У меня на Весте со штатной шумкой 1,8 гораздо тише работает чем 21126 на зашумленной Гранте, а моторный щит я на ней зашумил в несколько слоёв, и ещё штатная шумка осталась...
Димон 55 вне форума  
Старый 15.03.2018, 15:40   #2424
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,015
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
А чего непонятно? Цифры есть, точки замеров есть.
Ни разу не субъективное "тесно" или "просторно".
По передним сидениям по их замерам вообще веста = поло ширина. Этож бред полный и так ясно. Машина на 6.5 см шире поло.

К примеру ширина поло 1699 мм, гранта 1700 мм, веста 1764 мм, фв джетта 1778 мм. Это так что бы понятно было о чем речь. Поло = гранта ширина. Веста почти джетта на 1.4 см разница.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
При этом, когда у меня была гранта с 126 мотором - ничего подобного я не замечал. Не потому что она была тихая, нет. Просто я на неё с ланоса пересел.
На гранте всегда замечал что шумка слабая и мотор все время слышно на любых оборотах почти по городу. Поло дорестайл тоже по шумам мотора = гранта. После рестайл потише чуть гранты, но "мерседесом" прям не стал.
hoh89 вне форума  
Старый 15.03.2018, 16:32   #2425
eccentric2000
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Речь шла исключительно о размере дверного проёма.
Голословно. В целом шумка поло воспринимается получше.
Хрень. На трассе, на скорости, не раз замечал, в весте можно разговаривать намного тише с собеседниками. В поло уже слышно больше шум чем собеседников. Если что резина и там и там лето была.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Катался немного на поло. Сложилось впечатление, что это автомобиль для задних пассажиров. А вот водителя там обделили. Мне показалось тесновато. Со всех сторон.
Ну незнаю что там для задних.... только для ног если
Когда еду сзади в поло, шум с арок идет такой что я добрым словом вспоминаю свою давно проданую четырку.
eccentric2000 вне форума  
Старый 15.03.2018, 16:37   #2426
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Веста внутри очень тихая, тише многих машин. Даже непривычно было поначалу, поддерживаю всех, кто так считает. И попа, все неровности дороги мягче других, на порядок, воспринимает. Ход и шумоизоляция у Весты хорошая.
The_Moose вне форума  
Старый 15.03.2018, 16:49   #2427
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Езжу по городу, скорость где то 80. Громкость ММС на 3 установлена. Думаю не плохие показатели шумоизоляции.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 15.03.2018, 17:50   #2428
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У меня на Весте со штатной шумкой 1,8 гораздо тише работает чем 21126 на зашумленной Гранте, а моторный щит я на ней зашумил в несколько слоёв, и ещё штатная шумка осталась...
Завод признавал, что у Калины-Гранты неудачный подвес двигателя в части передачи вибраций в салон. И его нельзя изменить чисто конструктивно. В Весте видимо с особенным вниманием подошли к этому. Я когда гнал с салона машину, был сильно удивлен сравнительно небольшому шуму и от двигателя и от дороги. Наверное, если идти в салон, ожидая шумки Роллс-Ройса, то будешь разочарован. Но когда я шел за ВАЗом, помятуя шумки Приоры и Калины, то потом был удивлен.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Веста внутри очень тихая, тише многих машин. Даже непривычно было поначалу, поддерживаю всех, кто так считает. И попа, все неровности дороги мягче других, на порядок, воспринимает. Ход и шумоизоляция у Весты хорошая.
Поддерживаю полностью. Полтора года, 25 т.км.
Walery вне форума  
Старый 15.03.2018, 20:48   #2429
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Ход и шумоизоляция у Весты хорошая.
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Alex_togliatti вне форума  
Старый 15.03.2018, 20:58   #2430
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Вибриции это вибрации, а шум от двигателя это несколько иное всё таки... Приоромотор довольно тихий на холостых сам по себе, гораздо тише работает по сравнению с теми же Солярами и Рио предыдущего поколения, если с улицы слушать, сравнивал, знаю... А вот вибрации от него есть, да, хоть и небольшие. У меня на ВАЗ-21114 двигатель колбасило так на холостых, что как на отбойном молотке работаешь. Но это 8-клап. был, у брата на двенашке 16-клап. уже не помню, вроде так же... Так что приоромотор по сравнению с ними вообще не дрыгался.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Если катиться на 1 или 2й передаче 10-15 км/ч с не нажатой педалью газа, а потом чуть ее нажать - машина плавно начнет разгоняться или дернется?
Гранта плавно разгоняется в таких условиях, а уж Веста то...

Добавлено через 3 минуты
А по Весте видел ролик на Ютубе, где чувак на торпеду Весты и Лансера Х ставил на ребро 10-рублёвую монету и заводил и глушил авто, так вот на Лансере монета падала и при заводке авто и при глушении, а на Весте стояла и не падала в обоих случаях... Это к вопросу о вибрациях от двигателя в Весте. Там ещё вроде 1,6 был, давно смотрел, 1,8 тогда ещё не производился...
Димон 55 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.